Ярлыки для импортных изделий

Предложения по упаковке для ювелирных изделий и торговому оборудованию
chaldin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-07-2009 23:42 th

Ярлыки для импортных изделий

Непрочитанное сообщение chaldin » 25-07-2009 00:13 th

Занимаюсь розничной торговлей ювелирных изделий из серебра. Пришла с проверкой общественная организация. Придрались к ярлыкам у имортных изделий. Говорят, что на ярлыке, должен быть указан завод изготовитель. У нас на ярлыках (ярлыки поставщика, он же импортер) только адрес имортера и страна производитель. Все ли у нас правильно? Какие на этот счет есть нормативные документы?

Lilu
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-07-2010 13:27 th

Непрочитанное сообщение Lilu » 16-07-2010 13:53 th

Постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.98 №55

64. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, выставленные для продажи, должны быть сгруппированы по их назначению и иметь опломбированные ярлыки с указанием наименования изделия и его изготовителя, вида драгоценного металла, артикула, пробы, массы, вида и характеристики вставок из драгоценных камней, цены изделия (цены за 1 грамм изделия без вставок из драгоценных камней и при необходимости - из серебра).

Мария_16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-05-2011 15:02 th

Непрочитанное сообщение Мария_16 » 12-05-2011 15:09 th

64. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, выставленные для продажи, должны быть сгруппированы по их назначению и иметь опломбированные ярлыки с указанием наименования изделия и его изготовителя, вида драгоценного металла, артикула, пробы, массы, вида и характеристики вставок из драгоценных камней, цены изделия (цены за 1 грамм изделия без вставок из драгоценных камней и при необходимости - из серебра/

Но в законе о защите пр.потребителей сказано, что необходимо указывать "адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера" - ст.10.
Мы указываем на бирке полную информаци о импортере, который несет полную юридическую ответвенность за качество изделия.
Информация о производителе является по сути коммерческой тайной, в течение 15 лет мы ее скрывали, но роспотребнадзор требует открыть сведения.
Какие есть варианты, можно ли просто указать "Италия" не раскрывая информации о местонахождении завода-изготовителя?

Kons-alm
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03-02-2011 21:04 rd

Непрочитанное сообщение Kons-alm » 12-05-2011 20:17 th

Конечно можно, все обычно пишут "Импорт"

Мария_16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-05-2011 15:02 th

Непрочитанное сообщение Мария_16 » 16-05-2011 22:17 th

Kons-alm писал(а):Конечно можно, все обычно пишут "Импорт"
Я же не могу так в роспотребнадзор написать.
Они требуют указывать инфо об изготовителе - адрес, фирменное наименование.
Может, кто-нибудь занимался такими спорами, может подсказать?

IsetI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02-09-2011 16:16 nd

Непрочитанное сообщение IsetI » 05-09-2011 09:56 th

Вообще это очень даже логично; а почему не указать завод? Или он Вам неизвестен?

Ответить

Вернуться в «Упаковка для ювелирных изделий, торговое оборудование»