Изменить размер кольца

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей
Opus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-04-2013 13:11

Изменить размер кольца

Непрочитанное сообщение Opus »

Здравствуйте. Собираюсь купить вот это кольцо http://vk.com/photo-52298346_300509706

Но подходящего для меня размера нет. Вроде размер можно увеличить. Серебро все таки. Да вот там камни есть, я слышал что кольцо с камнями расширить нельзя - камни назад не приделаешь. Так ли это? Буду благодарен за ответ
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Изменить размер кольца

Непрочитанное сообщение EHOT »

Сделать можно что угодно. Вопрос в целесообразности. Стоимость всех работ по кольцу легко может составить его рыночную цену.
Например, там ещё и гальванику после всего делать придется. Небось родированное.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Изменить размер кольца

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

Opus писал(а):Здравствуйте. Собираюсь купить вот это кольцо http://vk.com/photo-52298346_300509706

Но подходящего для меня размера нет. Вроде размер можно увеличить. Серебро все таки. Да вот там камни есть, я слышал что кольцо с камнями расширить нельзя - камни назад не приделаешь. Так ли это? Буду благодарен за ответ
Все можно, но как вам уже правильно заметили - цена такой работы примерно равна стоимости кольца.
Фактически оно и будет делаться заново.
Yrih
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07-04-2013 13:56

Re: Изменить размер кольца

Непрочитанное сообщение Yrih »

Opus писал(а):Здравствуйте. Собираюсь купить вот это кольцо http://vk.com/photo-52298346_300509706

Но подходящего для меня размера нет. Вроде размер можно увеличить. Серебро все таки. Да вот там камни есть, я слышал что кольцо с камнями расширить нельзя - камни назад не приделаешь. Так ли это? Буду благодарен за ответ
На данной печатке камни не пострадают. Шинка вроде не тонкая, если увеличить не более 0,5 размера, то родирование пострадает на шинке со стороны ладони, а оно всё равно сотрётся довольно быстро, но верхняя часть останется не тронутой. После полировки различие будет не значительное, и то снизу. Ну а если восстанавливать покрытие, то придется и оплатить дополнительно. Ежели увеличивать от 0,5 и выше, то конечно смысл теряется, так же как если брать бОльшую печатку по размеру и её уменьшать.
sinichka
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-11-2013 00:31

Re: Изменить размер кольца

Непрочитанное сообщение sinichka »

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! вот не знаю где писать.. нашла тему с кольцом решила что тут более менее уместно! мною было куплено кольцо posqale bruni не знаю как вставлять на форум фото(((... кольцо без камней но с гравировкой написано AMORE и сердце.... белое золото 7.1 гр. кольцо 17 размера сегодня отнесла в ювелирную мастерскую у дома(( для того что бы кольцо увеличили на пол размера... и случилось страшное((((( мне его испортили((( разкололи(( прям там где сердце.. это мое обручальное кольцо((((( и теперь оно с разбитым сердцем....((((( в месте разлома оно стало уже((((( чем все кольцо.. трещину очень заметно! а размер кольца .. остался прежним! может возмется кто??? я фото пришлю все сделаю... он мне оставте я еще может что придумаю... ПИПЕЦ ...... оно было совершенно новое! 1050 евро было за него отдано... а что в итоге.. мне мало... продать его .. теперь только на металолом((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( у меня свадьба 11.12.13
sinichka
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-11-2013 00:31

Re: Изменить размер кольца

Непрочитанное сообщение sinichka »

а город СПБ
rvc71
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-04-2012 01:44

Re: Изменить размер кольца

Непрочитанное сообщение rvc71 »

sinichka ответил вам в личку
sinichka
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-11-2013 00:31

Re: Изменить размер кольца

Непрочитанное сообщение sinichka »

не вижу вашего сообщения в личке((
Сергей Исаев
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17-05-2011 16:50
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Изменить размер кольца

Непрочитанное сообщение Сергей Исаев »

Синичка, вопрос решился?
Ответить

Вернуться в «Надо сделать...»