Как быстро привлечь клиентов в магазин? 5 простых шагов

О чем угодно. И не реклама.
Marina Shevchenko
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31-08-2012 12:45

Как быстро привлечь клиентов в магазин? 5 простых шагов

Непрочитанное сообщение Marina Shevchenko »

1-ый шаг:
В рекламе говорите о выгоде клиента, а не о том какой у Вас прекрасный, отличный и самый лучший магазин. Человек читает в день около 100 сообщений о самых лучших магазинах. И для клиента Ваш текст о самом лучшем магазине – серая масса рекламы, которая адски надоела. А Вы ещё и деньги платите за такую рекламу магазина.
Чтобы постоянно привлекать клиентов в магазин говорите о выгодах!

2-ой шаг:
Рекламируйтесь в тех местах и используйте те маркетинговые каналы, где точно есть Ваша ЦА (целевая аудитория). Каналы для всех не работают: журналы, газеты, радио, телевидение, щиты в городе. Нет, это, конечно, сработает, если Вы готовы вкладывать в продвижение одного магазина 500 тысяч рублей в месяц. А если таких денег у Вас нет и необходимо развивать розницу?
Тогда станьте интересным для клиента и сами придите в те места, где тусуется Ваша ЦА. Да, да! Идите сами! Не ждите у окошечка клиента.

3-ий шаг:
Тысячи людей в день проходят и проезжают мимо Вашего магазина.
И они ни разу к Вам не заходили! Почему? Потому что у Вас непривлекательная витрина и входная группа. Она не цепляет клиентов.
Сделайте манящую входную группу, когда пройти мимо магазина было бы просто невозможно! Тогда Вы сможете привлечь новых клиентов в магазин !

4-ый шаг: Хватит ждать!
Используйте разные способы привлечения клиентов. Никто не даст 100% гарантий, что какой-то способ сможет увеличить количество клиентов на 50%. Многие убивают время на то, что пытаются найти волшебную таблетку, что вот они найдут ЭТО, потом сделают ЭТО. И после этого люди будут занимать очереди у их магазина с 6 утра. Чтобы купить прекрасный товар. Но… почему-то этого не происходит. Внедряйте разные способы привлечения клиентов в магазин. Тогда точно будет результат.

5- ый шаг: Каждый новый клиент должен стать постоянным и привести в магазин своих друзей, родственников, коллег. Это Ваша главная цель!
Вы привлекаете клиентов в магазин для того, чтобы они покупали постоянно. Убедите клиента прийти в магазин снова благодаря отличному сервису, выгодной акции и бонусу. Создавайте дружеские отношения с клиентами. И пока другие создают однотипные рекламные сообщения, Вы создаёте выгоды для клиента и влюбляете его в свой магазин.

P.S. Успехов! И пусть Ваши действия увеличивают выручку в магазине!
Подписаться на рассылку «Суперприбыльный магазин» и:
- получать регулярно ценные советы по увеличению выручки
- получить бесплатно книгу «Увеличение продаж в магазине»
- скачать бесплатно семинар «Почему нет роста продаж в Вашем магазине. 20 типичных ошибок»
можно тут:
http://marina-shevchenko.ru/

А можете ничего не делать и дальше убивать рабочее время в Интернете, делая вид, что вовсю увеличиваете продажи : )
grifon
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22-08-2012 12:51

Re: Как быстро привлечь клиентов в магазин? 5 простых шагов

Непрочитанное сообщение grifon »

Прежде чем делать первый шаг - примите решение о рекламе!!!!

1-ый шаг:
Чтобы постоянно привлекать клиентов в магазин говорите о выгодах!

Вначале сделайте так, чтоб клиенту было выгодно придти в ваш магазин, а потом только...
:0))))
Кк? Ну, не знаю... Посадите циганку с картами, что ли... Пусть бесплатно гадает... Придёт ли цыганка? Ну, бабушку свою посадите, что ей дома-то скучать?

2-ой шаг:
Да, да! Идите сами! Не ждите у окошечка клиента.

Ну, надо распустить слухи, что старушка в вашем магазине гадает очень хорошо... Народ попрётся!

3-ий шаг:
Сделайте манящую входную группу, когда пройти мимо магазина было бы просто невозможно!

Наймите бомжа. Пкусть кричит прохожим: в это магазине класссная гадалка. Дайте 100 рублей мне, я хочу узнать судьбу! Если не сейчас, то завтра клиент придёт!


4-ый шаг: Хватит ждать!
Внедряйте разные способы привлечения клиентов в магазин. Тогда точно будет результат.

Создайте перед входом очередь из родственников... Кто пристраивается в хвост, пусть говорят: вы в магазин? Проходите! Мы к гадалке, она еще не подошла...

5- ый шаг: Каждый новый клиент должен стать постоянным и привести в магазин своих друзей, родственников, коллег. Это Ваша главная цель!

Ну, правильно... Всё в руках бабули...

И вообще? Зачем вам магазин? Пора перепрофилировать его в салон магии...


:0)))
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как быстро привлечь клиентов в магазин? 5 простых шагов

Непрочитанное сообщение EHOT »

Grifon, да-да. Автор доставляет радость неимоверно. Я думал, что только у меня такое восприятие данного автора.
Marina Shevchenko писал(а): Тогда станьте интересным для клиента и сами придите в те места, где тусуется Ваша ЦА. Да, да! Идите сами! Не ждите у окошечка клиента.
Перед глазами встает картина. Модный клуб, элитная тусовка пудрит носики. Начертил пару дорожек... И, как бы между делом спрашиваешь , "Братишь, а я ещё колечки продавать могу с брюлами по карату, надо?".

А что мелочится, кому интересно продавать колечки за 5тр? Среди гуманитариев больше маркетологов доставляют лулзов только копирайтеры.

Изображение
iio
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-08-2014 17:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Как быстро привлечь клиентов в магазин? 5 простых шагов

Непрочитанное сообщение iio »

когда только начинали поднимать магазин косметики для волос, то чего мы только не делали, но самой эффективной оказалась реклама в соц сетях и по телевизору
Аватара пользователя
SkyMoon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-11-2014 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как быстро привлечь клиентов в магазин? 5 простых шагов

Непрочитанное сообщение SkyMoon »

Советы теоретиков всегда вызывают или улыбку или раздражение.
Закрыто

Вернуться в «Разговоры не по теме»