Давайте поговорим про цепь «Гамлет»

Вопросы и обсуждения о том, как делаются цепи

Вы считаете данную цепь сложной в изготовлении?

Да
2
25%
Нет
6
75%
 
Всего голосов: 8

stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

Непрочитанное сообщение stamp »

Сергей Шинкин если вы волгодонскую АЭС имеете ввиду черкните я сам оттуда я покажу вам свои наработки
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Цепи.......

Непрочитанное сообщение Махмуд »

hannibal писал(а):Можно фото перечисленных цепей увидеть кроме биморка.
Изображение
Не всё то золото, что блестит!
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Балаковская
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Цепи.

Непрочитанное сообщение Махмуд »

Сергей Шинкин писал(а):Балаковская
Это что? :?: Название цепи?. У нас называются так - верхняя - "Кардинал". другая - "Скорпион" или "Обратка".
Не всё то золото, что блестит!
Виталя
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25-09-2009 20:48
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виталя »

cbhjnf2 писал(а):
Сергей Шинкин писал(а):я говорю-хотите дешевле, не вопрос - идите в другую мастерскую, люди репу чешут но всетаки заказывают, бывало заказы были на 3-4 месяца вперед, ну канечно не только по цепям, по цепям это так на расходники
У вас уважаемый ,предположу, на весь город пару мастерских, а у нас несколько сотен, плюс частников без счета, поэтому цены ну к примеру на "бисмарк" от1500 до 2000р. А если взять обьективно, то тот же "бисмарк" делается полностью от плавки и до развешивания и подсчета потерь, от 4 до 5 часов, у меня работали умельцы, которые за рабочий день делали 3 цепи "бисмарк" или 2 "италии"(венеции, ауди, и т.д.) Поэтому считаю что жадничать не надо, мы наприер делаем огромные скидки пожилым людям, а некоторым, производим ремонты просто бесплатно.
Ну я так понимаю что твои умельцы работали на определный вес изделия и качество весьма хромало
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

2

Непрочитанное сообщение stamp »

махмуд -балаковская это не цепь это -АЭС, это я лично для себя у сергея спросил
cbhjnf2
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26-11-2009 18:03
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение cbhjnf2 »

Виталя писал(а):
cbhjnf2 писал(а):
Сергей Шинкин писал(а):я говорю-хотите дешевле, не вопрос - идите в другую мастерскую, люди репу чешут но всетаки заказывают, бывало заказы были на 3-4 месяца вперед, ну канечно не только по цепям, по цепям это так на расходники
У вас уважаемый ,предположу, на весь город пару мастерских, а у нас несколько сотен, плюс частников без счета, поэтому цены ну к примеру на "бисмарк" от1500 до 2000р. А если взять обьективно, то тот же "бисмарк" делается полностью от плавки и до развешивания и подсчета потерь, от 4 до 5 часов, у меня работали умельцы, которые за рабочий день делали 3 цепи "бисмарк" или 2 "италии"(венеции, ауди, и т.д.) Поэтому считаю что жадничать не надо, мы наприер делаем огромные скидки пожилым людям, а некоторым, производим ремонты просто бесплатно.
Ну я так понимаю что твои умельцы работали на определный вес изделия и качество весьма хромало
Ну на счет веса и качества это вы зря, веса не большие, но любые, с точностью в пределах 0.2 , а по качеству, тут гдето была фотка, так такое г...но я даже от очень начинающего ученика не потерплю. Я больше говорил о конкуренции.
cbhjnf2
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26-11-2009 18:03
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение cbhjnf2 »

Виталя писал(а):
cbhjnf2 писал(а):
Сергей Шинкин писал(а):я говорю-хотите дешевле, не вопрос - идите в другую мастерскую, люди репу чешут но всетаки заказывают, бывало заказы были на 3-4 месяца вперед, ну канечно не только по цепям, по цепям это так на расходники
У вас уважаемый ,предположу, на весь город пару мастерских, а у нас несколько сотен, плюс частников без счета, поэтому цены ну к примеру на "бисмарк" от1500 до 2000р. А если взять обьективно, то тот же "бисмарк" делается полностью от плавки и до развешивания и подсчета потерь, от 4 до 5 часов, у меня работали умельцы, которые за рабочий день делали 3 цепи "бисмарк" или 2 "италии"(венеции, ауди, и т.д.) Поэтому считаю что жадничать не надо, мы наприер делаем огромные скидки пожилым людям, а некоторым, производим ремонты просто бесплатно.
Ну я так понимаю что твои умельцы работали на определный вес изделия и качество весьма хромало
Ну на счет веса и качества это вы зря, веса не большие, но любые, с точностью в пределах 0.2 , а по качеству, тут гдето была фотка, так такое г...но я даже от очень начинающего ученика не потерплю. Я больше говорил о конкуренции.
YnaV
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-07-2009 17:16

Непрочитанное сообщение YnaV »

А может кто нибудь выложит фото цепи ГАМЛЕТ...
denis- yuvelir
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-01-2010 11:48

Непрочитанное сообщение denis- yuvelir »

Сергей Шинкин писал(а):Вас уважаемый - хочу огорчить, на весь город не пару мастерских, гораздо больше, ну не буду я делать бисмарк и другие цепи за 1500 рублей, так так орентир другой, а ремонта у меня вообще нету, а если и бывает. и если не сложный - бывает и денег не беру и не только спенсионеров
Бисмарк за 4 часа, ну да если в цепи 10 звеньев и без опиловки,
я например делаю цепи очень плотные посильнее прокатываю и посильнее опиливаю (до разумных пределов) затем мокрая галтовка с чипсами, затем магнитка, затем руками шетками с пастой, потом на муслине с более мелкой пастой, а потом на пушке без пасты, сильнее блеска чем достигается - не видел,
А конкуренция хорошая вещь, я никогда не жалел денег на оборудование, работаю один и в мастерской есть все от 3D до финиша, и заказов слава Богу хватает не на один месяц вперед, причем не только в моем городе, но и в первопрестольной,
мое мнение чем делать бисмарк за 1500 - лучше професию сменить,
или делать тогда километрами.
полностью сголасен. я работаю на заводе, ювелирном конечно же, там платят за бисмарк не так много, И ПРИХОДИТЬСЯ ДЕЛАТЬ КИЛОМЕТРАМИ, но когда я делаю дома то конечно дешевле мастерской, но не бесплатно... и ремонт не бесплатно, ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ
stanislav
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23-02-2011 09:30
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение stanislav »

хотелось бы увидеть цепь гамлет, очень инетерестно и попробовать сделать, выложите фотку если есть возможность, спасибо!!
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Цепи

Непрочитанное сообщение Махмуд »

Да сейчас на эти цепи почти ни кто не смотрит. Покупают привозные жёлтые .
Не всё то золото, что блестит!
Ответить

Вернуться в «Изготовление цепей»