Изготовление фурнитуры из мельхиора

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
Zuhra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-06-2012 16:41

Изготовление фурнитуры из мельхиора

Непрочитанное сообщение Zuhra »

Я занимаюсь лемпвоком (lampwork) - создание стеклянных украшений на прапаново-кислородной горелке.
Я только в начальной стадии творения бусин и сборки украшений . Как оказалось , что сборка требует не меньше знаний , труда и опыта . Пока я делаю примитивные бусины и пользуюсь не дорогой фурнитурой , но в дальнейшем имею идеи создания индивидуальной фурнитуры . Конечно , я собираюсь изготовлять фурнитуру не сама , а заказывать у ювелиров .
И это было все в каком-то далеком будущем , если бы не сегодняшний случай . Моя соседка принесла столовый набор из мельхиора и попросила чтобы я помогла разместить его в интернете на продажу и у меня замкнуло ... а ведь попадается фурнитура из мельхиора , значит ее возможно заказать у ювелиров . Позвонив в несколько мастерским , мне сказали , что работают только с золотом (очень редко с серебром). Ну это другой вопрос (поиск мастера ) . Важно другое , стоимость работы . Вопрос такой , стоит ли заморачиваться с покупкой этого металлолома ? Надо дать ответ соседке побыстрей .
Кто-нибудь имел дело с созданием собственной фурнитуры , а особенно из мельхиора ?
Девочки с нашего стеклянного раздела на ярмарке мастеров , все в один голос сказали , что...
...затея пустая, т.к. работа очень дорогая по сравнению с материалом
...Не выгодно совершенно заказывать у ювелиров для себя единичные экземпляры
...заложив стоимость изготовления в готовую фурнитуру в итоге цена будет такая, что никто не купит этот мельхиор.
...Присоединяюсь ко всему вышесказанному.А если хотите делать что-то оригинальное, лучше осваиваете работу с проволокой
Я понимаю , девочки занимаются стеклом и не заморачиваются по поводу фурнитуры . Возможно они правы . Но я знаю мастеров , которые делают единичную фурнитуру , правда из серебра .
Все же , важно когда отвечают профессионалы в СВОЕМ деле .
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Изготовление фурнитуры из мельхиора

Непрочитанное сообщение EHOT »

Ярмарка мастеров - площадка откуда продают в основном бирюли из войлока и стекла. Так что истин всегда больше, чем мнение одного закрытого сообщества.
Да, я на них мальца обижен, ибо мои товары они вычистили. Ибо у меня - заводское и станочное производство, а не ручник на всех этапах.
Последним перлом - было вычистить всю площадку от изделий, при изготовлении которых использовались станки. И вычистили так же юридических лиц многих.

По фурнитуре. Выгодно вам будет только в случае если заказывать фурнитуру разом тысяч на 20-30. Остальное - не особо интересно будет. Греть печку или что-то ради 3-5тр никто не станет. Слишком будут высоки накладные расходы.

Помимо белого мельхиора Вам понадобится фурнитура из меди, латуни, бронзы и прочих цветных, но не белых металлов. Если надо, то стучитесь в личку, обсудим.

Меня лампворк интересует с точки зрения изготовления милифиори и прочей аля-мурано-поделок-вставок в украшения.
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»