Возврат увелирных изделий(помогите Пожалуйста разобраться)

Советы покупателям, попавшим в неприятное положение
Дмитрий1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31-05-2011 16:40
Откуда: Tula
Контактная информация:

Возврат увелирных изделий(помогите Пожалуйста разобраться)

Непрочитанное сообщение Дмитрий1983 »

Здравствуйте!понравились ваши ответы на форуме.....вот решил обратиться к Вам мб поможете советом......Мама недавно перенесла операцию с протезированием и принемала много препаратов влияюших на поведении(антибиотики наркозы) в следствии чего сделал необдуманный поступок(под влиянием продавцов магазина Тутанхамон) Юв.изделия ей предложили кулон в форме лягушки ....а она сказала что на цепочку он ниналезет и предложили продать свою цепочку и купить ету...она согласилась и ушла домой счастливая.....но потом заметила что цепочка на 3й день начала вытягиваться и из кулона с лягушкой выпал камешек ей предложили поменять цепочку на браслет с большим весом .....который как потом оказалось совершенно невозмождно одеть без посторонней помощи......с кулоном проблема не решилась......может ли она иметь успех в претензиии которую написала? и что вообще делать?
ето произошло совсем нидавно и что делать....БУДУ ОЧЕНЬ РАД ВАШЕМУ СКОРОМУ ОТВЕТУ....если ето возможно...заранее спс
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Вы так много написали, вероятнее всего Ваша Мама отдала своё золото как лом, доплатив энную сумму и взяла новое изделие, в этом нет ни чего противозаконного, то что ей потом поменяли цепь на браслет, это тоже всё законно, а вот то что камень выпал, это Вам придётся доказывать что не по Вашей вине, а по вине производителя, если докажите то поменяют или вернут деньги, в обще если Вы хотите вернуть всё на свои места, шансов у Вас практически нету, ибо всё это делалось по доброй воли и в рамках закона, возможно если Вы через суд докажите что Ваша Мама не вменяемая а продавци этим воспользовались, может чтото и выгорит, но я сомневаюсь.
Pashkva
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25-07-2011 23:43

Непрочитанное сообщение Pashkva »

Помогите советом, пожалуйста!
Купила кольцо, Дорожка 5 бр., через 2 недели один камень выпал, заметила, что один из оставшихся болтается..
Где сделать независимую экспертизу? Каковы шансы вернуть деньги или отремонтировать изделие за счет продавца? К сожалению бирки на изделие не осталось, лишь чек.
Заранее спасибо!
Юлия
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02-03-2012 02:06

Re: Возврат увелирных изделий(помогите Пожалуйста разобратьс

Непрочитанное сообщение Юлия »

здраствуйте, дайте совет. какое я имею право в такой ситуации:

Муж на свадьбу купил мне кольцо с бриллиантом в торговой сети Ювелирторг, срок установленной гарантии на ювелирное изделие 6 месяцев со дня продажи (на чеке указана дата 19.07.2011, гарантия 6 месяцев). Следовательно гарантийный срок закончился месяц назад, изделие потеряло товарный вид (выпал бриллиант, потерялся, возможно крепление было ненадежным). Могу ли я предъявить претензию в этот магазин, если гарантийный срок истек?
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Возврат увелирных изделий(помогите Пожалуйста разобратьс

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Несите в мастерскую и не портите себе нервы.
Юлия
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02-03-2012 02:06

Re: Возврат увелирных изделий(помогите Пожалуйста разобратьс

Непрочитанное сообщение Юлия »

я бы отнесла , если бриллиант не был потерян, а так, как его нет, кто мне его возместит то?
вот что я нашла

"В этом случае нужно помнить о п.5 ст. 19 Закона «О ЗПП», который устанавливает: если гарантийный срок составляет меньше двух лет, а недостатки товара потребитель обнаружил по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, он вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные ст.18. Но сделать это покупатель может только в случае, если докажет, что недостатки товара возникли до передачи изделия покупателю или по причинам, возникшим до этого момента."
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Re: Возврат увелирных изделий(помогите Пожалуйста разобратьс

Непрочитанное сообщение kartinka »

Юлия писал(а):здраствуйте, дайте совет. какое я имею право в такой ситуации:

Муж на свадьбу купил мне кольцо с бриллиантом в торговой сети Ювелирторг, срок установленной гарантии на ювелирное изделие 6 месяцев со дня продажи (на чеке указана дата 19.07.2011, гарантия 6 месяцев). Следовательно гарантийный срок закончился месяц назад, изделие потеряло товарный вид (выпал бриллиант, потерялся, возможно крепление было ненадежным). Могу ли я предъявить претензию в этот магазин, если гарантийный срок истек?
Ситуация неприятная конечно, но доказать после такого срока вряд ли у вас выйдет, наверняка где то в верхней части кольца есть небольшие риски и это уже будет поводом вам отказать. А если хотите надежное изделие ищите хорошего мастера с хорошим современным оборудованием.С уважением.
Юлия
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02-03-2012 02:06

Re: Возврат увелирных изделий(помогите Пожалуйста разобратьс

Непрочитанное сообщение Юлия »

да уж , обидно, и года не прошло(
Ответить

Вернуться в «Я купил(а) и...»