Заполнить эффектное резюме для трудоустройства для ювелиров

О чем угодно. И не реклама.
LadaKalinina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-07-2020 08:01

Заполнить эффектное резюме для трудоустройства для ювелиров

Непрочитанное сообщение LadaKalinina »

Приветствую! Я менеджер по набору персонала, если будут вопросы касаемо карьеры, задавайте свои вопросы. Я на них отвечу.

Резюме – это в некотором роде визитная карточка. По этому документу работодатель формирует самое первое впечатление о соискателе на вакансию. В том случае, если оно нехорошее, анкета выкинут в мусорную корзину. Рассмотрим, как составить профессиональное резюме.

Структура резюме на работу

Нет строгих стандартов структуры резюме. Однако отсюда не следует, что необходимо превращать составление этого документа в изложение на вольную тему. Менеджеры по кадрам рекомендуют написать в резюме такие блоки:

1. Образование.
2. Профессиональные компетенции.
3. Фамилия, имя, отчество, контактная информация, другая личная информация.
4. Доп. информация.
5. Опыт работы.
6. Желаемая должность и зарплата.

Отдельно стоит упомянуть рекомендации от предыдущих работодателей. Отзыв сотрудника солидной корпорации многократно увеличивает вероятность на быстрое трудоустройство.

Основные рекомендации заполнения

При написании резюме нужно следовать ряду правилам. Основные рекомендации:

1. Доказывайте свои ключевые компетенции своими достижениями.
2. Подберите подходящее фото.
3. Не указывайте ничего ненужного.
4. Проверяйте резюме на наличие недочётов.
5. Размещайте предыдущие места работы в обратном хронологическом порядке.

Строгого алгоритма создания резюме не существует. Грамотному специалисту целесообразней обратить внимание на прошлых местах работы. Новичку в должности лучше сделать ставку на компетенции. В 1-м случае лучше составить хронологическое резюме. Во втором лучше всего написать функциональное резюме.

Изображение

Не рассказывайте о своих навыках, бесполезных для желанного рабочего места. Тренинги вышивки и уроки фортепиано необходимо упоминать лишь тогда, когда такие навыки по меньшей мере частично поспособствуют осуществлению должностных обязанностей. Впрочем, есть ряд компетенций, которые необходимо озвучить в любом случае:

1. Компьютерные навыки.
2. Знание языков.
3. Категории водительских прав.

Компьютерные навыки и знание итальянского или немецкого имеет смысл осветить даже когда должность не предполагает ведения цифрового документооборота или письменного перевода тех. документации. Эти навыки покажут и уровень развития кандидата, и стремление к самосовершенствованию, и потенциал карьерного развития.
Ответить

Вернуться в «Разговоры не по теме»