Как ровно покрасить деревянную бусину?

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей
Ита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-06-2012 01:28

Как ровно покрасить деревянную бусину?

Непрочитанное сообщение Ита »

Уважаемые форумчане, подскажите любителю, как ровно покрасить деревянную бусину (большую, среднюю) - какую лучше использовать краску, нужно ли смешивать с чем-то, и какое оборудование можно использовать. Я знаю про пульверизаторы, но в них нельзя варьировать цвет. Из оборудования я знаю про аэрограф, но это недешевое удовольствие. Хотелось бы от специалистов узнать о всех возможных вариантах, и если нужно оборудование, какое именно они рекомендуют: модель, цена, где лучше купить. Спасибо!
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как ровно покрасить деревянную бусину?

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Для покраски двух бусин зачем оборудованье, или у вас производство бус? Одну две бусены можно покрасить балончиком, конкретно описалибы что вам надо, может кто и поможет советом, хотя сомневаюсь мы тут красками не красим
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как ровно покрасить деревянную бусину?

Непрочитанное сообщение EHOT »

Дерево - хорошо впитывает.
Можно и в водном растворе акварельки дать полежать, а потом покрыть лаком. Так сохраните фактуру деревяшеньки.
С акрилом - сначала грунтуете (белым или черным), а потом красите балоном или роспись. Сверху опять же заливаете глянцевым или матовым лаком из баллона.

Есть ещё прикольные краски для раскрашивания миниатюр от Citadel Workshop. Водой разводятся, но к рукам не пристают.

Если делать какую-то автоматику для покраски, то надо смотреть.
Ответить

Вернуться в «Надо сделать...»