Бабушкин браслет

Пробы, клейма, именники и пробирка
Злата
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-03-2011 15:38
Откуда: Екатернубрг
Контактная информация:

Бабушкин браслет

Непрочитанное сообщение Злата »

Здравствуйте, уважаемые ювелиры!
Помогите пожалуйста, опредлеить, представляет ли данный браслет какую-то ценность?
На его застежке стоит клеймо: овал, с женским профилем и 84, рядом клеймо с двумя буквами АШ, сверху пробы стоит еще какой-то круглешок, но мне его не удалось разглядеть, надо сильную лупу.
Я так понимаю, что это серебро 875 пробы, и изделие изготавливалось впериод с 1908 по 1917 год? А АШ - это именник мастера?
Буквы АШ стоят на ажурной накладке сверху , и на круглой части браслета, которая,в свою очередь, состояит из двух полукругов, спаянных между собой. так вот на каждом полукруге стоит АШ. Сама круглая часть - полая внутри.

Мне бы хотелось узнать - к какому году отнести данное изделие, действительно ли это серебро? Что означают буквы АШ? Представляет ли данное изделие какую-то ценность исколько примерно оно может стоить? И как его можно отремонтировать и подреставрировать?

Заранее благодарю за ответы.

Вот фото, но я так и не поняла, как их сюда вставить:(((((((((((
Изображение
Изображение
Изображение[/code][/quote]
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Re: Бабушкин браслет

Непрочитанное сообщение pav-v »

Злата писал(а):
Мне бы хотелось узнать - к какому году отнести данное изделие, действительно ли это серебро? Что означают буквы АШ? Представляет ли данное изделие какую-то ценность исколько примерно оно может стоить? И как его можно отремонтировать и подреставрировать?

Заранее благодарю за ответы.
Желательны фотографий именников и пробы! А браслет ценен как память!
Ответить

Вернуться в «Пробы, клейма, именники и пробирка»