Swarovski Zirconia это фианит или стекло?

Помогите разобраться...
Marisabel
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-12-2014 22:10

Swarovski Zirconia это фианит или стекло?

Непрочитанное сообщение Marisabel »

Купила золотые сережки со вставками Swarovski Zirconia 6,0. Продавец меня убедил, что это фианиты, а не стекло, поскольку Swarovski Zirconia (фианиты) следует отличать от Swarovski Crystal (хрусталь). Почитала в интернете, пишут, что это стекло. Разве может быть стекло использовано совместно с драгметаллом - золотом? Или возможно это и есть фианиты под маркой Swarovski??? Помогите!!! Сутки уже не сплю!
На ярлыке написано: "Золото 585 масса изд. гр. 2,87. Вставки Swarovski Zirconia 6,0 Круг".
ЮрьСаныч
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 21-06-2012 10:22

Re: Swarovski Zirconia это фианит или стекло?

Непрочитанное сообщение ЮрьСаныч »

Marisabel,
да что же вы так переживаете? Действительно Swarovski Gems выращивают искусственные камни, в т.ч. фианит, он же кубический оксид циркония (диоксид циркония ZrO2) Это лучше, чем хрусталь и ювелирное стекло, так что успокаивайтесь и спите спокойно :)
Marisabel
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-12-2014 22:10

Re: Swarovski Zirconia это фианит или стекло?

Непрочитанное сообщение Marisabel »

ЮрьСаныч, я просто переживаю, что я купила - фианит или хрусталь??? Что под Swarovski Zirconia подразумевает Swarovski Gems?
ЮрьСаныч
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 21-06-2012 10:22

Re: Swarovski Zirconia это фианит или стекло?

Непрочитанное сообщение ЮрьСаныч »

Marisabel,
вы в самом деле думаете, что между фианитом и ювелирным стеклом большая разница в смысле потребительских свойств? Если аккуратно носить и регулярно ухаживать за серьгами, то они еще долго будут радовать глаз. Я точно не знаю, но думаю, что у вас таки фианиты...
Marisabel
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-12-2014 22:10

Re: Swarovski Zirconia это фианит или стекло?

Непрочитанное сообщение Marisabel »

спасибо за ответ!
Ответить

Вернуться в «Что это такое?»