мастерская на дому

Вопросы и обсуждения о том, как сделать домашнюю мастерскую, и что для этого нужно
Константин Е
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08-09-2007 00:20
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Е »

Вот интересно, а по чем сейчас приличные ручные вальцы? Собственно у меня уже есть, но интересно делают ли их на заказ или есть готовые в продаже, стоимость?
Ohad
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-06-2009 14:41

Непрочитанное сообщение Ohad »

Ребята , это все хорошо.Применять можно разные способы.
Вопрос состоит в том, насколько кому удобнее.
Но самое эффективное как сказал Альберт -Это Газ+Пропан(лучше и безопастней)сегодня нету.Но не забывайте только при газе вы получите правельное давление и хороший стабильный огонь.Причем это и безопасно.
Кто то там высказывался насчет водорода,так как бы не создал в своем районе маленький Чернобыль.Это хватит после взрыва.
Я сам не спец и только учусь.Но то что поведал на курсах учитель придерживаюсь к его словам так как не правельные действия чреваты к плачевным последствиям. :shock:
sun
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16-05-2011 16:31
Откуда: Искитим

Непрочитанное сообщение sun »

Привет. У меня горелка газовая газ-воздух для плавки и пайки. http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 312.231208
Столкнулась с проблемой как её собрать. что куда подключать. Подскажите пожалуйста. Я вам очень буду благодарна!
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

sun писал(а):Привет. У меня горелка газовая газ-воздух для плавки и пайки. http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 312.231208
Столкнулась с проблемой как её собрать. что куда подключать. Подскажите пожалуйста. Я вам очень буду благодарна!
там 2 шланга один на газ а другой к компрессору на воздух
sun
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16-05-2011 16:31
Откуда: Искитим

Непрочитанное сообщение sun »

ок. ясно. а компрессор как выглядит? его нужно покупать?
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

sun писал(а):ок. ясно. а компрессор как выглядит? его нужно покупать?
а зачем вам такая горелка ? есть другие виды например
http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 312.231212
sun
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16-05-2011 16:31
Откуда: Искитим

Непрочитанное сообщение sun »

Покупка уже сделана. В моём случае это моя первая горелка, и мне тяжело было выбирать, так как в первый раз, да знаний как то маловато... Другую уже не вариант брать
solo322
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06-10-2015 07:19

Re: мастерская на дому

Непрочитанное сообщение solo322 »

с чего начать по оборудованию?подскажите новичку пожалуйста
Ohad
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-06-2009 14:41

Re: мастерская на дому

Непрочитанное сообщение Ohad »

solo322 писал(а):с чего начать по оборудованию?подскажите новичку пожалуйста
Самого простого(щипчики,ножнички,пилочка для ювеллиров к лобзику, молточек для колец , молоточек по пластику , стол ювелирный , ручная машинка , для обработки(бывают разные до 120000 об/мин) , латунные вырезы, газовая горелка ...
Ohad
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-06-2009 14:41

Re:

Непрочитанное сообщение Ohad »

Альберт писал(а):А на каком топливе вы хотите работать-природный газ, пропан, бутан, ацетилен, бензин? И что именно вы хотите делать-плавить, паять? и с каким металлом-серебро,золото,платина, иридий, титан? Скорее всего вам неудастся самому собрать сам пистолет-горелку, да и небезопасно это.
Миллион людей собирают, в чем заключается не безопасность ?Балон просто нужно надежный и комплектующие к нему . Пропан это действительно не безопасно но сильно . Если выполнять меры предосторожности, следить за давлением то все должно быть хорошо.
Ohad
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-06-2009 14:41

Re: мастерская на дому

Непрочитанное сообщение Ohad »

Morok писал(а):Доброго времени суток.Есть у меня желание собрать на дому простейшую мастерскую ювелирную.Для начала решил собрать простейшую плавилку.Но к сожалению не нашел чертежа даже простейшей горелки.Если вас подобные ламеры не сильно напрягают помогите пожалуйста информацией.
Для начала советую газовую , без пропана и воздуха . Все начинающие работают газом, после переходят на пропан. Пропан - это уже для людей которые набили руку и лишний раз его использовать без надобности не будут, только лишь для конкретных професиональных целей. А пока набьешь руку , лично мое мне это газовая . Может я и ошибаюсь ... Но нас так учили .
Ohad
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-06-2009 14:41

Re:

Непрочитанное сообщение Ohad »

Morok писал(а):Доброго времени суток, Альберт.
Меня интересует чертёж бензиновой горелки, конкретно нужен чертеж пистолета, как основной и самой сложной части. Технику безопасности я знаю - так как уже работал этим инструментом(одно время обучался данной проффесии, но закончить обучение не удалось). Для начала хотелось бы поработать с серебром или хотябы бронзой, на сколько я помню оба материала легкоплавки и отлично поддаются литью.

Заранее большое спасибо.
Латунь попробуй, зачем портить серебро и золото?
Ohad
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-06-2009 14:41

Re:

Непрочитанное сообщение Ohad »

Альберт писал(а):При очень незначительной утечке газа парализуются обаятельные рецепторы и присутствие газа не ощущается, для этого в газ и добавляется parfume который имеет специфический резкий запах и помогает мнгновенно обнаружить утечку. А засорение происходит скорее от грязи в системе-подающие шланги/ трубы/ редукторы/ соединения/ разветвления. Резина у шлангов должна быть специально предназначенна для конкретного газа, в противном случае газ или тот же parfume рарушает резину и мусор летит по системе снабжения. Мусор может попасть и при замене баллонов газа или кислорода - кусочки бронзы, тефлононовой ленты и пр. А что действительно кто то сегодня ещё работает на бензине? А вы, alexzl, сами чем пользуетесь, просто очень интересно?
Альберт я с вами на 100 % согласен , но ничего не предпринимать значит ни чему не научится, а пропан еще опаснее...Надо просто учебное видео выпустить по сборке горелки в безопасном режиме и уход за ней .
Ohad
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-06-2009 14:41

Re:

Непрочитанное сообщение Ohad »

alexzl писал(а):Уважаемый АЛЬБЕРТ ваши советы из Америки не совместимы с Росийской реальностью приезжайти в Росию , поработайте пол года а потом советуйте имея росийский опыт.... а в СССРбыло по другому
Я живу в европе но в россию приходится ездить довольно часто и всю ситуацию знаю и постоянно общаюсь с коллегами
А зачем ему ехать в Россию чтоб посмотреть как работают бензиновой горелкой и пол комнаты занимает конструкция? Альберт абсолютно прав, во-первых газ действительно не безопасен в плане утечки, но это не повод работать бензином и вы не добьетесь бензиновой конструкцией уровень высокой температуры. Поэтому профи даже не на газе, а переходят на пропан . Цель -добиться высокой температуры за короткое время в процессе плавления.
Ohad
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-06-2009 14:41

Re:

Непрочитанное сообщение Ohad »

Константин Е писал(а):Вот интересно, а по чем сейчас приличные ручные вальцы? Собственно у меня уже есть, но интересно делают ли их на заказ или есть готовые в продаже, стоимость?
по 600$ на Amazon
Ответить

Вернуться в «Домашняя ювелирная мастерская»