Небольшой скол камня раухтопаз

Помогите разобраться...
eftinka
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-12-2010 00:04

Небольшой скол камня раухтопаз

Непрочитанное сообщение eftinka »

Доброго времени суток. Купила серьги с раухтопазом месяц назад, на днях смотрела как камешек на солнышке играет и заметила маленький скол. Камень НЕ РОНЯЛА 100%. Можно ли доказать что это брак и вернуть издлелие.
yurchik
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16-05-2007 02:10
Контактная информация:

Re: Небольшой скол камня раухтопаз

Непрочитанное сообщение yurchik »

eftinka писал(а):Доброго времени суток. Купила серьги с раухтопазом месяц назад, на днях смотрела как камешек на солнышке играет и заметила маленький скол. Камень НЕ РОНЯЛА 100%. Можно ли доказать что это брак и вернуть издлелие.
раньше надо было смотреть ,когда покупали.
можно не ронять,а скол будет 100%, мимо чего то задели и всё.
eftinka
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-12-2010 00:04

Re: Небольшой скол камня раухтопаз

Непрочитанное сообщение eftinka »

yurchik писал(а):
eftinka писал(а):Доброго времени суток. Купила серьги с раухтопазом месяц назад, на днях смотрела как камешек на солнышке играет и заметила маленький скол. Камень НЕ РОНЯЛА 100%. Можно ли доказать что это брак и вернуть издлелие.
раньше надо было смотреть ,когда покупали.
можно не ронять,а скол будет 100%, мимо чего то задели и всё.

Задеть и получить скол :shock: это что простите стекляшка?)
vetalik-0213
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-01-2007 19:14

Re: Небольшой скол камня раухтопаз

Непрочитанное сообщение vetalik-0213 »

eftinka писал(а):
yurchik писал(а):
eftinka писал(а):Доброго времени суток. Купила серьги с раухтопазом месяц назад, на днях смотрела как камешек на солнышке играет и заметила маленький скол. Камень НЕ РОНЯЛА 100%. Можно ли доказать что это брак и вернуть издлелие.
раньше надо было смотреть ,когда покупали.
можно не ронять,а скол будет 100%, мимо чего то задели и всё.

Задеть и получить скол :shock: это что простите стекляшка?)
Скажите пожалуйста где и в чем вы их храните?если все в куче с остальными изделиями то это не удевительно.что там скол.
eftinka
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-12-2010 00:04

Re: Небольшой скол камня раухтопаз

Непрочитанное сообщение eftinka »

[/quote]
Скажите пожалуйста где и в чем вы их храните?если все в куче с остальными изделиями то это не удевительно.что там скол.[/quote]


Знаете такие вопросы очень обижают((( Храню я их в специальном мешочке из замши, так что с другими изделиями они не сопрекасаются. Да и камень с показателем твердости 7, вроде как не должен так просто откалываться. И вообще это уже вторые серьги купленные в этом магазине, первые были с подвесным элементом, который перетерся и камень потерялся, а я их даже года не относила, хотя одевала только на работу. А вот серьги которые мне достались понаследству от бабушки с подвесным камушком целы и невредимы, и ничего там не перетерлось, хотя она их носила не снимая и не один год. Так что я делаю вывод: магазин торгует браком!!! А вы вместо того что бы завуалированно говорить мне о том что я дура, лучше бы дельный совет какой дали. А то человек к вам за советом, а вы ему где глаза были, хранить не умеете и т.д. :( А я вот сижу сейчас и плачу, серьги то мне муж купил за рождение сына, а на новые денег нет, да что там и на ремот этих нет....
vetalik-0213
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-01-2007 19:14

Непрочитанное сообщение vetalik-0213 »

Знаете такие вопросы очень обижают
Я лично не спорю может и обижают.но из практики 50%которые хранят изделие в куче со всеми и из за этого мог быть скол.больше я Вам по этому вопросу нечего сказать не могу.а что касается тех сережек что протерлись и потерялись здесь магазин причем?вечных двигателей не бывает.если камень был большим вот он и ускорил процес протирания.а вобще я думаю все зависит от подвижных механизмов модели.А магазин здесь не причем покрайне мере во втором случае.
Коммерсант
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24-06-2010 11:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Коммерсант »

Как давно купили серьги?
eftinka
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-12-2010 00:04

Непрочитанное сообщение eftinka »

Да все сеня поменяли, разговаривать просто надо было сразу с директором. Он сам посмотрел и сразу сказал заменить. :P
романикова
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-01-2011 01:31

Непрочитанное сообщение романикова »

безусловно можно,даже если задели и получили скол такая закрепка камня является браком! на обмен-возврат на предмет скрытого брака вы имеете право в течение 6 месяцев со дня продажи изделия.магазин имеет право забрать у вас изделие на "экспертизу" на 2 недели. экспертиза в кавычках т.к. никто таковой не проводит-делается это с целью вашей деморализации "авось передумает" внимательно смотрите в глаза продавцов-они как правило знают свои изделия и знают какой брак они продали.самые высокие шансыу вас поменять это изделие на аналогичное,как правило это требование не приводит к скандалам а ограничивается только звонком начальнику. и ещё,какого завода ваше изделие?у продавцов безусловно есть "рейтинг" заводов с наибольшим количеством брака.не сдавайтесь и требуйте своего.а то ведь и турцию как итальянское изделие могли продать ....
Аватара пользователя
JM
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03-11-2006 19:39
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JM »

романикова писал(а):безусловно можно,даже если задели и получили скол такая закрепка камня является браком!
а если под трамвай положили! тоже такая закрепка браком является?
романикова
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-01-2011 01:31

Непрочитанное сообщение романикова »

JM писал(а):
романикова писал(а):безусловно можно,даже если задели и получили скол такая закрепка камня является браком!
а если под трамвай положили! тоже такая закрепка браком является?
под трамвай будет не только скол. да и вспомните,речь идет о серьгах .
вопрос:как можно задеть камень в серьгах? как минимум к такому "задеть" должен прилагаться еще и синяк. :lol:
если вы профи ,то понимаете что скол скорее всего возник как раз в процессе закрепки.
Ответить

Вернуться в «Что это такое?»