Маленькая шпаргалка: как подбирать аксессуары

О чем угодно. И не реклама.
IgorekVs
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29-07-2015 17:41
Контактная информация:

Маленькая шпаргалка: как подбирать аксессуары

Непрочитанное сообщение IgorekVs »

- Цветовое решение – аксессуары не должны быть такого же цвета, что и одежда. С однотонными моделями можно сыграть на контрасте (белый/черный, черный/красный и т.д.).

- Яркие принты, напротив, можно уравновесить одним объемным украшением нейтрального оттенка.

- Форма – под воздушные, кружевные платья подходят ажурные украшения и тонкие пояса. Для строгих моделей одежды принято выбирать четкие геометрические формы, грубую фактуру. Впрочем, интересно выглядит и сочетание разных стилей, например, широкий кожаный браслет под легкое платье.
Оля26
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-07-2017 17:34

Re: Маленькая шпаргалка: как подбирать аксессуары

Непрочитанное сообщение Оля26 »

Для тех, кому пока не просто разобраться, можете воспользоваться этой шпаргалкой. Но помните, что это не правила, а именно шпаргалка!

Вырез- лодочка имеет широкую линию, которая сильно открывает шею. Лучшее ожерелье – длинное, ниспадающее. Оно не конкурирует с вырезом и визуально удлиняет силуэт.
Воротничок рубашки, застегнутый на все пуговички. В этом случае аксессуары надеваются поверх. Лучший вариант – массивное броское ожерелье или большой кулон, напоминающий брошь.
Если вы предпочитаете расстегивать воротничок у рубашки, то попробуйте варианты из пункта два, но наденьте их непосредственно на шею. Лучшие варианты: массивное ожерелье, ожерелье в две нити бусин или короткое жемчужное, или цепочка с маленьким кулоном.
Высокий ворот, драпирующий шею. Чтобы выглядеть элегантно, наденьте длинное ожерелье.
Круглый вырез, как у многих футболок. Благодатное поле для экспериментов. Если футболка однотонная, то к ней можно надеть броское массивное ожерелье или крупное короткое, и а также длинное элегантное. Также можно надеть несколько цепочек с кулончиками.
Глубокому V-образному вырезу подойдут чокеры, короткие ожерелья с крупным кулоном или без, а также крупное ожерелье.
Квадратный вырез – настоящий вызов для украшений. Лучшие варианты: длинное ожерелье-лассо, как один из вариантов оригинального украшения для квадратного выреза. Другой вариант – ожерелье с четкими геометрическими линиями или цепочка с маленьким кулоном.
Платье без бретелей предоставляет множество возможностей выглядеть сногсшибательно. Ваша обнаженная шея становится холстом, на котором можно создать настоящие произведения искусства. Хорошо, если ваши ожерелье будет выше ткани на 2-2,5 см (кроме, длинных украшений). Лучшие варианты: длинное, элегантное; короткий, широкий чокер; экспансивное, большое, броское ожерелье.
Водолазка. Не выбирайте слишком короткие ожерелья. Ниспадающее ожерелье сделает вашу шею визуально длиннее, придаст элегантности образу. Лучший вариант: массивное броское украшение или длинное ожерелье.
К неглубокому V-вырезу, который чаще всего надевают под костюм, лучше подобрать крупное ожерелье или цепочка с кулоном.
Оля26
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-07-2017 17:34

Re: Маленькая шпаргалка: как подбирать аксессуары

Непрочитанное сообщение Оля26 »

Часы
Для многих людей наручные часы — это предмет не только показывающий время, но подчеркивающий жизненный статус. Чтобы найти свою идеальную модель, решите, с чем вы собираетесь их носить.
С классическим костюмом удачно будут смотреться часы с темным кожаным ремешком и однотонным циферблатом. Никаких излишеств. Либо тонкие овальные или прямоугольные на металлическом браслете.
К простым джинсам и джемперу подойдут круглые часы на тканевом или кожаном ремешке , а также с браслетами и небольшой подвеской.
Для праздничного или вечернего варианта позволительны ювелирные часики с натуральными камнями или стразами. Спортивный комплект дополнит электронный циферблат на пластиковом ремешке. Желательно, чтобы они были в тон с сумочкой и сочетался с остальным комплектом.
Ответить

Вернуться в «Разговоры не по теме»