Гарантии ювелирных изделий

Советы покупателям, попавшим в неприятное положение
Ида
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01-02-2011 22:41
Откуда: Г.мУРМАНСК

Гарантии ювелирных изделий

Непрочитанное сообщение Ида »

Купила золотой браслет на руку,проносив всего лишь 3 дня,он у меня просто сполз по руке,разделившись на пополам...Хорошо,что была не на улице, а случилось это происшествие дома(при надевании на руку) Что мне делать? Брак? Некачественная работа? Помогите советом?
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Здравствуйте. И брак и некачественная работа(по-моему одно и то же).Скорее всего это можно быстро исправить(мастеру,конечно).Несите обратно-пусть,хотя бы,отремонтируют за свой счет.
zwwasz
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05-11-2009 22:41

Re: Гарантии ювелирных изделий

Непрочитанное сообщение zwwasz »

Ида писал(а):Купила золотой браслет на руку,проносив всего лишь 3 дня,он у меня просто сполз по руке,разделившись на пополам...Хорошо,что была не на улице, а случилось это происшествие дома(при надевании на руку) Что мне делать? Брак? Некачественная работа? Помогите советом?
Если Вы уверены, что не допускали чрезмерной механической нагрузки на браслет, тогда вероятно ю.и. ненадлежащего качества. Пишите претензию продавцу, с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возврата денежных средств (ремонт Вам не нужен). У продавца на ответ 10 дней. Если продавец затребует ю.и. для проведения проверки качества Вам лучше присутствовать при ней. В случаи спора о причине возникновения недостатка проводится независимая экспертиза. Гарантия на ю.и. - 6 месяцев, в этот период продавец оплачивает стоимость экспертизы, но если она подтверждает эксплуатационное повреждение, т.е. по вине потребителя, Вы будете обязаны вернуть продавцу стоимость проведения независимой экспертизы.
Roman.V
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25-02-2011 16:58
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение Roman.V »

когда покупаете, надо внимательно осмотреть все узлы и зажимы, потом сложно будет через экспертизу что-то доказать, даже по Закону ЮИ возврату и обмену не подлежат ....
zwwasz
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05-11-2009 22:41

Непрочитанное сообщение zwwasz »

Roman.V писал(а):когда покупаете, надо внимательно осмотреть все узлы и зажимы, потом сложно будет через экспертизу что-то доказать, даже по Закону ЮИ возврату и обмену не подлежат ....
Ювелирное изделие надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Fralmeltatott
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06-12-2010 12:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Гарантии ювелирных изделий

Непрочитанное сообщение Fralmeltatott »

Добрый день Подскажите пожалуйста, проводится ли экспертиза ювелирных изделий,чтобы определить русское это золото или импортное.Если проводится,то сколько это стоит?
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Здравствуйте.У золота нет национальности.
Закрыто

Вернуться в «Я купил(а) и...»