Давайте поговорим про цепь «Гамлет»

Вопросы и обсуждения о том, как делаются цепи

Вы считаете данную цепь сложной в изготовлении?

Да
2
25%
Нет
6
75%
 
Всего голосов: 8

Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Странная вешь получается, когда к нам приходят ложить плитку в туалет и мы платим работнику который не платит не за аренду не за расходные материалы ту сумму которую нам обьявляют - это вроде как нормально, а вот когда заказывают ЮВЕЛИРНОЕ украшение - начинает вроде как жаба давить - ПАРАДОКС
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Махмуд »

:roll: :roll: :roll: У нас очень много мастеров-самозванцев, котрые работают чуть ли не за даром! Без угара или берут угар 3-5%. Куда бы уехать, чтоб по-работать на себя!? :wink:
Не всё то золото, что блестит!
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

Кий --- если не секрет где вы проживаете
Аватара пользователя
Тоха
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10-07-2009 02:34
Откуда: Украина г.Горловка

Непрочитанное сообщение Тоха »

А у нас эта цепь называется "Ауди". И за ее работу тоже много не платят.
cbhjnf2
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26-11-2009 18:03
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение cbhjnf2 »

Сергей Шинкин писал(а):я говорю-хотите дешевле, не вопрос - идите в другую мастерскую, люди репу чешут но всетаки заказывают, бывало заказы были на 3-4 месяца вперед, ну канечно не только по цепям, по цепям это так на расходники
У вас уважаемый ,предположу, на весь город пару мастерских, а у нас несколько сотен, плюс частников без счета, поэтому цены ну к примеру на "бисмарк" от1500 до 2000р. А если взять обьективно, то тот же "бисмарк" делается полностью от плавки и до развешивания и подсчета потерь, от 4 до 5 часов, у меня работали умельцы, которые за рабочий день делали 3 цепи "бисмарк" или 2 "италии"(венеции, ауди, и т.д.) Поэтому считаю что жадничать не надо, мы наприер делаем огромные скидки пожилым людям, а некоторым, производим ремонты просто бесплатно.
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Вас уважаемый - хочу огорчить, на весь город не пару мастерских, гораздо больше, ну не буду я делать бисмарк и другие цепи за 1500 рублей, так так орентир другой, а ремонта у меня вообще нету, а если и бывает. и если не сложный - бывает и денег не беру и не только спенсионеров
Бисмарк за 4 часа, ну да если в цепи 10 звеньев и без опиловки,
я например делаю цепи очень плотные посильнее прокатываю и посильнее опиливаю (до разумных пределов) затем мокрая галтовка с чипсами, затем магнитка, затем руками шетками с пастой, потом на муслине с более мелкой пастой, а потом на пушке без пасты, сильнее блеска чем достигается - не видел,
А конкуренция хорошая вещь, я никогда не жалел денег на оборудование, работаю один и в мастерской есть все от 3D до финиша, и заказов слава Богу хватает не на один месяц вперед, причем не только в моем городе, но и в первопрестольной,
мое мнение чем делать бисмарк за 1500 - лучше професию сменить,
или делать тогда километрами.
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Работа

Непрочитанное сообщение Махмуд »

Сергей Шинкин писал(а):Вас уважаемый - хочу огорчить, на весь город не пару мастерских, гораздо больше, ну не буду я делать бисмарк и другие цепи за 1500 рублей, так так орентир другой, а ремонта у меня вообще нету, а если и бывает. и если не сложный - бывает и денег не беру и не только спенсионеров
Бисмарк за 4 часа, ну да если в цепи 10 звеньев и без опиловки,
я например делаю цепи очень плотные посильнее прокатываю и посильнее опиливаю (до разумных пределов) затем мокрая галтовка с чипсами, затем магнитка, затем руками шетками с пастой, потом на муслине с более мелкой пастой, а потом на пушке без пасты, сильнее блеска чем достигается - не видел,
А конкуренция хорошая вещь, я никогда не жалел денег на оборудование, работаю один и в мастерской есть все от 3D до финиша, и заказов слава Богу хватает не на один месяц вперед, причем не только в моем городе, но и в первопрестольной,
мое мнение чем делать бисмарк за 1500 - лучше професию сменить,
или делать тогда километрами.
Хорошо так рассуждать, когда нет конкуренции. :!:
Не всё то золото, что блестит!
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Махмуд похоже Вы невнимательно прочитали мое сообщение :?:
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Цепи....

Непрочитанное сообщение Махмуд »

Сергей Шинкин писал(а):Махмуд похоже Вы невнимательно прочитали мое сообщение :?:
Сергей! Я всё подробно прочитал. 1.-Колличество мастерских или "мастеров" в городе на душу населения. У нас на каждого сотого жителя по одному "мастеру". Мастер - это громко сказанно для них. Можно сказать слесаря. И каждый такой слесарь стремиться пропихнуть свой товар или одурачить покупателя.
2.-Плотность и обточка. Это на вкус заказчика. У меня с десяток размеров цепи на один и тот же вес.
3.- Полировка. Можно часами полировать, но после суток других носки изделия блеск уменьшается и не очень-то заметно сколько она полирована.
4.-Я бы хотел уехать из наших краёв, но на новом месте нужна будет работа.
Не всё то золото, что блестит!
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Я согласен что после какого-то время изделе блекнет, НО когда отдаешь клиенту заказ - оно должно БЛЕСТЕТЬ это однозначною.
Хочу рассказать свою историю, может немного не по теме
Я начинал работать ювелиром в 1996 году, в одном из магазинов поставил внутри небольшую будочку и работал потихоньку, Бог ты мой сколько я наслушался высказываний в свой адрес, по поводу - почему у вас руки грязные, а почему у вас все такое допотопное. Предсталяете а одна пришла, принесла цепочку запаять, ну я поджег горелку - только паять, а она как заорет ,,Стоп давай цепочку назад,, я в полном недоумении - почему? А она говорит ,, мне муж сказал - если ювелир будет паять паяльником (ну тем которым в радиоэлектронике пользуются) то все отлично а вот если он будет горелкой паять - забирай цепь и беги,, :shock: я вот к чему это все - надоело мне это все, и тогда я решил.
Короче продал машину (жалко было до слез) арендовал отдельное помещение и первое что я сделал так это ремонт в будущей мастерне, причем добротный ремонт, сделал типа приемной с зеркалами журнальным столиком, где клиент может присесть журнальчики полистать, а так же хороший свет (галогенки - под ними изделия и камни по другому блестят), и начал потихоньку покупать инструмент, оборудование и так далее, не сочтите мои слова за бахвальство, но конечно я стал более ..выигрышно.. выглядеть супротив своих конкурентов, работаем мы в основном с женщинами поэтому выглядеть должны по крайней мере опрятно, не забывать про грязные руки, ну еще желательно какую нибудь униформу (я например работаю в синей униформе хирурга) - удобно очень, короче пословицу про то что встречают по одежке все знают, много еще что можно рассказать (как свои изделия в Москву возил) но это уже наверное отдельная тема.................................
Амир
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29-09-2009 00:49

Непрочитанное сообщение Амир »

У вас действительно просто слабая конкуренция. Ни 3D технологиями, ни галтовочным оборудованием уже никого не удивишь. Какой ни будь Roland и OTEC есть уже наверно почти у всех. У нас, например, полон город людей, которые делали за копейки эти цепи на некрупных предприятиях. Они кроме цепей делать ничего не умеют. И эти люди уходят на вольные хлеба и делают цепи за очень небольшие деньги. Предприятия набирают новых (благо обучить цепям не сложно) и все повторяется.
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Так заказы у меня не только местные - но и Москва и другие города, там тоже нет конкуренции?
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Е-мое, да что Вы с этими цепями, я делаю их довольно редко - когда есть время, особого желания их делать нету я же писал у меня другие ОРЕНТИРЫ, согласен клиент за те деньги что я предложу - пожалуйста, в данный момент готовится коллекция с силиконом и черными бриллиантами (браслеты кольца мужские и женские и тд), а бисмарки за 1500-2000 рублей у нас пруд пруди
У меня был друг который работал на нашей АЭС, должность занимал на станции довольно высокую далеко не последнюю, зарплата у него была из шести цифр (лично видел расчетку), соответственно круг общения у него был свой, так вот в свободное время у него было хобби - ювелирка, классный он был мастер работал только руками, причем не на продажу, а так для себя, но иногда его просили что изготовить на заказ - он делал, деньги брал не шуточные за работу и люди платили, самое главное оказаться в нужное время в нужном месте, почему был - к сожалению погиб, очень жаль.
Кстати Махмуд а Вы не с Кубачей, я это к чему, в Кубачах есть мастер фамилия его Бабаев - он бывший военный, сейчас ( по крайней мере лет 5 назад) он приезжал в наш город и раздавал изделия по магазинам на реализацию, изделия у него были хорошие, качественные, и цены я Вам скажу у него были не самые дешевые и его товар брали и не плохо, ездил каждый месяч и я уверен не в один наш город, кстати помоему работал он вдвоем с сыном, кто Вам мешает так же делать, а не сидеть и ждать когда к Вам придут
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Цепи..

Непрочитанное сообщение Махмуд »

С Кубачи я связан - родом от туда и всё. Учился сам.
Чтоб возить нужно делать документы, а мы в основном "не легалы". Можно и сдесь зарабатывать, но для этого нужно менять специализацию. Хотел, но кризис помешал и кидалы. Собирался литейку купить , но... Сижу на цепях: кардинал, бисмарк, верёвка, кобра, скорпион.
Не всё то золото, что блестит!
Аватара пользователя
hannibal
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08-01-2009 01:33
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hannibal »

Можно фото перечисленных цепей увидеть кроме биморка.
Ответить

Вернуться в «Изготовление цепей»