Подскажите по вулканизации...

Форум по технике и технологии ювелирного дела
Zond1975
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11-02-2010 23:37

Подскажите по вулканизации...

Непрочитанное сообщение Zond1975 »

В первый раз попробовал сделать пресс-форму. Грел в течении 1 часа на заводском вулканизаторе при температуре около 140 гр. С. Резина от Castaldo розовая нарезанная по размеру алюминиевой рамки. Резина после вулканизации получилась пористая в некоторых местах только сварилась как надо а в целом форма никуда не годиться. Резины было в избытке. Что я не так сделал, в чем проблема, - температура?, давление?
Подскажите кто знает.... Заранее спасибо!
Grigorii
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:07
Откуда: Кострома

Непрочитанное сообщение Grigorii »

Долго держал,тепература тоже велика. не знаю какая у тебя прсс-форма, попробуй держать 40минут при 120 градусах.
Zond1975
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11-02-2010 23:37

Непрочитанное сообщение Zond1975 »

Grigorii писал(а):Долго держал,тепература тоже велика. не знаю какая у тебя прсс-форма, попробуй держать 40минут при 120 градусах.
Спасибо дружище. И в правду передержал. Повторно температуру немного увеличил (вычитал что эта резина плавиться при 154 С*) , время прогрева 20 минут и время вулканизации 30 минут. В общем все получилось как в книжках пишут.... Да, толщина рамки 19-20 мм - может кому пригодится....
Grigorii
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:07
Откуда: Кострома

Непрочитанное сообщение Grigorii »

Рад что чем-то удалось помочь. Удачи в работе!
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение didi »

Zond1975, скажите, пожалуйста, какой у Вас вулканизатор (для информации). Изображение
Zond1975
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11-02-2010 23:37

Непрочитанное сообщение Zond1975 »

didi писал(а):Zond1975, скажите, пожалуйста, какой у Вас вулканизатор (для информации). Изображение
Вулканизатор промышленный ARBE Заказывал через аукцион EBay. Далее ссылка на аналогичный вулканизатор: http://cgi.ebay.ie/Vulcanizer-220V-Jewe ... 27a21c9894
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение didi »

Как вообще, довольны? Тоже собираюсь приобрести, никогда не пользовался. Интересно узнать впечатление. Изображение
Zond1975
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11-02-2010 23:37

Непрочитанное сообщение Zond1975 »

didi писал(а):Как вообще, довольны? Тоже собираюсь приобрести, никогда не пользовался. Интересно узнать впечатление. Изображение
В целом очень доволен, После первого негативного опыта - дальше работа пошла как по маслу. Уже сделано около 30 форм - никаких проблем. :) . Вещь тяжелая и добротная : :lol: .
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение didi »

Спасибо! Вы вселили в меня уверенность. Буду покупать. А насчёт негативного опыта - без него никуда! Негативный опыт - тоже опыт! И он так же важен! Изображение
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

Zond1975 писал(а):
didi писал(а):Как вообще, довольны? Тоже собираюсь приобрести, никогда не пользовался. Интересно узнать впечатление. Изображение
В целом очень доволен, После первого негативного опыта - дальше работа пошла как по маслу. Уже сделано около 30 форм - никаких проблем. :) . Вещь тяжелая и добротная : :lol: .
у меня тоже есть подобный покупал в 90х годах -работает не жалуюсь -запекаю несколько форм сразу --рабочая поверхность большая
Ответить

Вернуться в «Технический ювелирный форум»