Необычный замок на старой броши

Помогите разобраться...
NastyCopperfield
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-02-2020 20:35

Необычный замок на старой броши

Непрочитанное сообщение NastyCopperfield »

Уважаемые знатоки, помогите советом! Купила по почте старую брошь, продавец утверждает, что это приблизительно 30-40-е годы прошлого века. Брошь сзади я не видела. Когда она пришла, меня очень удивил её замок. Как я поняла, иглы нужно прижать друг к другу и поместить между этими распорочками. Но одно неловкое движение и они оттуда выскакивают, совершенно не надёжная конструкция. На одежде я так вообще не могу её закрыть, брошь может быть закрыта только в "состоянии покоя". Продавец молчит на этот счёт, а я думаю, что мне теперь с ней делать. Брошь сказочной красоты, с локетом, можно ли как-то переделать замок, чтобы он закрывался нормально? Не смогла найти в гугле ни единой броши с таким же замком. С уважением
Изображение

Изображение

Изображение
NastyCopperfield
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-02-2020 20:35

Re: Необычный замок на старой броши

Непрочитанное сообщение NastyCopperfield »

UPD выяснилось, что это дресс клип, вопрос, можно ли её как-то переделать, чтобы держалась по-человечески?
ЮрьСаныч
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21-06-2012 10:22

Re: Необычный замок на старой броши

Непрочитанное сообщение ЮрьСаныч »

NastyCopperfield, добрый день. А разве этот тип застежки не предусматривает фиксирование только за счет силы пружины? Никаких специальных крючков там и не должно быть. Может быть слабый прижим и надо это исправить?
NastyCopperfield
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-02-2020 20:35

Re: Необычный замок на старой броши

Непрочитанное сообщение NastyCopperfield »

ЮрьСаныч писал(а): 01-02-2020 22:01 NastyCopperfield, добрый день. А разве этот тип застежки не предусматривает фиксирование только за счет силы пружины? Никаких специальных крючков там и не должно быть. Может быть слабый прижим и надо это исправить?
Здравствуйте, возможно, я честно сказать в первый раз столкнулась с таким украшением. Продавец позиционировал это как брошь, а оказалось, что это так называемые fur dress clips. Шуб у меня нет)) Так носить неудобно, тк до конца она не фиксируется, одна игла кажется более расшатанной, чем другая, но с таким возрастом это понятно конечно. На ту же рубашку боязно надеть, тк иглы могут при каком-то неловком движении уколоть.
Изображение
ЮрьСаныч
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21-06-2012 10:22

Re: Необычный замок на старой броши

Непрочитанное сообщение ЮрьСаныч »

В любом случае вещица красивая. И да, на рубашку рисковать не надо, а на борт пиджачка будет самое то!
NastyCopperfield
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-02-2020 20:35

Re: Необычный замок на старой броши

Непрочитанное сообщение NastyCopperfield »

ЮрьСаныч писал(а): 01-02-2020 22:54 В любом случае вещица красивая. И да, на рубашку рисковать не надо, а на борт пиджачка будет самое то!
Да, только вот держится не очень) попробую походить по мастерским, поспрашивать, кто какой вариант развития событий может предложить
Ответить

Вернуться в «Что это такое?»