Помогите оформить на ИП мастерскую,плиззззззззззззззззз

Skilled
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26-09-2007 16:15
Откуда: Cвердловская обл

Помогите оформить на ИП мастерскую,плиззззззззззззззззз

Непрочитанное сообщение Skilled »

Пожалуста кто может поможитееееееее! История такова,я уже годов семь восемь между делом занимался ремонтом юв изделий,почему так,да просто в этой сфере было и так много дел.Жизнь повернулась боком ,попал в ДТП и щас выбор упал либо на дядю даром работать либо самовырожаться. Вопрос таков: Я хочу оформить на себя мастерскую(ИП уже есть) проблема в том что нет корочек ювелира(я самоучка),могу ли я на себя сделать докумы как на ювелира в пробирке и что для этого надо? И ещё,каковы требования к помещению для мастерской
Skilled
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26-09-2007 16:15
Откуда: Cвердловская обл

Re: Помогите оформить на ИП мастерскую,плиззззззззззззззззз

Непрочитанное сообщение Skilled »

Да, пожалуста объясните пошагово что делать ести у меня только докумы на ИП ,а дальше только желание огромное
Аватара пользователя
B.S.O.D.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-05-2008 12:02
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение B.S.O.D. »

... нахожусь в подобной ситуации , но на сколько я осведомлен коллегами в этом вопросе , на данный момент это требование в прб надзоре упразднено... мой коллега открыл мастерскую ... без особых проблем ... к тому же вы можете и не быть ювелиром вовсе ... в качестве исполнителей , как ИП вы можете нанять специалиста с "Корочками" и т. д.
xkate
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-12-2009 06:45
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xkate »

Если я павильно поняла....чтобы открыть мастерскую ИП обязательно иметь соответствующее образование?
Сейчас нахожусь в процессе сбора информации по открытию мастерской...может кто-нибудь подскажет то, что уже знает!!! Какие подводные камни есть в этой сфере деятельности?
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение didi »

Соответственное образование иметь не нужно! Свяжитесь с пробирной палатой и попросите прислать Вам список документов, необходимых для регистрации в качестве ювелира. Изображение
Коммерсант
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24-06-2010 11:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Коммерсант »

Какое образование - о чем вы говорите?

ИП может заниматься ювелиркой без образования: Для этого нужно получить :

1) Свидетельство о постановке на спец. учет
2) Карточку о постановке на спец. учет

Смотрите внимательнее, что у вас прописано в статистике ( коды ОКВЭД)
Производство - это нужно помечать , что у вас есть помещение под это дело + у вас должна быть как минимум, банковская ячейка.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация»