Цепочка

Советы покупателям, попавшим в неприятное положение
Artur4ik0629
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-03-2011 23:30
Откуда: Волноваха
Контактная информация:

Цепочка

Непрочитанное сообщение Artur4ik0629 »

Подскажите пожалуйста! У меня цепочке 5 лет, она уже несколько раз рвалась в разных местах, отдавали в мастерскую, там паяли ее (ну или ка это называется по другому), а когда понес ее послдений раз, мастер сказал что бесполезно, она так и будет рватся, лучше ее обменять. Цепочка конечно золотая. Что делать?менять? Или он просто хочет чтоб я у него обменял? Просто у нас мест для обмена раз, два и обчелся.
Прошу прощения что в этой теме написал, просто самая подходящая для этого вовпроса.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Мастер будет только рад, паять и зарабатывать, однако он человек видимо порядочный вот и пытается Вам сказать, что ему жалко Ваших денег, видимо у Вашей цепочки реально большой износ, паять её и правда нету смысла, обменом я не занимаюсь, так что не знаю что и как Вы там меняете, если вес позволяет, можете ему заказать изготовить новую цепь из вашей старой.
Artur4ik0629
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-03-2011 23:30
Откуда: Волноваха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artur4ik0629 »

понято, значит лучше поменять!
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

А что у Вас там за обмены? интересно, что на что, и на каких условиях?
Artur4ik0629
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-03-2011 23:30
Откуда: Волноваха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artur4ik0629 »

ну обмен производится на другое изделие с таким же весом, + оплата за каждый грамм несоответсвия, + опалта за каждый грамм работы.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Понятно, в таком случае конечно поменяйте.
Artur4ik0629
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-03-2011 23:30
Откуда: Волноваха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artur4ik0629 »

понятно.спасибо за совет!
ХКатяХ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-03-2011 20:05

Непрочитанное сообщение ХКатяХ »

Здравствуйте. Я 2,5 года назад купила в ювелирном салоне золотую цепочку и только сейчас, посмотрев передачу о поддельных ювелирных изделиях, рассмотрела клеймо. Оно оказалось пустым, т.е. там нет пробы. Означает ли это,что цепочка не золотая?Могу ли я потребовать вернуть деньги спустя столько времени(бирка, чек всё осталось),если она окажется не золотой?
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

За такой срок носки, этой цепи, если это не золото? я думаю Вы бы уже поняли что Вы носите, возможно, Вы плохо посмотрели? сделайте фото самой цепи и пробы, как можно крупней (макро) возможно что то мы и рассмотрим.
vetalik-0213
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-01-2007 19:14

Непрочитанное сообщение vetalik-0213 »

ХКатяХ писал(а):Здравствуйте. Я 2,5 года назад купила в ювелирном салоне золотую цепочку и только сейчас, посмотрев передачу о поддельных ювелирных изделиях, рассмотрела клеймо. Оно оказалось пустым, т.е. там нет пробы. Означает ли это,что цепочка не золотая?Могу ли я потребовать вернуть деньги спустя столько времени(бирка, чек всё осталось),если она окажется не золотой?
меньше смотрите такие передачи.после ее выпуска пол города сбежалось ко мне проверять свои безделушки.
Jus
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10-06-2011 12:30
Откуда: Россия

Re: Цепочка

Непрочитанное сообщение Jus »

Мне кажется, что рваться несколько раз за 5 лет - вообще много... Я за всю жизнь порвала только одну цепочку... И то, зацепилась ей... да так, что чуть шею не повредила...
Muholov
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30-11-2012 15:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цепочка

Непрочитанное сообщение Muholov »

А у меня вопрос по цепочке ручного плетения.
Купил на днях жене золотую цепочку плетения арабский Бисмарк. При выборе типа плетения ювелир говорил, что самый прочный тип плетения якорный, но говорил, что и этот тип плетения порвать будет не так просто - слабым местом будет замок. Вес цепочки 10,8 гр. при длине 52 см.
Теперь собственно вопрос - если цепочку носить каждый день, то на сколько ее примерно может хватить (плюс-минус километр)? Цепочка выполнена очень хорошо - все звенья одинаковы, шаг одинаков, никаких заломов на ней не образуется, все звенья подвижны, все хорошо пропаяно, следов пропайки не видно.
Так же на некоторых форумах читал, что одним из самых долговечных типов плетения является Бисмарк (классический на сколько я понимаю, т.к. арабский несколько отличается). Хотя логика подсказывает, что по идее тип цепи, которым якорятся суда должен быть надежнее и прочнее при равном весе - иначе бы корабли якорились на цепи с плетнием Бисмарк. В общем, может у кого-то имеется какая-то статистика по ремонтам цепочек разного плетения. Интересно было бы услышать. Думаю, что приносят в ремонт и цепочки советского времени. Так же всегда думал, что качественной цепочки может хватить очень на долго, думал, что цепи долговечнее шнурков, а оказывается они тоже изнашиваются и не так уж и медленно.
Думаю, что подобная тема будет интересна многим пользователям. Бисмарк, действительно, настолько популярен из-за своей практичности или просто в этом виновата мода, плюс его не очень долго плести, а результат выгладит вполне солидно - по богатому, можно сказать.
Ответить

Вернуться в «Я купил(а) и...»