Станок СТРИЖ

Запросы на приобретение ювелирного оборудования, инструмента
Black Diamond
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-08-2011 15:20
Контактная информация:

Станок СТРИЖ

Непрочитанное сообщение Black Diamond »

Кто сталкивался с ним?что умеет?много про него не нашел.только сайт где продают и немножко видео....умеет ли резать сложные модели?:)вообщем поделитесь мнениями?:)спасибо!)

И что такое ЧПУ?))
polonik
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19-09-2006 09:31
Откуда: москва

Re: Станок СТРИЖ

Непрочитанное сообщение polonik »

Black Diamond писал(а):Кто сталкивался с ним?что умеет?много про него не нашел.только сайт где продают и немножко видео....умеет ли резать сложные модели?:)вообщем поделитесь мнениями?:)спасибо!)

И что такое ЧПУ?))
:D
http://www.jportal.ru/forum/forum53/ Вот здесь можно почитать...
Black Diamond
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-08-2011 15:20
Контактная информация:

Re: Станок СТРИЖ

Непрочитанное сообщение Black Diamond »

polonik писал(а):
Black Diamond писал(а):Кто сталкивался с ним?что умеет?много про него не нашел.только сайт где продают и немножко видео....умеет ли резать сложные модели?:)вообщем поделитесь мнениями?:)спасибо!)

И что такое ЧПУ?))
:D
http://www.jportal.ru/forum/forum53/ Вот здесь можно почитать...
Ссылка хороша, но там столько терминов, что я в ужасе. Как мне, человеку никогда не работающего на станках подобного рода все это понять? И где можно про все это прочитать тогда?:)

Возьмем проще. Какие станки есть в диапазоне 3-4 тысячи $? Работа только по воску...фрезерные станки я имею ввиду)
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Black Diamond
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-08-2011 15:20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Diamond »

Этой информации мне как раз хватит до того, как может подойдет моя очередь на этот станок :shock:
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Станок действительно хорош. В данном ценовом коридоре, можно сказать, ему конкурентов нет даже на мировом рынке. Но покупкой станка не решишь всех проблем. особенно, как я понял, в Ташкенте. Нет сервиса, нет расходников, придется все приобретать по почте. И еще, перед покупкой станка неплохо было бы усвоить азы токарного и фрезерного дела, потом системы ЧПУ, потом научиться рисовать в той или иной проге, а лучше в нескольких, освоить программу с работой на станках ЧПУ, иметь заказов как минимум на сотни моделей, и только потом становиться в очередь :) . Кстати я сам стою в очередь на Стриж новой модификации, жду с января уже, но Леню не тороплю, пусть лучше качественнее соберет . :D .
Black Diamond
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-08-2011 15:20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Diamond »

Сергей Зайцев писал(а):Станок действительно хорош. В данном ценовом коридоре, можно сказать, ему конкурентов нет даже на мировом рынке. Но покупкой станка не решишь всех проблем. особенно, как я понял, в Ташкенте. Нет сервиса, нет расходников, придется все приобретать по почте. И еще, перед покупкой станка неплохо было бы усвоить азы токарного и фрезерного дела, потом системы ЧПУ, потом научиться рисовать в той или иной проге, а лучше в нескольких, освоить программу с работой на станках ЧПУ, иметь заказов как минимум на сотни моделей, и только потом становиться в очередь :) . Кстати я сам стою в очередь на Стриж новой модификации, жду с января уже, но Леню не тороплю, пусть лучше качественнее соберет . :D .
Прошу прощения конечно, но я не знал, что у меня есть проблемы. Не хочу обидеть конечно, но если человек хочет приобрести данный станок и живет в Ташкенте, то значит у него проблемы?!)логика немного странная:)Очень порадовали знания о том, что в Ташкенте есть, а чего у нас нет:) у меня еще есть время научится этому, т.к я понял, что станки эти не просто продаются, а заказываются и на них есть очередь.:) в данный момент учусь моделить(рисовать по-вашему), отец у меня токарь, думаю подскажет что то. Я еще молод, мне всего 23, но в ювелирке я уже 6 лет. Да, не спорю, что в Москве технологий намного больше, чем у нас тут, но не очень порадовали ваши слова, уж не обижайтесь. А покупка станка, это своеобразное развитие бизнеса, то есть вкладывание в свое дело. Таких станков в Ташкенте по пальцам перечесть и при должной рекламе все у меня должно получится:)
Black Diamond
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-08-2011 15:20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Diamond »

У меня у соседа....ну....рядом рекламная конторка типа.у него есть станок...точно не знаю, как называется....фрезой рисует контуры на поверхности(я к нему иногда, чтобы контур мне расчертил) и работает этот станок на такой же программе, как и стриж. Я по скринам видел, которые на тех ссылках были, что вы мне дали:)
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Очень порадовали знания о том, что в Ташкенте есть, а чего у нас нетSmile
Если учесть, что в Ташкенте я прожил 30 лет, и до сих пор поддерживаю некоторые связи, то кое какая информация у меня есть :) . Обидеть ни в коем случае не хотел, а хотел предупредить о некоторых трудностях, связанных с сервисным обслуживанием ЧПУ станков в городах, где нет официальных представителей-дилеров и тому подобных контор. С таможенным законодательством к тому же надо будет познакомиться.
Технологии Москвы абсолютно никакой роли не играют, лучшие битсовские фрезы можно купить только в Америке, их и в Москве не найдешь, нет дилеров, в лучшем случае у перекупщика, по тройной цене, щетки к Марафону часто летят, дилер данного аппарата в Ташкенте есть? Значит либо большой запас, либо постоянно почтой. То что отец-токарь - большое подспорье.
Black Diamond
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-08-2011 15:20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Diamond »

Сергей Зайцев писал(а):
Очень порадовали знания о том, что в Ташкенте есть, а чего у нас нетSmile
Если учесть, что в Ташкенте я прожил 30 лет, и до сих пор поддерживаю некоторые связи, то кое какая информация у меня есть :) . Обидеть ни в коем случае не хотел, а хотел предупредить о некоторых трудностях, связанных с сервисным обслуживанием ЧПУ станков в городах, где нет официальных представителей-дилеров и тому подобных контор. С таможенным законодательством к тому же надо будет познакомиться.
Технологии Москвы абсолютно никакой роли не играют, лучшие битсовские фрезы можно купить только в Америке, их и в Москве не найдешь, нет дилеров, в лучшем случае у перекупщика, по тройной цене, щетки к Марафону часто летят, дилер данного аппарата в Ташкенте есть? Значит либо большой запас, либо постоянно почтой. То что отец-токарь - большое подспорье.
Есть аська или другие средства связи?:)рад был бы пообщаться, может уточнить что то, если вы не против конечно:)
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

В инете в последнее время редко, работы много :) , можно по ссылке на том форуме любые вопросы задавать, там ребята получше меня в ЧПУ соображают, всегда помогут, да и я если что подключусь.
Black Diamond
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-08-2011 15:20
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Black Diamond »

Сергей Зайцев писал(а):В инете в последнее время редко, работы много :) , можно по ссылке на том форуме любые вопросы задавать, там ребята получше меня в ЧПУ соображают, всегда помогут, да и я если что подключусь.
Ок, спасибо:)
Ответить

Вернуться в «Требуется оборудование, оснастка, инструменты»