газовая горелка газ-воздух

Вопросы и обсуждения о том, какой инструмент наиболее подходит для вашей работы
sun
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16-05-2011 16:31
Откуда: Искитим

газовая горелка газ-воздух

Непрочитанное сообщение sun »

Здравствуйте. У меня горелка газовая газ-воздух для плавки и пайки. смесительного типа. http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 312.231208
Столкнулась с проблемой как её собрать. что куда подключать. Подскажите пожалуйста. Я вам очень буду благодарна!
Лекс
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12-04-2009 20:07

Непрочитанное сообщение Лекс »

В горелку два входа. Один вход подключаете к воздушному компрессору, а второй к газовому баллону через редуктор.
sun
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16-05-2011 16:31
Откуда: Искитим

Непрочитанное сообщение sun »

встал вопрос. Какой оптимальный покупать компрессор?
Лекс
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12-04-2009 20:07

Непрочитанное сообщение Лекс »

Мне думалось, что у Вас уже было определено перед покупкой горелки, что Вы к ней будете подключать - горелка то не из дешевых. Сам посоветовать не могу - у меня горелка инжекционная-газовая, т.е. нет компрессора. Поищите в поиске этого форума или других - про компрессоры много написано, но как я понял, многие используют от холодильника. Но холодильный еще приладить нужно, а это может вызвать затруднение.
Вот есть в Сапфире компрессор: http://www.sapphire.ru/vcd-426-1-4720. И еще другие есть. Тоже недешевы, но подойдут.
Лекс
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12-04-2009 20:07

Непрочитанное сообщение Лекс »

Что то ссылка не работает. Зайдите на сайт Сапфира, потом войдите в Пайку и далее в Аксессуары для пайки.
sun
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16-05-2011 16:31
Откуда: Искитим

Непрочитанное сообщение sun »

ну так то да, тоже слышала про холодильный компрессор:)
Но конечно хочется новый, и чтоб в отличном состоянии.
Сегодня с отцом ездили по магазинам, огромный выбор масляных, безмасляных, бытовых и больших компрессоров. И тут я в ступр встала, хотели взять маленький, но вдруг он не осилит, и окажется слабым по мощности... Думали, думали, и решили, не торопиться с покупкой..
Как узнаю у людей какой мощности компрессор нужен,тогда и купим. Вот таки пироги((((
Поэтому та я и спрашиваю у вас
Лекс
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12-04-2009 20:07

Непрочитанное сообщение Лекс »

Я ж Вам сказал, где посмотреть компрессоры. Там есть характеристики. Ну напишу тут тогда. Сапфир предлагает 4 штуки, их производительность 60, 70, 90 и 100 литров в минуту. И мощности у них соответственно от 55 до 138 Вт. Давление, которое они выдают 0,035 - 0,04 атм. Вот и выбирайте с подобными характеристиками и чтоб не сильно шумел и для непрерывной работы.
stragauga
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-12-2010 19:33
Откуда: 62

Непрочитанное сообщение stragauga »

Здравствуйте все! Я в шоке от Вас! Купите новый компрессор от холодильника, желательно от русского холодильника и всё у Вас будет хорошо!!!! УДАЧИ!!!
stragauga
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-12-2010 19:33
Откуда: 62

Непрочитанное сообщение stragauga »

Как подсоединить и где поставить масляный фильтр расскажу, кому интересно пишите. И малой кровью получите шикарный результат!!!!
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

У меня от холодильника компрессор работает уже 8 лет, до этого не известно сколько он стоял на холодильнике, проблем нет, кроме одной масло которое выгоняет в спец оцтойник приходится заливать обратно, но это 3 минуты, слил с отстойника в баночку и подставил к трубке которая засасывает воздух, он сам всё засосёт обратно :lol: прада у меня и горелка самоделка для мелких работ, а вот для более мощной горелки (для плавки) использую медицинский компрессор, но он работает громка.
Ответить

Вернуться в «Ювелирный инструмент»