техническое серебро

Как выполнить работу. Советы мастеров ювелирного дела.
зеленый
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-09-2010 08:06

техническое серебро

Непрочитанное сообщение зеленый »

как в домашних условиях превратить его в ювелирное?
какие потери в весе ожидать?
и т.п. связанное с данным сабжем
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Re: техническое серебро

Непрочитанное сообщение pav-v »

зеленый писал(а):как в домашних условиях превратить его в ювелирное?
какие потери в весе ожидать?
и т.п. связанное с данным сабжем
А вам это надо? Поверте, дешевле купить в ломбарде серебряный лом и с ним работать :!:
Ну если сильно хотите знать то выложите фото тех-серебра может и поможем советом 8)
зеленый
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-09-2010 08:06

Re: техническое серебро

Непрочитанное сообщение зеленый »

pav-v писал(а):
зеленый писал(а):как в домашних условиях превратить его в ювелирное?
какие потери в весе ожидать?
и т.п. связанное с данным сабжем
А вам это надо? Поверте, дешевле купить в ломбарде серебряный лом и с ним работать :!:
Ну если сильно хотите знать то выложите фото тех-серебра может и поможем советом 8)
да смысла по мойму нет фото выкладывать...контакты электротехнические, в основном круглой формы...но если сильно надо то выложу конечно :D ну типа как вот здесь: http://atc2011.narod2.ru/catalog/rele_k ... e_serebro/

зы сами контакты с платформ сняты
зеленый
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-09-2010 08:06

Непрочитанное сообщение зеленый »

а нужно мне это для того...хм...как сказать то...вобщем хочу сделать себе печатку, без финансовых затрат...вот :oops:
зеленый
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-09-2010 08:06

Непрочитанное сообщение зеленый »

Изображение
:D попытка вставки фото удалась...не с первого раза :oops: ...но все же

пожалуйста , господа, кто знает ответ откликнитесь...ну очень интересно :oops:
Последний раз редактировалось зеленый 26-09-2010 05:32 , всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

Все контакты разные по сути и содержанию, есть просто чистое серебро, есть с содержанием меди! Часто встречаются контакты с содержанием тугоплавкого металла, он переплетен как вата а есть с содержанием кадмия( для чего он там не знаю) и чаше всего такие вещи очищают химическим путем
Аватара пользователя
JM
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03-11-2006 19:39
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JM »

pav-v писал(а):Все контакты разные по сути и содержанию, есть просто чистое серебро, есть с содержанием меди! Часто встречаются контакты с содержанием тугоплавкого металла, он переплетен как вата а есть с содержанием кадмия( для чего он там не знаю) и чаше всего такие вещи очищают химическим путем
я встречал с содержанием железа, реально магнителись.

замочить в азотке, выбить солью, сплавлять с содой!
зеленый
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-09-2010 08:06

Непрочитанное сообщение зеленый »

:? химическим путем сложно...реактивов нету
я думал может простой переплавкой подойдет...слышал от знакомого что такое возможно, он горелкой плавил, а потом что у него получилось (сплав) у него в ювелирке купить предлагали (носил туда снять пробу) и предлагали купить за 250 руб/грамм, но пробу так и не сказали...мне он так рассказывал
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

зеленый писал(а)::? химическим путем сложно...реактивов нету
я думал может простой переплавкой подойдет...слышал от знакомого что такое возможно, он горелкой плавил, а потом что у него получилось (сплав) у него в ювелирке купить предлагали (носил туда снять пробу) и предлагали купить за 250 руб/грамм, но пробу так и не сказали...мне он так рассказывал
Возьмите от общего веса три части стекла(натолките лампочек,ампул-что по тоньше и по проще)соли поваренной три части и одну часть селитры калиевой(продается магазинах для садоводов)Контакты предварительно отбракуйте с явными медными подложками(желательно),выбейте в шамотном(можно и в простом )кирпиче лунку соразмеримую с обьемами получившейся шихты и плавте пропановой горелкой с кислородом(пламя помягче),в итоги получите удобовариемый сплав(если даже брать за основу 500 пробу в контактах,получите не ниже 900)с вероятностью 90пр. получите серебро которое не будет трещять при прокатке-короче можно будет с ним работать,способ применяется в местах так сказать не столь отдаленных и себя в простоте своей оправдывает.
зеленый
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-09-2010 08:06

Непрочитанное сообщение зеленый »

Серж KZ писал(а):Возьмите от общего веса три части стекла(натолките лампочек,ампул-что по тоньше и по проще)соли поваренной три части и одну часть селитры калиевой(продается магазинах для садоводов)Контакты предварительно отбракуйте с явными медными подложками(желательно),выбейте в шамотном(можно и в простом )кирпиче лунку соразмеримую с обьемами получившейся шихты и плавте пропановой горелкой с кислородом(пламя помягче),в итоги получите удобовариемый сплав(если даже брать за основу 500 пробу в контактах,получите не ниже 900)с вероятностью 90пр. получите серебро которое не будет трещять при прокатке-короче можно будет с ним работать,способ применяется в местах так сказать не столь отдаленных и себя в простоте своей оправдывает.
спасибо, Серж, :D научи, пожалуйста, еще как от шлака избавиться...я как понял его просто ложкой какой нибудь нужно снять в этом случае?...
стекло и селитра там для образования легко отделяемого шлака?
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

Да где то так-можно снимать в процессе плавки,можно после остывания,проковать молотком и остатки растворить в кислоте,серной например,пойдет электролит для аккамуляторов.Впроцесе плавки желательно перемешивание,лучьше графитом,можно титаном на худой конец нихромом.
зеленый
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-09-2010 08:06

Непрочитанное сообщение зеленый »

вот что мне не очень понравилось с вариантом использования селитры калиевой:
Негорючее, пожароопасное вещество, является окислителем, способствует самовозгоранию горючих веществ. При нагревании и детонации возможно разложение со взрывом... :D (очково как то греть ее)
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

Да нитрат калия основа дымного пороха,но взорватся она у вас не как не взорвется!-не"бздите" :D ,просто расплавится и сделает свое дело как окислитель,можете применить в замен нитрат натрия,эффект почти тот же!
зеленый
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-09-2010 08:06

Непрочитанное сообщение зеленый »

Серж KZ писал(а):Да нитрат калия основа дымного пороха,но взорватся она у вас не как не взорвется!-не"бздите" :D ,просто расплавится и сделает свое дело как окислитель,можете применить в замен нитрат натрия,эффект почти тот же!
Вас понял, постараюсь не бзднуть ни разу :D
зеленый
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-09-2010 08:06

Непрочитанное сообщение зеленый »

фото не фонтан конечно получилось, но...разобрал недавно какой то радиотехнический аккумулятор и в нем было то что на фото (металлические пластинки размером 15/15/1.0мм)...пластинки видимо алюминиевые, но на них какое то напыление - не серебро ли? никто не сталкивался с таким? ...пластинок всего было штук 40 наверно или около этого

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Как сделать?»