Помогите пожалуйста!!!!

Помогите разобраться...
julia2706
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-06-2012 22:30

Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение julia2706 »

Добрый вечер! У меня рядом с домом открылся ювелирный магазин и ломбард два в одном, и там ну ооочень привлекательные цены, например цепочка 4- 5 грамм ,длинной 55 см. можно приобрести где то за 8-10 т.р. И цепи все не полновесные а как бы дутые и выглядят очень массивно, настоящие ли это золото? Они мне сказали, что золото Калининградского ювелирного завода, порылась в интернете подобного завода не нашла, что очень насторожило, плюс цена низкая! У меня к вам два вопроса 1. Как вы относитесь к неполновесным цепям и как они в носе? 2.Кроме как после покупки сходить к ювелиру как я могу определить качество золота бирки и проба есть? Подскажите пожалуйста, а то я третью ночь не сплю, собралась оставить там все отпускные накупить и себе и маме, благо муж остановил и может он мне напрасно внушил,что это подделка и меня обманут, по его мнению это не реально дешего!
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Сказать можно что угодно, к примеру у меня знакомый торгует 585 по 1650 за гр, говорит что сестра возит с Красного, то что она живёт в красном это я знаю точна, и то что торгует он 585 тоже точна, приносили на проверку (его покупатели) много раз, а вот по поводу пустотелых сказать однозначно сложно дело в том что если вес цепи до 5 гр я бы брать не советовал, а вот грам на 10 вы какоето время поносите.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение EHOT »

Здравствуйте.
:)3 ночи не спать из-за сэкономленных 6ти тысяч - это не правильно. Берегите свое здоровье.

Цепь пустотелая состоит из тонкой оболочки, значит:
1. Эти изделия ремонтонепригодны ибо очень сложно паять тонкие оболочки.
2. Чем легче цепь, тем меньше металла - изделие одноразовое. Особенно, если "выглядит очень массивно". В массивной цепи у меня было ок одного грамма в одном звене :)

Так что экономия иллюзорна.

В Калининграде есть такой (ht tp:// www . zhanis . ru/ catalog . htm) (пробелы убрать). Есть ли среди их ассортимента ваши цепочки, посмотрите. Я пустотелок не нашел :)
В РФ обычно пустотелый товар обычно не делают, а делают его в Турции. Дальше есть много вариантов: от честного белого импорта+пробирка до контрабаса. Я не знаю, свечку не держал.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Ну я к примеру не одну свору собак съел на пайке пустотелой турции, чаще даже при попытке их макнуть во флюс не тонут, вот такие у нас народ носит цепи, за частую ремонт начинаетая через месяц после покупки, и так далее 1-2 пайки в месяц, со временем количество паяк в месяц увеличиваетая, вот и прикиньте Вам нужны такие цепи, правда без них я бы с голоду помер.
julia2706
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-06-2012 22:30

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение julia2706 »

Я благодарна вам за ответы! Вы мне вставили ума, так скажем! Спасибо вам, за сэкономленные деньги и за то, что все подробно разъясни, сегодня весь день моталась по магазинам, на сумму до 15 т.р. предлагают цепочку плетения Нонна, весом 4.96 гр, якобы полновесная и в алмазной обработке, я в это не верю, длинной 55 см., может я дурочка, но больше мне на эту сумму ничего не приглянулось и выбрать нечего вообще! Я выбираю на крупную девочку, свою дочь, за отличное окончание 10-го класса, суммой до 15-ти тысяч рублей! И меня еще интересует вопрос почему в одном торговом центе сумма за грамм варьируется от 1990 р/гр до 3000 р/гр. И еще мне все продавцы говорят о том, что это облегченное плетение, это что еще за 8-ое чудо света? Подскажите пожалуйста! У меня у самой комплект с Турции серьги+кольцо носится прекрасно и с Греции кольцо может лететь и не париться там и купить? Я заблудилась и потерялась!
julia2706
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-06-2012 22:30

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение julia2706 »

Если вам в своей оценки поможет, то город Самара! Подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение EHOT »

Вы нашли свою цепочку у производителя, что я давал ссылку? Вас не смущает отсутствие у заявленного производителя каких-либо упоминаний о пустотелках или облегченном плетении?

Я бы взял цепочку вязаную из проволоки на автомате. Знаете, есть пример. Мицубиси галант до 2003го года - неубиваемая машина, а после - все детали "облегчили", чтобы чаще в сервис катались люди. У вас достаточно информации, делайте выводы.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Облегчёнка это и есть пустотелая. Я не думаю что производитель заботится о сервис центрах, скорей его беспокоет 1) сокращённый срок носки, тоесть через год вы придёте покупать новую, 2) это цена, которую может себе позволить купить бедный человек, коих у нас в стране процентов ну очень много. К стати Турецкие изделия не всегда плохого качества, это наши барыги везут от туда самое дешовое дерьмо, как и из Китая везут тоже всё самое дешовое. А вобще я бы вам посоветовал ещё обратится в юв мастерскую, там и работа чаще ручная да р цены куда дешевле магозинных.
julia2706
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-06-2012 22:30

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение julia2706 »

Отчитываюсь, купила цепочку плетения Нонна, в Адамасе, полновесную, там на мой взгляд проходит выгодная акция, при покупки цепочки на 30% от стоимости изделия можешь выбрать подвеску я взяла крест, все вместе цепочка весом 11.96 гр и крест 2.66 гр стоит 23 996 руб, я посчитала это выгодным! Что скажете?!
Mixa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-10-2013 10:50

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение Mixa »

Всем огромный привет! Подскажите пожалуйста , нахожусь сейчас в Великом Новгороде заходя в ювелирный магазин обратил внимание на золотую цепочку плетение двойной ромб 50 см 3,16 грамма дутая цена 6000т.У нас на Алтае тоже самое изделие стоит не меньше 10000т.Думаю купить, но при этом отпугивает ощутимая разница в деньгах.Вопрос ,нормальная ли это цена за такое изделие и крепкая ли будет такая цепочка?
Ваш Ювелир
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14-07-2011 21:51
Откуда: Кострома

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение Ваш Ювелир »

Mixa писал(а):плетение двойной ромб 50 см 3,16 грамма дутая цена 6000т.
Проба какая? А так вроде норм. цена для магазина 1900 за грамм получается. "Дутую")) лучше не бери.
Alexsei
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21-02-2014 23:46

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение Alexsei »

Помогите пожалуйста!!! Как выложить фотографию??
ЮрьСаныч
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21-06-2012 10:22

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Непрочитанное сообщение ЮрьСаныч »

Закрыто

Вернуться в «Что это такое?»