Доход

Консультации по вопросам ведения ювелирного бизнеса
Atarina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-02-2008 19:37

Доход

Непрочитанное сообщение Atarina »

Добрый вечер. Я интересуюсь ювелирным делом и меня также интересует вопрос: насколько прибылен этот бизнес? Допустим, создать и развить мощную корпорацию, с качественной и полноценной продукцией, хорошим оборотом и востребованностью, высокой репутацией и т.д. Разумеется, все это будет требовать больших затрат, но расходы всегда окупаются. Вот у меня и возник такой вопрос. Мне действительно важно знать. :roll:
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

это зависит от ваших способностей и знаний в тонкостях ювилирного дела.
Atarina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-02-2008 19:37

Непрочитанное сообщение Atarina »

Я понимаю. Но можно ли выразиться более определенно?
Аватара пользователя
JM
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03-11-2006 19:39
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JM »

что могу сказать, поэтому поводу (ювелирный бизнес)

1. очень дорогое сырьё, постоянный рост цен на драг. выбивает из колеи даже крупных производителей и торговцев!
2. для изготовления объёмов и конкурентно способных изд., требуется высокотехнологичное оборудование и расходный мат., сами понимаете его стоимость!
3. Так же много зависит от человеческого фактора, квалифицированные и дисциплинированные кадры стоят, тоже дорого!
4. Нужно учесть, что товар зависает на 2 неделе в пробирке, консигнация и реализация, делает этот бизнес менее выгодным при заёмных средствах!
5. Обязательная охрана и сопровождение вневедомственной охраны, тоже немалая статья расходов.
6. Продажи, новый год и 8 марта, сами понимаете не хлеб!


Самый сложный бизнес- это ювелирный
мой сайт http://www.jm3d.tu1.ru/
Ответить

Вернуться в «Деловые консультации»