корневертки - феон

Вопросы и обсуждения о том, какой инструмент наиболее подходит для вашей работы
Phantom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-12-2007 00:36

корневертки - феон

Непрочитанное сообщение Phantom »

ктонибудь пользуется феоном для обновления корневерток? подскажите сам процесс пожалуйста: корневертку надо сначала отпустить ударить и закалить или просто ударить? заранее спасибо
master3dmod
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17-01-2009 20:18
Контактная информация:

корневертки

Непрочитанное сообщение master3dmod »

Старые корневертки не обновлял, но по идее металл корневертки с начало необходимо отпустить, а затем уже набивать ее на феоне.
Новые корневертки изготавливаются так: берется прут диаметром 3мм, набивается на феоне затем я придавал пруту конус со стороны сделанного углубления (после закаливания конус доводил до готовности алмазным надфилем) а затем калил в машинном масле.
А вообще могу подсказать способ изготовления корневертки без фиона, если интересно!
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

на своем опыте скажу что выгодней покупать росыпью новые корневертки чем править старые
ЕвгенийNN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-01-2011 20:27

Непрочитанное сообщение ЕвгенийNN »

В среднем корневертка стоит доллар при средней норме в 300 камней за смену и 1 шт на 100 камней получается 90 рублей в день. Итого если научитесь править за пятидневную неделю к пятнице у вас в кармане 450рублей на пиво!
Я правлю тупо алмазным бором на малых оборотах.
Аватара пользователя
alexander.litvinoff
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-09-2010 00:27
Откуда: г. Харьков

Непрочитанное сообщение alexander.litvinoff »

Корновёртки, естественно, надо сперва отпускать. Но даже после этого феон очень быстро убивается. А стоит он не мало. И править - целое дело. Какой размер корновёрток и с какой целью Вы собираетесь править? Тут нужны уточнения, тут не так всё просто.
vetalik-0213
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-01-2007 19:14

Непрочитанное сообщение vetalik-0213 »

я тоже одно время хотел преобрести феон но меня отговорили.сейчас даже нежалею.поддерживаю предыдущий пост что проще купить россыпью.
Ответить

Вернуться в «Ювелирный инструмент»