Можно ли раскатать кольцо?

Помогите разобраться...
Алина
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Можно ли раскатать кольцо?

Непрочитанное сообщение Алина »

Серебро 925, камень - натуральный адуляр. Нужно увеличить кольцо на размер или чуть меньше.
Подскажите, ув. мастера, возможно ли это сделать и во что примерно обойдется такая услуга?
НО. Имеется что-то вроде скола на камне (надеюсь на фото это будет видно) Думаю поэтому камень слегка "ходит" в своей лунке, как бы плохо держится. Кольцо куплено с рук и мне неизвестно ничего о его прошлом. Т.е. возможно это и не скол.. Может его еще и закрепить возможно?

Изображение

Изображение
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Конечно можно, и камень поджать и увеличить размер, цену говорить не буду так как в разных городах по разному, скажу что не дорого.
Алина
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алина »

спасибо! т.е. камень точно не повредится и форма кольца не изменится? или такой вариант все же возможен, например если мастер неопытный?
я в Санкт-Петербурге. напишите пожалуйста хотя бы в личные сообщения, сколько это по цене! просто кольцо обошлось мне в 1000 руб. всего. Если работа обойдется во столько же или дороже - не вижу смысла.
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kartinka »

Алина писал(а):спасибо! т.е. камень точно не повредится и форма кольца не изменится? или такой вариант все же возможен, например если мастер неопытный?
я в Санкт-Петербурге. напишите пожалуйста хотя бы в личные сообщения, сколько это по цене! просто кольцо обошлось мне в 1000 руб. всего. Если работа обойдется во столько же или дороже - не вижу смысла.
В нормальной мастерской все можно сделать грамотно, теперь по цене тут соглашусь с автором предыдущего поста цены везде разные, к примеру я за всю работу + полировка взял бы рублей 300
Алина
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алина »

kartinka, спасибо и вам! теперь я немного ориентируюсь в цене. просто недавно видела в одном месте, что увеличение серебряного кольца ОТ 350 руб! потому и интересуюсь, возможно ли дешевле. спасибо еще раз!
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kartinka »

Алина писал(а):kartinka, спасибо и вам! теперь я немного ориентируюсь в цене. просто недавно видела в одном месте, что увеличение серебряного кольца ОТ 350 руб! потому и интересуюсь, возможно ли дешевле. спасибо еще раз!

Да не за что, для того мы здесь и общаемся чтобы помогать друг другу,
удачи вам.
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Алина писал(а):kartinka, спасибо и вам! теперь я немного ориентируюсь в цене. просто недавно видела в одном месте, что увеличение серебряного кольца ОТ 350 руб! потому и интересуюсь, возможно ли дешевле. спасибо е
ще раз!
Здравствуйте.Не заблуждайтесь-нигде вы не ориентируетесь.Дешево не значит хорошо.ОСОБЕННО это касается ювелирки.Увеличить на размер это довольно много.Уважаемый(ая) kartinka постучит молотком по шинке и до кучи за 300 руб. "дунет" на полировальничке.Что получаем - вот этот практически отколовшийся осколок на камне отскочит от ударов молотка обязательно, шинка деформируется и, возможно, появятся микротрещины(особенно ,если это литье),кроме того она станет тоньше и так как серебро довольно мягкий материал - будет постоянно гнуться при эксплуатации.Далее - категорически настаиваю,что полировка крайне ответсвенная и достаточно трудоемкая операция, имеется в виду профессиональная полировка приводящая изделие в
состояние нового. Поэтому только эта операция может стоить те самые 300 руб.Так что уважаемая Алина выбор за вами.А за сколько вы купили данное изделие - это уже ,извините, ваши проблемы.Работая на ремонте я прямо говорил клиентам по серебру - вы готовы заплатить за ремонт цену вдвое большую,чем стоит ваше изделие(примерно ,конечно).
Уважаемый(ая) kartinka ни в коем случае не хотел вас обидеть или усомниться в вашем профессионализме,просто нужно уважать свой труд.
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kartinka »

kigora писал(а):
Алина писал(а):kartinka, спасибо и вам! теперь я немного ориентируюсь в цене. просто недавно видела в одном месте, что увеличение серебряного кольца ОТ 350 руб! потому и интересуюсь, возможно ли дешевле. спасибо е
ще раз!
Здравствуйте.Не заблуждайтесь-нигде вы не ориентируетесь.Дешево не значит хорошо.ОСОБЕННО это касается ювелирки.Увеличить на размер это довольно много.Уважаемый(ая) kartinka постучит молотком по шинке и до кучи за 300 руб. "дунет" на полировальничке.Что получаем - вот этот практически отколовшийся осколок на камне отскочит от ударов молотка обязательно, шинка деформируется и, возможно, появятся микротрещины(особенно ,если это литье),кроме того она станет тоньше и так как серебро довольно мягкий материал - будет постоянно гнуться при эксплуатации.Далее - категорически настаиваю,что полировка крайне ответсвенная и достаточно трудоемкая операция, имеется в виду профессиональная полировка приводящая изделие в
состояние нового. Поэтому только эта операция может стоить те самые 300 руб.Так что уважаемая Алина выбор за вами.А за сколько вы купили данное изделие - это уже ,извините, ваши проблемы.Работая на ремонте я прямо говорил клиентам по серебру - вы готовы заплатить за ремонт цену вдвое большую,чем стоит ваше изделие(примерно ,конечно).
Уважаемый(ая) kartinka ни в коем случае не хотел вас обидеть или усомниться в вашем профессионализме,просто нужно уважать свой труд.
Вы уважаемый на каком основании утверждаете что я молотком буду стучать по шинке кольца? у меня стоит самое современное оборудование в том числе и 2 станка с ЧПУ, для резки восковок, а что касаемо раскаток разных со всевозможными ригелями и роликами, причем многое сделано мо моим эскизам и чертежам, и далеко не в каждой мастерской я уверен есть что либо подобное, так что просто от балды не надо бросаться словами, а что касаемо цены я считаю что больше этой суммы просто брать для меня лично стыдно, потому как работы там на 20 минут, поджать камень и на размер увеличить, а почему я сказал про полировку так как видны риски на металле а у меня принцип все доводить до ума, а полирнуть и отмыть в ультразвуковой ванне дело пяти минут, с меня не убудет а клиент доволен, и мне не надо тратить денег на рекламу, как говорится сделай добро и оно к тебе вернется.
ну и напоследок сходите по этой ссылке там на форуме моя тема Ювелирка, мой ник там такой же как и здесь kartinka, и посмотрите часть моей мастерской и моего оборудования.
http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=583
Алина
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алина »

Не хочу никого обидеть или усомниться в чьем-либо мастерстве, но ув. kartinka говорит убедительнее.
Мне кажется, цена вопроса - прямо пропорциональна местоположению. Например, в небольшом городке мне растягивали золотые кольца с камнями за меньшие деньги и сделали это на отлично.
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Алина писал(а):Не хочу никого обидеть или усомниться в чьем-либо мастерстве, но ув. kartinka говорит убедительнее.
Мне кажется, цена вопроса - прямо пропорциональна местоположению. Например, в небольшом городке мне растягивали золотые кольца с камнями за меньшие деньги и сделали это на отлично.
Ну здесь все понятно:дешево - значит убедительно.А мои доводы конкретно по вашему изделию и, конкретно по возможным последствиям,вы просто пропустили мимо ушей.No comments.
Уважаемый kartinka я ведь заранее извинился и сказал что не имею ничего против вашего профессионализма.Но вы все же выдали пост оскорбленного мастера.Дело не в вас и не во мне.Поверьте, и я делал бабулькам и пенсионерам просто бесплатно.Пришла бы ко мне уважаемая Алина,мило улыбнулась, и ей бы сделал это несчастное кольцо бесплатно-с меня не убудет.Но спросите любого ювелира и он расскажет сотню историй,как взяв работу не то что на 20, на 5 минут-она превращалась в многочасовой геморой с матами и проклинаниями той минуты,когда он взял в руки "это барахло".Также любой ювелир расскажет,как после оценки стоимости своей работы он встречался с выпучеными глазами и слышал что то типа-"Да что тут делать?!!, А мне сказали...,Да на той стороне делают за три копейки!" А "на той стороне" сидит товарищ вчера научившийся плести "бисмарк"-тут же обозвавший себя ювелиром и готовый делать
ВСЕ,причем делать за три копейки,лишь бы "отбить" аренду.Потом,кстати, с
"той стороны" возвращаются и подтверждают поговорку о скупом и двойной оплате.Форум читают и простые люди(не ювелиры) и поэтому я хочу,чтобы было понимание,что ювелирная работа это достаточно тяжелый,требующий серьезной профессиональной квалификации,довольно, кстати, вредный для здоровья, труд.А вот брать деньги за хорошо выполненую работу не стыдно.
Алина
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алина »

я не сказала, что убедительно, потому что дешево. просто не хочется переплачивать за несложную работу, не преувеличивайте.
сегодня кольцо растянули и поджали за 250 руб. ничего страшного за эти деньги не случилось.
всем спасибо за участие.
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kartinka »

kigora писал(а):
Алина писал(а):Не хочу никого обидеть или усомниться в чьем-либо мастерстве, но ув. kartinka говорит убедительнее.
Мне кажется, цена вопроса - прямо пропорциональна местоположению. Например, в небольшом городке мне растягивали золотые кольца с камнями за меньшие деньги и сделали это на отлично.
Ну здесь все понятно:дешево - значит убедительно.А мои доводы конкретно по вашему изделию и, конкретно по возможным последствиям,вы просто пропустили мимо ушей.No comments.
Уважаемый kartinka я ведь заранее извинился и сказал что не имею ничего против вашего профессионализма.Но вы все же выдали пост оскорбленного мастера.Дело не в вас и не во мне.Поверьте, и я делал бабулькам и пенсионерам просто бесплатно.Пришла бы ко мне уважаемая Алина,мило улыбнулась, и ей бы сделал это несчастное кольцо бесплатно-с меня не убудет.Но спросите любого ювелира и он расскажет сотню историй,как взяв работу не то что на 20, на 5 минут-она превращалась в многочасовой геморой с матами и проклинаниями той минуты,когда он взял в руки "это барахло".Также любой ювелир расскажет,как после оценки стоимости своей работы он встречался с выпучеными глазами и слышал что то типа-"Да что тут делать?!!, А мне сказали...,Да на той стороне делают за три копейки!" А "на той стороне" сидит товарищ вчера научившийся плести "бисмарк"-тут же обозвавший себя ювелиром и готовый делать
ВСЕ,причем делать за три копейки,лишь бы "отбить" аренду.Потом,кстати, с
"той стороны" возвращаются и подтверждают поговорку о скупом и двойной оплате.Форум читают и простые люди(не ювелиры) и поэтому я хочу,чтобы было понимание,что ювелирная работа это достаточно тяжелый,требующий серьезной профессиональной квалификации,довольно, кстати, вредный для здоровья, труд.А вот брать деньги за хорошо выполненую работу не стыдно.
Мне лично не надо спрашивать каких либо ювелиров и слушать их истории пр то что взяв работу на 5 минут потом эта работа для них превращалась как вы говорите в геморой, значит либо хреново смотрели и представляли себе эту работу либо хреновые ювелиры, если я лично вижу к примеру кольцо с глухой закрепкой камня, то я сразу предупреждаю клиента о возможных последствиях либо мы пробуем его вытащить и защитить его то нагрева, но в этом случае возможны сколы, либо я покрою камень специальной защитной пастой но нет гарантий что камень к примеру частично не изменит цвет, хотя конечно стараешься отраженным пламенем работать да и припой подбираю более легкоплавкий, нюансы конечно есть но всегда нужно максимально информировать клиента , и когда как правило все нормально проходит, люди говорят мне спасибо что все обьяснили, теперь хоть чуть чуть будем на будущее в курсе. ну и конечно быть ювелиром, а не только как вы правильно сказали вязать только бисмарки.
vetalik-0213
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-01-2007 19:14

Непрочитанное сообщение vetalik-0213 »

kartinka писал(а):
kigora писал(а):
Алина писал(а):Не хочу никого обидеть или усомниться в чьем-либо мастерстве, но ув. kartinka говорит убедительнее.
Мне кажется, цена вопроса - прямо пропорциональна местоположению. Например, в небольшом городке мне растягивали золотые кольца с камнями за меньшие деньги и сделали это на отлично.
Ну здесь все понятно:дешево - значит убедительно.А мои доводы конкретно по вашему изделию и, конкретно по возможным последствиям,вы просто пропустили мимо ушей.No comments.
Уважаемый kartinka я ведь заранее извинился и сказал что не имею ничего против вашего профессионализма.Но вы все же выдали пост оскорбленного мастера.Дело не в вас и не во мне.Поверьте, и я делал бабулькам и пенсионерам просто бесплатно.Пришла бы ко мне уважаемая Алина,мило улыбнулась, и ей бы сделал это несчастное кольцо бесплатно-с меня не убудет.Но спросите любого ювелира и он расскажет сотню историй,как взяв работу не то что на 20, на 5 минут-она превращалась в многочасовой геморой с матами и проклинаниями той минуты,когда он взял в руки "это барахло".Также любой ювелир расскажет,как после оценки стоимости своей работы он встречался с выпучеными глазами и слышал что то типа-"Да что тут делать?!!, А мне сказали...,Да на той стороне делают за три копейки!" А "на той стороне" сидит товарищ вчера научившийся плести "бисмарк"-тут же обозвавший себя ювелиром и готовый делать
ВСЕ,причем делать за три копейки,лишь бы "отбить" аренду.Потом,кстати, с
"той стороны" возвращаются и подтверждают поговорку о скупом и двойной оплате.Форум читают и простые люди(не ювелиры) и поэтому я хочу,чтобы было понимание,что ювелирная работа это достаточно тяжелый,требующий серьезной профессиональной квалификации,довольно, кстати, вредный для здоровья, труд.А вот брать деньги за хорошо выполненую работу не стыдно.
Мне лично не надо спрашивать каких либо ювелиров и слушать их истории пр то что взяв работу на 5 минут потом эта работа для них превращалась как вы говорите в геморой, значит либо хреново смотрели и представляли себе эту работу либо хреновые ювелиры, если я лично вижу к примеру кольцо с глухой закрепкой камня, то я сразу предупреждаю клиента о возможных последствиях либо мы пробуем его вытащить и защитить его то нагрева, но в этом случае возможны сколы, либо я покрою камень специальной защитной пастой но нет гарантий что камень к примеру частично не изменит цвет, хотя конечно стараешься отраженным пламенем работать да и припой подбираю более легкоплавкий, нюансы конечно есть но всегда нужно максимально информировать клиента , и когда как правило все нормально проходит, люди говорят мне спасибо что все обьяснили, теперь хоть чуть чуть будем на будущее в курсе. ну и конечно быть ювелиром, а не только как вы правильно сказали вязать только бисмарки.
Вот с самого первого поста наблюдаю за вашим спором.Много писать не люблю.Поэтому скажу в кратце.По поводу цен я согласен что нужно уважать свой труд.И по поводу простого увеличения кольца превращающегося в много часовой геморой.С чем буквально сегодня столкнулся.Принял колечко золото увеличить вставкой так вместо двух паек перепоял все кольцо.Хотя перед тем как распильть я всегда отпускаю металл.И вот распелил -вставил начал поять а его (кольцо)все коробит и оно лопается на шесть частей причем именно лопается а как стекло.Хотел сфоткать но в тот момент не до этого было.И в тот момент я сам уже был готов заплатить.
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

...значит либо хреново смотрели и представляли себе эту работу либо хреновые ювелиры...(конец цитаты)
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Во внуторь метала не загляниш, сколько раз прилипал с некачественным литьём, всё как губка в порах, а цену клиенту уже сказал, материшся про себя да делаеш.
Ответить

Вернуться в «Что это такое?»