Позорище - если одним словом

Вопросы и обсуждения о том, как делаются цепи
Tiermann
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21-04-2009 21:11
Контактная информация:

Позорище - если одним словом

Непрочитанное сообщение Tiermann »

ПРОБЛЕМА - если многими... :(
попросили следать простую цепь, 4 маленьких кольца через одно длинное, обжатое в одну плоскость, все бы ничего, НО(!)
Пайка у меня длится уже неделю с полными психами и спаяна только половина, угар огромный, брак огромный, само собой буду уже возмещать со своего кармана, работа уже далеко в убыль, уже доделать и отвязаться... уже желание докупить золота, сделать сложную цепь, которые я щелкаю как семечки и просто подарить..
Проблема: паять несколько звеньев не получается, все перекручиваются и ложатся очень неудобно, пробовал в зажиме - гнутся при нагреве, пробовал выстроить в ряд и кисточкой уже нанести припой - перекручиваются после пайки 1 звена, вариант нашел один - складывать цепь попалам нужным звеном навынос - но ввиду того, что получается, что звено почит навесу - спаиваются соседние, особенно, когда ближнее к большому. как... КАК!!! его паять не изгибаять раком по 10 минут над каждым звеном и не поря брак на каждое второе? От меня уже отказываются клиенты, видя что такую простоту делаю неделю, хотя бисмарка и американку - делаю день без косяков вообще, королевскую 2 дня с угаром 5%!! ПА МА ГИ ТЕ!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Кий
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08-06-2009 23:41

Непрочитанное сообщение Кий »

Если я понял, то речь идет о разновидности панцирной цепи?
ВалерийА
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03-05-2009 20:02

Непрочитанное сообщение ВалерийА »

Ну, наверно, прежде чем браться за работу, надо иметь нужный инструмент... Нет смысла пробовать делать тонкие пайки мощной горелкой. Намучаешься. Не существует универсального профессионального инструмента. Для каждой операции должен быть свой. Тогда и брака не будет...
Я электролизерную горелку приспособил для мелких паек. Пламя чуть меньше просяного семечка. Теперь колечки из проволоки 0,15 мм спаиваю без проблемм.
Tiermann
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21-04-2009 21:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tiermann »

именно о ней
Кий
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08-06-2009 23:41

Непрочитанное сообщение Кий »

1. Собери якорную цепь и паяй каждое звено по отдельности.
2. Подходящими щипцами скручивай каждое звено по отдельности.
3. Ровняй, если надо, запиливай, зачищай, щлифуй, полируй :)
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение didi »

Tiermann, можно фото того, что Вы делаете? Изображение
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

Если бы вы выложили фото мы вам с удовольствием помогли бы!
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: Позорище - если одним словом

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

попросили следать простую цепь, 4 маленьких кольца через одно длинное, обжатое в одну плоскость, все бы ничего, НО(!) А цепь ваша называется ФИГАРО,и не мудренно что мудохаетесь!Вяжется просто как панцирная!,собираете мелкие звенья-чтоб быстро пропаяйте сразу половину и уже их собирайте по парно,а потом до нужного количества теперь формуете длинные "на глазок" приплющиваете и всю уже собранную цепь через калибр квадрат на вальцах одну сторону перевернули другую-равномерно сводится и принимает овальную форму(все звенья),отжигаете и гнете под"панцирку" или на глаз или же приспасобу делать надо,суть в чем звенья должны гнутся одинаково(тут сноровка треба,главное не торопится!)если сагнули на палку вытянули,прибили и запилили!,делов то,на день рабочий-чтож вы так зарюхались!,хотя бывает!
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: Позорище - если одним словом

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

Серж KZ писал(а):попросили следать простую цепь, 4 маленьких кольца через одно длинное, обжатое в одну плоскость, все бы ничего, НО(!) А цепь ваша называется ФИГАРО,и не мудренно что мудохаетесь!Вяжется просто как панцирная!,собираете мелкие звенья-чтоб быстро пропаяйте сразу половину и уже их собирайте по парно,а потом до нужного количества теперь формуете длинные "на глазок" приплющиваете и всю уже собранную цепь через калибр квадрат на вальцах одну сторону перевернули другую-равномерно сводится и принимает овальную форму(все звенья),отжигаете и гнете под"панцирку" или на глаз или же приспасобу делать надо,суть в чем звенья должны гнутся одинаково(тут сноровка треба,главное не торопится!)если сагнули на палку вытянули,прибили и запилили!,делов то,на день рабочий-чтож вы так зарюхались!,хотя бывает!
P.S. А угарчик то должон вместе с потерями в 1процентик вылазить! :lol: и клиентам знать это не обязательно!,закладываем то десять :oops: !!!!
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Re: Позорище - если одним словом

Непрочитанное сообщение pav-v »

Серж KZ писал(а): А угарчик то должон вместе с потерями в 1процентик вылазить! :lol: и клиентам знать это не обязательно!,закладываем то десять :oops: !!!!
Вот про это я и говорю! А мне клятвено заверяли что ни какого обмана :(
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: Позорище - если одним словом

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

pav-v писал(а):
Серж KZ писал(а): А угарчик то должон вместе с потерями в 1процентик вылазить! :lol: и клиентам знать это не обязательно!,закладываем то десять :oops: !!!!
Вот про это я и говорю! А мне клятвено заверяли что ни какого обмана :([/quo А не кто никого не обманывает!ПРОСТО ВСЕ МЫ ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ И ЕСТЬ ХОЦА ВСЕМ,ВОТ И ВЫКРУЧИВАЕМСЯ КАК МОГЕМ! :roll: :twisted:
Ответить

Вернуться в «Изготовление цепей»