Как плететься?????

Как выполнить работу. Советы мастеров ювелирного дела.
Savchulay
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02-11-2011 09:44

Как плететься?????

Непрочитанное сообщение Savchulay »

Подскажите пожалуйста как плететься????????

Изображение
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как плететься?????

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Плетётся одной проволокой без пайки, где то я видел видео ролик с техникой плетения этого браслета, в принципе легко и просто, на словах не объяснить, поищите поисковиком, Плетение браслетов видео.
Black Diamond
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-08-2011 15:20
Контактная информация:

Re: Как плететься?????

Непрочитанное сообщение Black Diamond »

oleg236 писал(а):Плетётся одной проволокой без пайки, где то я видел видео ролик с техникой плетения этого браслета, в принципе легко и просто, на словах не объяснить, поищите поисковиком, Плетение браслетов видео.
ну и ерунду же сказал...)
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как плететься?????

Непрочитанное сообщение oleg236 »

А ты уверен в своих словах? что я сказал ерунду, докажи обратное? а я сейчас сделаю фото аналогичного плетения лично мною плетёного для пробы, вся разница в плотности плетения.
Последний раз редактировалось oleg236 14-01-2012 22:40 , всего редактировалось 1 раз.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как плететься?????

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Изображение

вот эта плетётся сто пудова одной проволокой и без пайки, а теперь ты докажи обратное, да не пустыми словами, как ты прозвонил, а конкретной фотографией и описанием изготовления.
Black Diamond
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-08-2011 15:20
Контактная информация:

Re: Как плететься?????

Непрочитанное сообщение Black Diamond »

oleg236 писал(а):Изображение

вот эта плетётся сто пудова одной проволокой и без пайки, а теперь ты докажи обратное, да не пустыми словами, как ты прозвонил, а конкретной фотографией и описанием изготовления.

Книгу посмотри...называется "Классические цепи "Звено в звено" и не говори ерунды. Цепочка у автора топика оттуда...
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как плететься?????

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Та цепь что предложена Вами в книге очень похожа возможно и она, спорить не буду, но плетение технологически сложное, ту что показал я плетётся очень просто а результат практически тот же, на моём фото плелась из четырёх петель, можно набрать и 5 и 6 и 7 и так далее, чем больше петель тем плотней плетение, так что я это плетение не щитаю чушью, как выразились вы. Да ещё попросил бы мне не ТЫкать.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как плететься?????

Непрочитанное сообщение oleg236 »

parovoz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-01-2013 23:52

Re: Как плететься?????

Непрочитанное сообщение parovoz »

это традиционное кельтское плетение плетется из проволоки без пайки называется celtic knot в ютьюбе есть подробное описание ее изготовления, я такую делал в серебре ( для начала стоит попробовать на медяхе чтобы почувствовать насколько затягивать проволоку , а затем можно и пробовать на другом метале . важно/// хорошо отжигать проволоку иначе трудно плести)
Ответить

Вернуться в «Как сделать?»