заказал браслет....

Советы покупателям, попавшим в неприятное положение
ewgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12-05-2013 08:44

заказал браслет....

Непрочитанное сообщение ewgen »

добрый день.Я заказал браслет плетение италия...Купил чистые обручальные кольца 585 пробы общим весом 10 гр.Отнес их в мастерскую,где оплатил работу 2т.р. При получении мне сообщили,что нужно доплатить 1400р т.к. браслет получился весом 10гр.,а он с учетом потери 9% должен был получиться соответственно 9 гр.Или как вариант предложили отпилить от браслета 0.5 см- чтоб доплачивать было меньше.Но доплатить придется в любом случае.Скажите пожалуйста,это нормально?Ведь при приемке колец они мне утверждали что потеря будет очень маленькая,не больше 5%,т.к. золото чистое,без замков и прочего мусора.И даже если потеря действительно такая,как может получиться из 10гр лома-10гр изделия,они туда своё добавляют? добрые ювелиры.заранее спасибо за ответы....
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Что-бы сделать изделие, нужно положить плюсом к вашему золоту еще и свое золото (рабочее золото) это технически необходимо ( не буду вдаваться в подробност) оно потом мне все вернется в виде отрезков, обкусанных частей, опилок и т д, при изготовление ваш ювелир немного ошибся в расчетах и его золото ему не все вернулось ( такое может быть, криминала нет) а вот то что потери составили не 5 как ранее обговаривалось а 9 процентов, это не понятно, что у вас в квитанции написано? Я на потери беру 10 процентов, в принципе в инете есть таблица потерь
grifon
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22-08-2012 12:51

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение grifon »

ewgen писал(а): При получении мне сообщили,что нужно доплатить 1400р т.к. браслет получился весом 10гр., ..
Скажу как потребитель: 3400 за 10 граммовый браслет из вашего материала - нормально.
Условно говоря, кольца Вы купили по 1000 рублей за грамм, а браслет вышел по 1340 за грамм...
Думаю, угар тут не при чем: 2000 были изначально обманными. имхо, конечно.

ПС Почитайте А.Хейли "Колёса", очень познавательная книга...
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Я чёт не понял, вы хотите сказать что мастер был обязан сделать браслет на халяву? А как вы смотрите на то чтоб дачку мне вспахапь на халяву? Ни кто его не пытается обмануть, просчитался мастер вот и все дела, а вы в таких случиях свой метал дарите клиенту? если уж на то пошло он может принести ещё грам и все дела, а за работу 2000 отдать придётся как не крути, и не вводите людей в заблуждения, а то потом начивщись подобных сообщений клиенты будут требовать сделать им браслетики на халяву да ещё и без угара.
grifon
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22-08-2012 12:51

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение grifon »

oleg236 писал(а): а то потом начивщись подобных сообщений клиенты будут требовать сделать им браслетики на халяву да ещё и без угара.
А вы себя поставьте на место этого мастера... Вам приносят 10 гр. обручалок и бросят сделать браслет "плетение италия".
Вы заявляете 5% угара и берёте 2 000 рублей за всю работу.
Это что, нормально?

Скорее мастер объявил 2000 чтоб клиент остался у него... А реальная цена - 3400, включая угар.
Вот только была опасность, что если сознаться сразу по цене - клиент убежит...
Так?

Или ювелир реально ошибся? Думал, что сделает за 4 часа, а возился 4 дня...
:0)))))

ПС Ювелир, у которого я заказываю что-то, берёт строго: 750 рублей за грамм при моём материале. И мне бы браслет обошелся в 7500. Москва - город контрастов...
:0)
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Вот это расценки, всем бы такие, а как на счёт цепи грам так на 50, вы тоже пойдёте заказывать к нему? или к другому мастеру? так что ваш имеет с вас куда больше чем тот который просчитался с весом браслета, в принципе я всегда поражался расценкам столичных мастеров.
grifon
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22-08-2012 12:51

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение grifon »

oleg236 писал(а):Вот это расценки, всем бы такие, а как на счёт цепи грам так на 50, вы тоже пойдёте заказывать к нему? или к другому мастеру? так что ваш имеет с вас куда больше чем тот который просчитался с весом браслета, в принципе я всегда поражался расценкам столичных мастеров.

Ну, се ля ви...
Овёс в Москве дорог, аренда кусается...
Когда я спросил сколько за серебро,он ответил, а какая разница? Тоже 750...
:0))

ПС Честно говоря, я не знаю, сколько Вы запросите с меня, если я принесу вам эскиз браслета на 50 гр. и скажу, вот, такой сделай. Когда под браслет или кулон остнастка есть - это одно...
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Работа стоимостью в 35000 тыс должна быть как минимум, штучная, ручная и экслюзив, за аренду и я плачу думаю не мало 22000тыс, но апетит у меня куда меньше, с такойже арендой рядом сидит часовщик, но его заработок примерно 15-18 тыс в день, походу нужно бросать всё это золото и садится вставлять батарейки.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение EHOT »

oleg236 писал(а):Вот это расценки, всем бы такие, а как на счёт цепи грам так на 50, вы тоже пойдёте заказывать к нему? или к другому мастеру? так что ваш имеет с вас куда больше чем тот который просчитался с весом браслета, в принципе я всегда поражался расценкам столичных мастеров.
Я бы пошел к тому мастеру, с которым уже работал. Проще работать с теми, кто предсказуемо делает за дорого, чем с теми, кто НЕ делает за дешево :) Возможно, где-то обитает на просторах Москвы мастер с кристальной душой, который работает ради любви к искусству, а не денег ради. Но я не встречал.

Хотите дешево - покупайте билет в Пекин или Гуанчжоу. :) При вас там такого напаяют на колене, что диву даваться будете. И не дорого.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение oleg236 »

EHOT писал(а):
oleg236 писал(а):Вот это расценки, всем бы такие, а как на счёт цепи грам так на 50, вы тоже пойдёте заказывать к нему? или к другому мастеру? так что ваш имеет с вас куда больше чем тот который просчитался с весом браслета, в принципе я всегда поражался расценкам столичных мастеров.
Я бы пошел к тому мастеру, с которым уже работал. Проще работать с теми, кто предсказуемо делает за дорого, чем с теми, кто НЕ делает за дешево :) Возможно, где-то обитает на просторах Москвы мастер с кристальной душой, который работает ради любви к искусству, а не денег ради. Но я не встречал.

Хотите дешево - покупайте билет в Пекин или Гуанчжоу. :) При вас там такого напаяют на колене, что диву даваться будете. И не дорого.
Давайте не будем возвышать себя по отношению к другим, вы не видели что и как делают другие, а если берут дорого то это не обязательно качественно, я к примеру в шоке от мастеров некоторых, хотя берут они подороже, а в отношение цен скажу так, Москва зажравшийся город, в котором сосредоточена основная масса всей наличности России, вот и бесятся люди с жиру, мастера конечно хорошие есть и там, но щитаю что основная маса сидит и зарабатывает деньги, практически понятия не имея что такое ювелирка.
grifon
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22-08-2012 12:51

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение grifon »

oleg236 писал(а):
EHOT писал(а): Москва зажравшийся город, в котором сосредоточена основная масса всей наличности России, вот и бесятся люди с жиру, мастера конечно хорошие есть и там, но считаю что основная масса сидит и зарабатывает деньги, практически понятия не имея что такое ювелирка.
А где же настоящие Мастера?
В Холмогорах? Или Красном?
:0))

А на самом деле, интересно было бы услышать Ваше мнение. Что есть "ювелирка".
"Открой тайну золотого ключика" (с)
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Ну знаете, естли на окошечке написано, Часовая мастерская, это ещё не говорит что там сидит часовой мастер, в последнее время чаще там сидит простой БАТАРЕЙКОМЕНЯТЕЛЬ, тоже и с юв-мастерскими, а тайны золотого ключика, каждый для себя открывает сам, вам это видемо пока не далось, естли спрашиваете. Спорить не вижу смысла, сколька людей столька и мнений, я выразил своё мнение, вы своё, на этом и прекратим.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение EHOT »

oleg236 писал(а): Москва зажравшийся город, в котором сосредоточена основная масса всей наличности России, вот и бесятся люди с жиру
Это в вас говорят штампы из ТВ и белолнточных бложиков, а не здравый смысл. В регионах тоже полно зажравшихся людей. Разной степени адекватности. Ездим, знаем :)
oleg236 писал(а): но щитаю что основная маса сидит и зарабатывает деньги, практически понятия не имея что такое ювелирка.
Да, так и сидим. Воткнул в землю палку - оттуда фонтан нефти и денег. Так в Москве и живем. :)
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение oleg236 »

EHOT писал(а):
oleg236 писал(а): Москва зажравшийся город, в котором сосредоточена основная масса всей наличности России, вот и бесятся люди с жиру
Это в вас говорят штампы из ТВ и белолнточных бложиков, а не здравый смысл. В регионах тоже полно зажравшихся людей. Разной степени адекватности. Ездим, знаем :)
oleg236 писал(а): но щитаю что основная маса сидит и зарабатывает деньги, практически понятия не имея что такое ювелирка.
Да, так и сидим. Воткнул в землю палку - оттуда фонтан нефти и денег. Так в Москве и живем. :)
Вот по поводу нефти знаю не понаслышки, в отличие от вас, все владельцы скважин именно в Москве и живут, и не надо тут брызгать сарказмом.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: заказал браслет....

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

EHOT писал(а):
oleg236 писал(а):Вот это расценки, всем бы такие, а как на счёт цепи грам так на 50, вы тоже пойдёте заказывать к нему? или к другому мастеру? так что ваш имеет с вас куда больше чем тот который просчитался с весом браслета, в принципе я всегда поражался расценкам столичных мастеров.
Я бы пошел к тому мастеру, с которым уже работал. Проще работать с теми, кто предсказуемо делает за дорого, чем с теми, кто НЕ делает за дешево :) Возможно, где-то обитает на просторах Москвы мастер с кристальной душой, который работает ради любви к искусству, а не денег ради. Но я не встречал.
+1

Немного подороже в итоге оказывается выгоднее - дешевле.

А операцию вы себе бы где делали? Где подешевле?
Закрыто

Вернуться в «Я купил(а) и...»