Бронницкий ювелирный завод времен СССР

Пробы, клейма, именники и пробирка
ElenaJ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28-02-2019 14:58

Бронницкий ювелирный завод времен СССР

Непрочитанное сообщение ElenaJ »

Добрый день, может не совсем по тематике, но может кто знает. Где в интернете можно найти каталог изделий Бронницкого ювелирного завода времен СССР. У всех крупных ювелирный предприятий СССР, таких как Ленинградский, Ереванский, Ташкентский и т.д я видела каталоги, а Бронницы не могу найти.
ifurtsieva
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07-02-2016 10:47

Re: Бронницкий ювелирный завод времен СССР

Непрочитанное сообщение ifurtsieva »

ElenaJ, здравствуйте!
Вы имеете в виду найти для скачивания или найти для покупки?
Если Вы видели каталоги перечисленных заводов, то уже обладаете на зависть большим объемом информации.
Никто бы от таких каталогов не отказался :).
Единственный каталог, который можно найти для скачивания, - это Ювелирные изделия. Каталог Ювелирпрома, 1980 год. Насколько я знаю.
А если говорить о продажах, то чаще всего в продажах мелькают: 1) Каталог Русских самоцветов 1958 года и 2)Каталоги товаров народного потребления. Ювелирные изделия в 3 частях (серебро, золото, недраг.) 1985 года.
Всё вышеперечисленное - довольно тонкие книжки. И кроме каталога Русских самоцветов, в них каждому заводу уделено лишь пару страниц.
Все остальные каталоги - в продажах мелькают, но как единичные случаи. Бронницы на глаза не попадались.
Последний раз редактировалось ifurtsieva 13-03-2019 12:48 , всего редактировалось 1 раз.
ElenaJ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28-02-2019 14:58

Re: Бронницкий ювелирный завод времен СССР

Непрочитанное сообщение ElenaJ »

Спасибо, поняла Вас. Я хотела найти информацию для скачивания, остальные каталоги я видела в группах "В контакте", фото страниц. В одном каталоге есть Бронницы, но только цепочки. Насколько я сделала вывод, полноценного каталога Бронницы, видимо, не издавалось.
Большое спасибо за полый и развернутый ответ.
Ответить

Вернуться в «Пробы, клейма, именники и пробирка»