Прошу помощи в оценке бриллиантов

Помогите разобраться...
Andro1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-01-2017 10:21

Прошу помощи в оценке бриллиантов

Непрочитанное сообщение Andro1975 »

Доброго времени суток.

Заранее прошу меня извинить и поправить, если я написал не в ту ветку.

Необходимо экспертное мнение по оценке бриллиантов в ювелирных украшениях,
а также рекомендации, где и как можно их продать по реальной оценочной стоимости.
Почему хочу оценить именно камни а не украшения целиком, дело в том, что всюду
металл в украшениях готовы покупать по цене лома и особой ценности металл не имеет.
Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста.

Бриллиант 1,00ct 4/5
огранка - принцесса
в кольце из белого золота 750

2 бриллианта общим весом 1,47ct 3/3
огранка - принцесса
в писсетах из белого золота 750

Украшения абсолютно новые, ни разу не носились, все чеки и бирки на руках.
Производитель "Смоленские бриллианты"

Уважаемый Модератор, прошу не расценивать данный пост, как объявление,
я указал производителя и намерение о продаже, только для того, чтобы получить
адекватные ответы на вопросы.

Всем большое спасибо за ответы и советы.
NikitaDiamond
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-02-2017 22:54

Re: Прошу помощи в оценке бриллиантов

Непрочитанное сообщение NikitaDiamond »

Вы можете оценить стоимость камней на калькуляторе бриллиантов МГУ, минимальная предложенная стоимость и есть рыночная цена, отталкиваясь от этого можете предлагать эту цену своим знакомым, у вас они купят значительно выгодней, чем в ювелирном салоне (незабудьте сделать чистку изделия )

Если продавать камни в срочном порядке, отнимайте половину от рынка и по форумам раскидывайте объявление, 50% скидка от Рапа должна заинтересовать многих.

Рекомендую позаботиться о безопастности, проводя осмотр в банковской ячейке или любом другом безопасном месте, желательно с паспортным контролем, всякое бывает, по отношению к бриллиантам ещё чаще)

Сравните цену калькулятора, если выдаст на принцессу 1 карат с характеристиками 4/5 (G/VS2) 6400$, то все правильно по рынку.
pavel972
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-06-2017 21:33
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в оценке бриллиантов

Непрочитанное сообщение pavel972 »

Есть многоженство различных калькуляторов в интернете, которые примерно скажут вам стоимость камней, но разница может быть сравнительно большой (20-30%). Конечно же очень важно знать на сколько данные в сертификатах точные, очень часто их немного завышают.

Так как бриллианты близки к бесцветным, флюоресценция влияет на их стоимость тоже, а так же правильность огранки ( в нашем случае симметрия камня), цвет включений ( черные/белые) и их расположения (центр/ с краю).
Полностью согласен с предыдущем ответом. Если продадите друзьям знакомым даже за 50%, то это лучше чем продать в магазин или как лом.
https://www.youtube.com/channel/UCI1qugXmzBzfy-V7EUISobA
Ответить

Вернуться в «Что это такое?»