Помогите советом

Вопросы и обсуждения о гальванике, электрополировке, аффинаже и прочем
TERMISTL
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29-03-2010 12:01

Помогите советом

Непрочитанное сообщение TERMISTL »

Мастеровой народ ,подскажите ,новичку, чем можно заменить эфир,для позолоты?
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

TERMISTL писал(а):Мастеровой народ ,подскажите ,новичку, чем можно заменить эфир,для позолоты?
Вам для стали треба?,на мокрую прописываете?,есть способ хим. востановления если интересно пороюсь-найду приемлемый вариант.
TERMISTL
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29-03-2010 12:01

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение TERMISTL »

Серж KZ писал(а):
TERMISTL писал(а):Мастеровой народ ,подскажите ,новичку, чем можно заменить эфир,для позолоты?
Вам для стали треба?,на мокрую прописываете?,есть способ хим. востановления если интересно пороюсь-найду приемлемый вариант.
Да нужно для стали. Если поможете буду признателен.
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

[/quote] Да нужно для стали. Если поможете буду признателен.[/quote]Я на ножах и никель и золото и серебро по травлению гальваникой ложу,немного муторно но оно себя оправдывает-слой толстый(до 10мк. порой ложу)и адгезия хорошая с металлом,эфиром сразу отказался-больно тонко.А хим. способ поищу-где то есть.
TERMISTL
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29-03-2010 12:01

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение TERMISTL »

Серж KZ писал(а):
Да нужно для стали. Если поможете буду признателен.[/quote]Я на ножах и никель и золото и серебро по травлению гальваникой ложу,немного муторно но оно себя оправдывает-слой толстый(до 10мк. порой ложу)и адгезия хорошая с металлом,эфиром сразу отказался-больно тонко.А хим. способ поищу-где то есть.[/quote] СПАСИБО!
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

А вот и резултат-хим золочение не пойдет,больно морочно для вас будет,да и подслой треба,остается гальваника и желательно по подслою никеля,огневой способ не предлагаю-потравитесь.Вывод-гальваноспособом из цитратного электролита!
Ответить

Вернуться в «Химия»