ВОПРОС О ПРОБЕ по док. фильму "Пилите, Шура, пилите!"

Помогите разобраться...
Ирина_М_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10-03-2011 13:18

ВОПРОС О ПРОБЕ по док. фильму "Пилите, Шура, пилите!"

Непрочитанное сообщение Ирина_М_ »

Добрый день!

Вчера посмотрела по ТВ передачу из серии "Среда обитания" - "Пилите, Шура, пилите" и у меня возник вопрос по пробе золота.

Я честно обшарила весь интернет, но не нашла вразумительного ответа на мой вопрос.

Поэтому я решила обратиться к Вам, профессионалам, что бы раз и навсегда прояснить этот вопрос.

Я купила кольцо с бриллиантами из жёлтого золота, на котором стоит лазерная проба:

М голова в кокошнике 5S5 - это Турция или вообще подделка?

Так как в документальном фильме мельком показали точно такое же клеймо, сопровождая его комментариями, что "наша страна завалена поганым турецким и азиатским золотом и подделками."

Что же я купила?

Спасибо за ответ.[/b]
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: ВОПРОС О ПРОБЕ по док. фильму "Пилите, Шура, пилите!"

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Ирина_М_ писал(а):Добрый день!

Вчера посмотрела по ТВ передачу из серии "Среда обитания" - "Пилите, Шура, пилите" и у меня возник вопрос по пробе золота.

Я честно обшарила весь интернет, но не нашла вразумительного ответа на мой вопрос.

Поэтому я решила обратиться к Вам, профессионалам, что бы раз и навсегда прояснить этот вопрос.

Я купила кольцо с бриллиантами из жёлтого золота, на котором стоит лазерная проба:

М голова в кокошнике 5S5 - это Турция или вообще подделка?

Так как в документальном фильме мельком показали точно такое же клеймо, сопровождая его комментариями, что "наша страна завалена поганым турецким и азиатским золотом и подделками."

Что же я купила?

Спасибо за ответ.[/b]

Такая проба реально существует, и проба эта Российская, а вот её подлинность, не видя ни кто не скажет.
Ирина_М_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10-03-2011 13:18

Непрочитанное сообщение Ирина_М_ »

Спасибо большое за ответ!

И настроение улучшилось.

А то так неприятно себя дурой чувствовать... :-(
Аватара пользователя
alexander.litvinoff
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-09-2010 00:27
Откуда: г. Харьков

Непрочитанное сообщение alexander.litvinoff »

Проба 585 помимо России фигурирует и в других странах по всему миру. И в Турции в том числе.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

alexander.litvinoff писал(а):Проба 585 помимо России фигурирует и в других странах по всему миру. И в Турции в том числе.
Речь шла о женской голове в кокошнике.
admin
Администрация сайта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13-09-2006 19:24

Фильь-фильм-фильм

Непрочитанное сообщение admin »

Не стоит так серьезно относиться к телевизионным подделкам. Чего стоит одна фраза в начале этого кино: "По сведениям Гильдии Ювелиров" 40% российской ювелирки - поддельная", явно намекая на то, что 40% не в пробе, с фальшивыми клеймами. На самом деле 40% - это незаконно ввезенные изделия, не прошедшие таможенное оформление и затем заклейменные в пробирке. Доходы от контрабанды золота и серебра - ну очень большие.
Кино явно в тенденции российского телевидения - нагнетухи массового психоза. Погода, учеба, продукты питания и т.д. и т.п. превратились в инструмент психологического давления. Последствия - легкие индивидуальные психические расстройства и более тяжелые массовые психозы, являющиеся суммой мелких, личных.
Не поддавайтесь панике, а если возникли сомнения, несите украшения эксперту для проверки, и потом пишите в полицию заявление о мошенничестве.
В фильме прозвучала и осталась в тени только одна дельная мысль - магазин должен нести ответственность за то, что продает.
Ответить

Вернуться в «Что это такое?»