Помогите пожалуйста разобраться с горелкой

Вопросы и обсуждения о том, как и на чем плавить и паять, какие сплавы и припои использовать
xBettYx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-08-2013 17:51

Помогите пожалуйста разобраться с горелкой

Непрочитанное сообщение xBettYx »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с горелкой. Я учусь на ювелира всего пол года, и только сейчас появилась необходимость собрать дома горелку. Преподаватель посоветовала бензиновую, но на вопрос как ее собрать ничего не сказала. Купила в ювелирном магазине саму горелку ("пистолет") и бак для бензина на литр. В этом же магазине сказали, что нужно покупать какой то специальный компрессор (который у них не продается), или взять из старого холодильника. Ненужных холодильников в хозяйстве не нашлось, и компрессор тоже не нашла где купить. В строительных магазинах продаются только огромные компрессора, дорогие, и с большой мощностью. Не уверена, что такой подойдет... Да и хотелось бы что нибудь покомпактнее и подешевле. Горелка требуется в основном для филиграни, отжига проволоки и мелких деталей, и плавки серебра, примерно до 30 грамм.
Подскажите пожалуйста, чем его можно заменить, какими шлангами в дальнейшем все это надо скрепить, и потребуется ли еще что нибудь для работы этой конструкции?
rvc71
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-04-2012 01:44

Re: Помогите пожалуйста разобраться с горелкой

Непрочитанное сообщение rvc71 »

Мне вот интересно чему же вас учат на этих курсах 6 месяцев, что вы горелку и компрессор в глаза не видели, диаграммы что ли рисуют. А вы еще филигрань хотите делать , умение собирать филигрань- это признак мастерства ювелира. Сначала нужно научится катать, тянуть проволоку, паять те же обручальные кольца. Вы уж меня простите но если ваш учитель не может ответить на простейшие вопросы, возникает вопрос о его компетентности или злонамеренности. Не знаю чему научат вас эти курсы. Ко мне после 1года обучения приходили люди и спрашивали как сделать припой? Долго смеялся. Обязанность вашего препода объяснить вам все и показать. Так что лучше читайте книжки. Объяснить вам как подключается компрессор от холодильника к бачку и горелке словами :::::Я бы проще нарисовал
Ответить

Вернуться в «Плавка и пайка, ювелирные сплавы и припои»