Опять про золото...

Советы покупателям, попавшим в неприятное положение
LenaLena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12-05-2011 09:14

Опять про золото...

Непрочитанное сообщение LenaLena »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом... 3 месяца назад приобрела комплект серьги-кольцо в ювелирном салоне-золото 585 пробы, в изделии детали трех разных оттенков золота. В процессе носки очень смущает то, что изделия всегда ну оооочень интенсивно окрашиают кожу в серо-черный цвет!! Причем исключен контакт с к-л. косметич. средствами, окрашивание происходит уже через каких-то полчаса носки((( Обратилась к ювелиру при другом ювелирном салоне-он при мне просто посмотрел серьги, и сказал, что золото действительно настоящее, хорошее, изделие российского производителя, и что окрашивание действительно иногда случается, но на вопрос почему-опять таки сослался на косметику (которая на моих ушах все же отсутствует!).... Стоит ли ему поверить? Заранее очень благодарю за ответ!
Kons-alm
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03-02-2011 21:04

Re: Опять про золото...

Непрочитанное сообщение Kons-alm »

Я смутно верю, золото не взаимодействует с органикой - ХИМИЯ!!!!!
Единственное что, на изделия могли наносить не качественно родий, хром и тд, который оседает на коже, но я даже не слышал, чтобы родий окрашивал кожу!!!! Скорее серебро )))
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Re: Опять про золото...

Непрочитанное сообщение kigora »

[quote="Kons-alm"]Я смутно верю, золото не взаимодействует с органикой - ХИМИЯ!!
Да,но речь идет не о чистом золоте,а о его сплаве.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Сечас такая химия, были уже скандалы у меня с клиентами, хотя уверен в своём изделие, так что всё может быть, правда в моём случае почернело кольцо а не палец, ну а в Вашем случае Лена всётаки чтото не ладное, и пускай мастер проверит не визуально а на реактив, не должно быть такого.
Аватара пользователя
JM
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03-11-2006 19:39
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JM »

у моей жены серьги 750 пробы темнеет игла, проверял всё в норме, скорее всего это особенности организма,
и был случай с клиентом, браслет оставлял след на руке, проба в норме.
Lom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12-11-2011 14:44

Re: Опять про золото...

Непрочитанное сообщение Lom »

Ношу золотые часы много лет, они оставляют у меня серый цвет на руке, каждый вечер его смываю. У жены серьги 585пробы,игла постоянно чернеет (серьги заводские). Золото всё нормальное проверял (сам ювелир). Склоняюсь к индивидуальным особенностям человека)) Также серебро кто то носит годами, а у кого то на второй день чернеет(( :roll:
Ответить

Вернуться в «Я купил(а) и...»