Ищем авторские украшения

Запросы на приобретение ювелирных изделий/материалов/услуг.
Аватара пользователя
AlbaLuna
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-09-2012 16:25

Ищем авторские украшения

Непрочитанное сообщение AlbaLuna »

Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, если вопрос не совсем по теме, не знаю, куда еще его можно разместить.

Меня зовут Мария и я представляю магазин серебряных украшений Alba Luna.
Мы очень заинтересованы в более широком и разнообразном ассортименте. Конечно, очень
хотелось бы работать и с авторскими украшениями, неповторимыми и уникальными.

Если среди посетителей форума найдется человек, которому будет интересно посотрудничать с нами,
будем рады обсудить подробнее все аспекты. Добавлю еще, что мы пока видим наиболее удобным
вариант работы, когда автор предоставляет нам возможность отфотографировать изделия, которые
есть у него в наличии, мы выкладываем эти фото у себя в каталоге на сайте (естественно предварительно
оговорив цену), и по мере поступления заказов связываемся с автором по каждому из них.

Для того, чтобы получить представление о том, какими украшениями мы сейчас занимаемся, можно
пройти по ссылке www.albaluna.ru

Все вопросы и предложения можно сюда, можно личным сообщением или на почту maria@albaluna.ru

С уважением.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Ищем авторские украшения

Непрочитанное сообщение EHOT »

А в чем прикол "авторского серебра"? Все более или менее интересные идеи делают в золоте. Какой смысл продавать хорошие дизайнерские решения за 3000 рублей?
Плюс серебро подразумевает большие тиражи, чтобы отбить затраты на разработку модели, что автоматом сводит термин "авторское" до "серийное".

Посмотрел у Вас ювелирную смолу на колечках. Что-то вроде Стэс или Намлефаг. Вопрос к Вам, а что это ювелирная смола? Что-то вроде эпоксидки, только цветной? Полимеризующийся материал?
Аватара пользователя
AlbaLuna
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-09-2012 16:25

Re: Ищем авторские украшения

Непрочитанное сообщение AlbaLuna »

Я думаю, что, конечно, понятие "авторские украшения" здесь достаточно относительно.
Я в данном случае имею в виду ситуацию, когда украшения придумываются человеком, производятся небольшим тиражом,
так сказать, почти эксклюзив. А в серебре люди делают (это я говорю свое мнение исключительно) часто такие вещи не из
соображений побольше заработать (хотя, конечно, любой хочет чтоб его труд был справедливо оплачен), а из любви к материалу.
Ну нравится человеку серебро))

Тут вопрос только в том, интересно человеку создавать свои творения в серебре или нет.
И да, на мой взгляд СТЭС делает достаточно интересные украшения. Ювелирный дом Виноградова тоже.
Среди серийного производства можно найти интересные вещи. Но сложно. :)
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Ищем авторские украшения

Непрочитанное сообщение EHOT »

Понял Вас, да, теперь ясно, что Вы имели в виду под "авторскими".

Так что там за ювелирная смола?:) Расскажите, плз. Я, конечно, могу на выставке спросить у ребят. Но до нее ещё неделя, а Вы - может сейчас знаете...
Аватара пользователя
AlbaLuna
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-09-2012 16:25

Re: Ищем авторские украшения

Непрочитанное сообщение AlbaLuna »

Да, прошу прощения, что сразу не ответила.
Да, это цветная эпоксидная смола. Подробнее, к сожалению, не расскажу, т.к. сама не ювелир. Пока еще.
Ответить

Вернуться в «Требуются ювелирные изделия/материалы/услуги»