чем покрыть серебро чтоб не темнело

Вопросы и обсуждения о гальванике, электрополировке, аффинаже и прочем
Аватара пользователя
semargl902
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17-12-2010 23:01
Откуда: орел

Непрочитанное сообщение semargl902 »

alexander.litvinoff писал(а):to semargl902

Как, интересно, Вы пассивируете?
Мой друг работает на серебряной фабрике.занимается именно этим Вам нужен рецепт?
Аватара пользователя
semargl902
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17-12-2010 23:01
Откуда: орел

Re: 1

Непрочитанное сообщение semargl902 »

alexander.litvinoff писал(а):
stamp писал(а):я свой раствор сам готовлю - работает чудо - держит даже погружение в раствор тёплой серной печени - я поражён
Братан, честное слово, несколько раз прочел - так и не понял как пассовировать. А мне это нужно. То, что есть в Марченкове по-моему не работает.
Извиняюсь за коллапс с сообщениями я с компьютером, на ты-козел.завтра выложу рецепт.Надеюсь помочь с решением вашей проблемы.
Аватара пользователя
ми-ми
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04-02-2008 12:44
Откуда: москва

Re: чем покрыть серебро чтоб не темнело

Непрочитанное сообщение ми-ми »

stamp писал(а):речь о иконке настольной? кто чем - подскажет???
!(ведь она серебрянная чем выдаёт своё благородное происхождение как металла Серебро) а посему если её после полировки руками не (лапать) то и темнеть она будет не очень скоро!
Ну я не понимаю зачем такая мода родировать!?
Первое что приходит на ум: родируют значит что-то скрывают!??
Или родий дороже серебра?
А самое интересное родий не цвет серебра!

PSУ пасты гои абразив оставляет микро царапины которые своей пористостью и окисляются!(если вы подумаете визуально посмотрев что их нет то они есть!!!)
Ношу серебро и оно практически не темнеет)
Просто сделал нагортовку(загладил поверхность прижал малекулы напрёг и прочность на изгиб повысил и к царапинам(а их на серебре даже зубная щётка оставляеи как и на золоте) а финиш это кожа ладони и пальцев и без всяких паст вот раз в пятилетку и вуаля)))
С Наступающим!
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

ми-ми я не о родировании а о хроматировании - там цвет не меняется - остаётся серебро - вы плохо видимо серебро знаете - оно даже чистое и не лапая очень хорошо темнеет - изделия которые стоят на виду годами должны быть хорошо обработанны от этого - а родий действительно не идёт для покрытия иконн - смысл в серебро проподает -
Аватара пользователя
ми-ми
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04-02-2008 12:44
Откуда: москва

Re: 1

Непрочитанное сообщение ми-ми »

stamp писал(а):ми-ми я не о родировании а о хроматировании - там цвет не меняется - остаётся серебро - вы плохо видимо серебро знаете - оно даже чистое и не лапая очень хорошо темнеет - изделия которые стоят на виду годами должны быть хорошо обработанны от этого - а родий действительно не идёт для покрытия иконн - смысл в серебро проподает -
А можно две фотографии для сравнения посмотреть до хроматирования и после(я про хроматирование и не говорил так как не знаю! что при этом правда цвет не меняется?)
Спасибо!
Аватара пользователя
ми-ми
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04-02-2008 12:44
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение ми-ми »

Коммерсант писал(а):Естесственно родирование, блеск, красота
имел в виду этот комент!
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

фото нет но на поверхности серебра нет иного металла как такового - хромотирование - типо плёнки прозрачной -
Аватара пользователя
maxiglad
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18-11-2010 10:35
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

чем?

Непрочитанное сообщение maxiglad »

Лично я знаю 2 метода это лакирование, покрываться изделия тонким слоем лака и после чего не темнеет, но есть возможность повредить лак и тогда будет не красиво, а 2 метод это радированный метал.
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

после хроматирования не темнеет даже в тёплом растворе серной печени - лак так не сможет -
Ответить

Вернуться в «Химия»