нужна помощь от дизайнера

Пробы, клейма, именники и пробирка
Y.Kashuash
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-07-2009 01:12
Откуда: УКРАИНА

нужна помощь от дизайнера

Непрочитанное сообщение Y.Kashuash »

Хочу освоить специальность ювелир-дизайнер,имею огромное стремление, сильную мотивацию,свободное время, но не имею возможности пройти обучение в учебном заведении, либо в мастерской у мастера-ювелира, либо дизайнера. Имею диплом модельера-конструктора (одежда), работала по специальности 7 лет. Помогите советом, с чего мне начать. Заранее спасибо за ответ.
Кий
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08-06-2009 23:41

Re: нужна помощь от дизайнера

Непрочитанное сообщение Кий »

Y.Kashuash писал(а):но не имею возможности пройти обучение в учебном заведении, либо в мастерской у мастера-ювелира, либо дизайнера.
Y.Kashuash писал(а):Помогите советом, с чего мне начать.
Начните с того, что нужно найти возможность. Как Вы собираетесь чему-то учиться если у Вас нет на это возможности? Что-то не сходится. Отсутствует логика.
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Re: нужна помощь от дизайнера

Непрочитанное сообщение pav-v »

Y.Kashuash писал(а):Хочу освоить специальность ювелир-дизайнер,имею огромное стремление, сильную мотивацию
в чем заключается ваша мативация :?:
Y.Kashuash
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-07-2009 01:12
Откуда: УКРАИНА

нужна помошь от дизайнера

Непрочитанное сообщение Y.Kashuash »

Логика присутствует. Хочу учиться, но не могу посещать учебные заведения, так как нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. Они достаточно взрослые( 3 и 1,5 года), чтоб я могла выделить для себя время на обучение, но не достаточно взрослые, чтоб регулярно оставлять их дома на несколько часов и посещать занятия.Я хотела получить совет от знающих в этом деле людей, с чего начать, какую литературу по минерологии, ювелирному делу стоит посмотреть( может что-то другое), с какими компьютерными программами надо работать, какие начальные по уровню сложности , ну и далее в таком направлении. А моя мотивация, это мои дети и мои амбиции. У меня все получиться , просто не хочется начинать методом проб и ошибок,теряя тем самым время, а хотелосьбы сразу двигаться в правильном направлении. Спасибо.
Аватара пользователя
JM
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03-11-2006 19:39
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JM »

3D моделирование, самое продвинутое движение в ювелирки!!!!
(без шума и пыли)

пример здесь http://jm3d.ru/
Кий
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08-06-2009 23:41

Непрочитанное сообщение Кий »

JM писал(а):3D моделирование, самое продвинутое движение в ювелирки!!!!
(без шума и пыли)
К этому нужно все же относиться как одно из направлений в ювелирном деле. Да, оно все становиться популярным, но при этом теряется архаичность мастерства. Теперь компьютерный лоб берет рисует модель не понимая (или почти не понимая) ювелирного процесса отдает на отливку и получает готовое изделие.
Ювелирное исскуство это тонкое мастерство, требующее понимания глубины всех процессов, растущих рук из правильного места. А если это просто цифровой графист, то грош цена ему.
Я считаю, что если компьютерный модельер не сможет сделать свою нарисованую модель в ручную, то назвать его даже мастером "лежащим" возле ювелирного дела - не уважение и позорство.
Конечно я тоже сейчас в этом направлении основываю азы, но лишь как воспомогателный аспект, быть может ускоряющий в чем-то, но весть удар остается на руки и знания.
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение didi »

Я считаю, что если компьютерный модельер не сможет сделать свою нарисованую модель в ручную, то назвать его даже мастером "лежащим" возле ювелирного дела - не уважение и позорство.
Конечно я тоже сейчас в этом направлении основываю азы, но лишь как воспомогателный аспект, быть может ускоряющий в чем-то, но весть удар остается на руки и знания.


Уважаемый Кий! "Подпишусь" под каждым Вашим словом :!: :!: :!: :mrgreen:
Y.Kashuash
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-07-2009 01:12
Откуда: УКРАИНА

Непрочитанное сообщение Y.Kashuash »

Уважаемые Кий и didi, я тоже придерживаюсь мнения, что лишь зная весь процесс технологии "приготовления" из нутри можно правильно понять и оценить ситуацию с наружи( с внешней стороны),позтому ищу совета у специалистов, с чего именно начать. Скачать дизайнерские программы типа Jewell Cad, Rhinoceros или что-то наподобии я могла и самостоятельно, но неужели не имея специального образования нельзя овладеть этим ремеслом? :twisted:
Аватара пользователя
JM
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03-11-2006 19:39
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JM »

Дизайнер , должен хорошо рисовать, иметь фантазию, знать все процессы ювелирного искуства хорошо, но в данном случае речь идёт о создание именно дизайна , а не готовых ювелирных изделий.

Уважаемая Y.Kashuash, рисовать дизайн от руки сейчас не актуально, советую изучать 3D , пробуйте , ошибайтесь, ювелиры в процессе создания 3D модели укажут на ошибки, со временем поймёте физическую сторону ювелирки.

ДИЗАЙН, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
примеры работ на моём сайте http://jm3d.ru/
Y.Kashuash
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-07-2009 01:12
Откуда: УКРАИНА

Непрочитанное сообщение Y.Kashuash »

Послушаю вашего совета и начну с освоения 3D Дизайна. Когда что-то будет получаться, обязательно покажу.Спасибо за дельный совет.
Ответить

Вернуться в «Пробы, клейма, именники и пробирка»