Какой состав раствора для электро-химического покрытия золотых изделий

Вопросы и обсуждения о гальванике, электрополировке, аффинаже и прочем
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

а что такого в дицианоаурате - он в химии свободно продаётся так же как и солянка - -хранить - да там заморочки а про дицианоаурат слышу впервые - его вообще свободно продают фирмы с пересылкой по стране - не думаю что на всю цепочку продавцов и перевозщиков будут заводить дела уголовные а отравиться чечас и водкой и грибочками очень даже не сложно - делайте аккуратнее да и всё -
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: 1

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

stamp писал(а):а что такого в дицианоаурате - он в химии свободно продаётся так же как и солянка - -хранить - да там заморочки а про дицианоаурат слышу впервые - его вообще свободно продают фирмы с пересылкой по стране - не думаю что на всю цепочку продавцов и перевозщиков будут заводить дела уголовные а отравиться чечас и водкой и грибочками очень даже не сложно - делайте аккуратнее да и всё -
Не может продоватся солянка свободно как вы говорите-она и в России прикурсор и в Казахстане,а я вообще то имел в виду синеродистый калий-без него щелочной работать не будет,а он яд и очень сильный как вы знаете.
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

железистосинеродистый калий яд - я работаю и не знаю - и работаю без перчаток - что сурьёзно ? тоды пойду покупать перчатки - незнал спасибо - спросил у химиков они про яд не предупредили - типо не сташная кака пользуемся без перчаток - вот и я тудаже перестал бояться - а работаю уже год с электролитами каждый день плотно
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: 1

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

stamp писал(а):железистосинеродистый калий яд - я работаю и не знаю - и работаю без перчаток - что сурьёзно ? тоды пойду покупать перчатки - незнал спасибо - спросил у химиков они про яд не предупредили - типо не сташная кака пользуемся без перчаток - вот и я тудаже перестал бояться - а работаю уже год с электролитами каждый день плотно
:) СИНЕРОДИСТЫЙ КАЛИЙ(КАЛИЙ ЦИАН,ЦИАНИСТЫЙ КАЛИЙ,КАЛИЕВАЯ СОЛЬ СИНИЛЬНОЙ КИСЛОТЫ ИПР.)я про это,а желтая кровянная соль безвредна,опасна только при контакте с кислотами(выделяется циановодород-ЯД!)ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ МОИ ПОСТЫ!,цветное золочение из щелочных электролитов в принципе не возможно без присутствия свободного циана.Есть правда и условно безцианестые(к ним кстати относится и железосинеродистый электролит)нейтральные и кислые-но они сложны в приготовлении и эксплуотации.
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

да я про жёлтую соль и говорил - видимо не разобравшись начал бояться - работаю с жёлтой солью - потому и разслабился - ладно будем спрашивать у специалистов как надумает за химию новую взяться -
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

Махмуд писал(а):Я же пробу не ставлю на изделия!!! :!: Мне то, что дали - я с того исделал!!! :!: Я всего лишь занимаюсь ремонтом и изготовлением. А работать с нашим металлом на много лучше.
на самом деле проба может быть заниженная в дутых изделиях дутые изделия проверять пробу после переплавки а в литье 585 у турков
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Re: Какой состав раствора для электро-химического покрытия з

Непрочитанное сообщение Махмуд »

Я так и не нашёл ответ на свой вопрос! У нас уже во всю красят изделия под 585.
Ответить

Вернуться в «Химия»