Помогите разгадать именник.

Пробы, клейма, именники и пробирка
Margaritkaks
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-12-2015 21:31

Помогите разгадать именник.

Непрочитанное сообщение Margaritkaks »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать именник! КЮЗ в прямоугольнике. Клеймо и проба лазерные, едва заметны невооруженным глазом. Так что фото,к сожалению, приложить не могу. Браслет приобретался в прошлом году, вроде как Кострома производитель. Засомневалась я в подлинности данного браслета, вот и изучаю.
ЮрьСаныч
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 21-06-2012 10:22

Re: Помогите разгадать именник.

Непрочитанное сообщение ЮрьСаныч »

Margaritkaks,
ответил вам по эл.почте. Повторюсь - именника КЮЗ не существует. Был похожий именник в СССР у Киевского ювелирного завода, но там 3 - это цифра "три", в 1953 и в 1963 годах, и тогда конечно не было т.н. "лазерного" клеймения.
grifon
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22-08-2012 12:51

Re: Помогите разгадать именник.

Непрочитанное сообщение grifon »

ЮрьСаныч писал(а):Margaritkaks,
ответил вам по эл.почте. Повторюсь - именника КЮЗ не существует. Был похожий именник в СССР у Киевского ювелирного завода, но там 3 - это цифра "три", в 1953 и в 1963 годах, и тогда конечно не было т.н. "лазерного" клеймения.
ЮрьСаныч - это современное клеймо. К - обозначение года.
Может там ККОЗ, а не КЮЗ?

Вопрос к владельцу: в пробе перед головой какая буковка?
ЮрьСаныч
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 21-06-2012 10:22

Re: Помогите разгадать именник.

Непрочитанное сообщение ЮрьСаныч »

grifon,
я видел эти клейма. Похожи на лазерные или чем там современные умельцы царапают. Там в пробирном буква "В" и типа современная дама в кокошнике, все как полагается, а в прямоугольном именнике - "КЮЗ" По мотивам, так сказать.. чтобы легче было покупателям втирать - видите КЮЗ - все сходится - Костромской Ювелирный Завод!

ПС Как раньше цыганские латунные обручалки с "ЛЮЗ"
Ответить

Вернуться в «Пробы, клейма, именники и пробирка»