изготовление зол корпуса для часов

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей
uran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-03-2009 00:10

изготовление зол корпуса для часов

Непрочитанное сообщение uran »

Добрый день! Вопрос к специалистам - имеются винтажные наручные часы в латун корпусе.необходимо изготовить точно такой-же корпус из золота. задняя крышка часов закрывается наподобии карманных часов \на оси\. Сколько приблизительно будет стоить работа - только работа ! без золота...
dmitry
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12-09-2007 15:23

Re: изготовление зол корпуса для часов

Непрочитанное сообщение dmitry »

Приветствую!
а какое-нить фото можно, основные размеры, цвет золота, сроки? а то так не понять.
mixailyur
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21-10-2010 12:50
Откуда: москва

Re: изготовление зол корпуса для часов

Непрочитанное сообщение mixailyur »

готов помочь, звоните.
dandy99
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-04-2009 10:48

Непрочитанное сообщение dandy99 »

поднимаю тему заново. ЗАКАЗ В ПИТЕРЕ...Специалист нужен в Питере..... bestbrands@mail.ru
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Если кто уже делал корпус посоветуйте или
подскажите как кто выходит из положения когда нет токарного станка для проточки паза под стекло и крышку, есть кое какие мысли но возможно Ваши предложение и идеи будут более эфективны, заранее Спасибо.
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

делал штамп корпуса часов для ювелиров снимал копию штампом с китая сделанного под брендовые ролексы - так там после литья и галтовки продавливали заготовку в штампе - штамп зеркало - после штамповки и полировать почти ненадо и размеры в соточку совподают - жёг штамп на электрохимии все размеры один в один с оригиналом - и крышку заднюю тоже давили - потом на резьбу ток отдавали - вот примерно так и без разницы круглый корпус или не круглый -
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: 1

Непрочитанное сообщение oleg236 »

stamp писал(а):делал штамп корпуса часов для ювелиров снимал копию штампом с китая сделанного под брендовые ролексы - так там после литья и галтовки продавливали заготовку в штампе - штамп зеркало - после штамповки и полировать почти ненадо и размеры в соточку совподают - жёг штамп на электрохимии все размеры один в один с оригиналом - и крышку заднюю тоже давили - потом на резьбу ток отдавали - вот примерно так и без разницы круглый корпус или не круглый -
Спасибо за совет, но это дорогое удовольствие для изготовление одного корпуса.
dandy99
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-04-2009 10:48

Непрочитанное сообщение dandy99 »

Спасибо за отклики ;Все варианты готов изучить. Конкретно , корпусов изготвить необходимо несколько ,но они совершенно от разных часов. помимо этого , необходимо изготовить по пластиковому образцу заднюю крышку для часов из серебра
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Лет 10 назад при Мне делали корпус (литейщики поймут) запекали резинку с нужным Вам корпусом, лили, зажимали в часовой токарный станок прорезали пазы под стекло и заднюю крышку, далее ручная доработка и корпус готов, у Меня нет токарного станка Я планирую заднюю крышку на болты, стекло зажать глухим кастом, правда в наше время существует более продвинутая технология 3D моделирование Я думаю для них это будет ещё проще, подождём может кто что ещё предложит?
wat 1
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09-01-2011 17:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение wat 1 »

Проблем с изготовление корпуса абсолютно нет.
Посмотрите старые часы рант под стекло паян. часы "Ланге и сын", "Мозер" В 20 годы многие переделывали карманники в наручные , коруса "Тоне" " Одесская ювелирно часовая артель"
"Кировские" 15 каменные. Верхний рант паяется, нижний проточка для щелчка крышки. Какое ушко у данных часов. Тип стекла. Пластик, минеральное стекло и вообще какие часы если "Юнгенс" с цилиндрическим спуском то есть готовые корпуса.
Пишите в личку.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Я к примеру хочу сделать под современный механизм, а из карманных делать ручные не слишком ли они большие будут? посмотрел у двух старинных карманных стекло вставляется в тонкий ободок и защалкивается на корпус.
wat 1
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09-01-2011 17:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение wat 1 »

Под современные тоже проблем нет.
Есть даже мастерские кьторые закупают механику в Щвейзарии (базовые механизмы) ЭТА и корпуса делают в РОссии.
Авторские часы.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

wat 1 писал(а):Под современные тоже проблем нет.
Есть даже мастерские кьторые закупают механику в Щвейзарии (базовые механизмы) ЭТА и корпуса делают в РОссии.
Авторские часы.
Спасибо за предложения, с литьём и обработкой Я справлюсь сам Я интересовался как можно проще обойтись без токарного станка? и не большой ли будет размер часов переделаный из карманных в наручные? Да вспомнил на форуме независимых часовщиков сказали что это практически не выполнимо (изготовления корпуса) типо они заказывают в ближнее зарубежье, вопрос? почему не налажено это производство, они мативируют это тем что ни кто не берётся, вот ссылка на этот сайт предложите возможно придложение на заказ будет http://german242.borda.ru/
dandy99
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-04-2009 10:48

Непрочитанное сообщение dandy99 »

есть конкретные предложения по заданию? :roll:
wat 1
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09-01-2011 17:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение wat 1 »

Все ясно подьезжайте в мастерскую и будем делать образец из серебра.
8-903-584-95-04
Имеетс яя каталог часов 2009 года.
Имеются механизмы "Кирорвские" Победа ,Брегет.
Цыферблпт гравируется и
заливается эмалью.
Ответить

Вернуться в «Надо сделать...»