Формы для литья

Вопросы и обсуждения о том, как производится литье в выплавляемые модели
Ламерок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-03-2012 18:35

Формы для литья

Непрочитанное сообщение Ламерок »

Доброе время суток, форумчане. я решил заняться изготовлением сувениров из серебра, латуни, меди. не знал с чего начать и стал шариться в интернете. общая технология мне понятна (изготовление формы, вываривание воска, залив серебра и далее. но нигде не смог найти ответ на очень важный вопрос. как сделать многоразовую точную форму? например у меня есть модель из пластика\дерева которую я собираюсь скопировать, что мне с ней делать дальше? и не могли бы вы посоветовать нужное оборудование без которого мне не обойтись, то есть, точно придется купить? тигель, гарелка, прочее? хотелось бы делать что то вроде этого http://jrmagazin.narod.ru/SVARGRAD.html .и как возможно сделать модель того, что я собираюсь копировать? благодарен за ответы
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Re: Формы для литья

Непрочитанное сообщение kartinka »

Ламерок писал(а):Доброе время суток, форумчане. я решил заняться изготовлением сувениров из серебра, латуни, меди. не знал с чего начать и стал шариться в интернете. общая технология мне понятна (изготовление формы, вываривание воска, залив серебра и далее. но нигде не смог найти ответ на очень важный вопрос. как сделать многоразовую точную форму? например у меня есть модель из пластика\дерева которую я собираюсь скопировать, что мне с ней делать дальше? и не могли бы вы посоветовать нужное оборудование без которого мне не обойтись, то есть, точно придется купить? тигель, гарелка, прочее? хотелось бы делать что то вроде этого http://jrmagazin.narod.ru/SVARGRAD.html .и как возможно сделать модель того, что я собираюсь копировать? благодарен за ответы
1 ЧПУ для резки моделей
2инжектор для тиража восковок.
3литейная установка
4 полировка, галтовка.
5 и много чего еще,долго перечислять.
Ответить

Вернуться в «Литье»