Способны ли изделия российских ювелирных компаний на равных конкурировать с западными?

В этом форуме вы можете организовать голосование на интересующую вас тему и принять участие в голосованиях других участников

Способны ли изделия российских ювелирных компаний на равных конкурировать с западными?

Да, по всем параметрам
164
42%
Да, но только по дизайну
41
11%
Да, но только по технике и качеству изготовления
105
27%
Нет
78
20%
 
Всего голосов: 388

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

наши как всегда разговаривают много а делают мало!
это я про крупные предприятия
mam1ira
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-08-2006 18:39
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mam1ira »

А чтобы конкурировать с западными производителями нам и нужно качество , да и не только с западными со своими конкурентами, для малых предприятий главнейшей задачей стоит качество выполнения изделий.
Borodkin Oleg
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15-09-2006 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Borodkin Oleg »

mam1ira писал(а):А чтобы конкурировать с западными производителями нам и нужно качество , да и не только с западными со своими конкурентами, для малых предприятий главнейшей задачей стоит качество выполнения изделий.
Смотря с кем конкурировать по качеству - и что брать за нормы.
С итальянцами мы конкурировать можем (если брать именно качество!) - у них нормы гораздо мягче.
А американцы со своими жесточайшими стандартами нас сами за пояс заткнут.
IgorD
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26-10-2006 18:09
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IgorD »

Знаю несколько случаев, когда иностранные производители ох..вали от наших изделий и не верили, что они произведены в России. А американских добрых изделий я вообще не видел.
Borodkin Oleg
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15-09-2006 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Borodkin Oleg »

IgorD писал(а):Знаю несколько случаев, когда иностранные производители ох..вали от наших изделий и не верили, что они произведены в России. А американских добрых изделий я вообще не видел.
У нас украшения очень качественные, если не впертые по-черному откуда-нибудь из Турции.

Возможно, американские качественные изделия к нам везти ПОКА невыгодно из-за высоких пошлин?..
Лена-2

Непрочитанное сообщение Лена-2 »

Ага, у нас все супер-пупер, все самое лучшее, красивое и качественное.
Только почему-то все ищут в то же интернете Bvlgari - и не ищут "Ювелирпром"! Кого вы можете назвать сравнимого по крутости с булгари??? :evil:
IgorD
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26-10-2006 18:09
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IgorD »

Блин, лично ко мне приезжают из штатов за изделиями. А я не считаю себя крутым ювелиром, но я знаю как минимум 5 мастеров которым равных нет.
Borodkin Oleg
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15-09-2006 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Borodkin Oleg »

IgorD писал(а):Блин, лично ко мне приезжают из штатов за изделиями. А я не считаю себя крутым ювелиром, но я знаю как минимум 5 мастеров которым равных нет.
Как написал _Андрей, тот же самый Bvlgari размещает свои заказы у частных ювелиров - это не огромная фабрика, где рядами сидят и трудятся ювелиры, а очень умелая организация дела.

Мне кажется, речь в опросе не о частных ювелирах - у наших мастеров есть и стиль, и качество - а о крупных компаниях.

Западные компании их утопят эффективностью управления и умением меняться в изменчивой среде рынка.
Оля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04-12-2006 16:28

Непрочитанное сообщение Оля »

Потому что Bvlgari - это ИМЯ!!!
Это модно!!! Никого не удивишь тем что у меня есть изделия "Ювелирпром", а вот то что у меня есть изделия от Bvlgari, добавляет веса в обществе!
Аватара пользователя
БравоГолд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20-02-2008 19:59
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БравоГолд »

_Андрей писал(а):А еще кто?
В России достаточно компаний способных конкурировать с европейскими брендами.. про запад и американцев я молчу - там все поросло мхом и Россию не интересует в виду того,что Российский рынок ювелирных изделий переходит на второй этап развития и очень нуждается в качественной продукции которой сейчас не хватает,а рынок требует и требует.... прошли времена переклепаных турецких цепурок и пустотелых колечек.. прошли времена кустарей и подпольщиков... рынок требует качество и легальности.
korytnyi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-06-2008 16:58

Да и в мелких много случайных людей от "ювелирки", сплошная чернуха и ширпотреб.

Непрочитанное сообщение korytnyi »

Anonymous писал(а):наши как всегда разговаривают много а делают мало!
это я про крупные предприятия
Аватара пользователя
БравоГолд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20-02-2008 19:59
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Да и в мелких много случайных людей от "ювелирки", сплошная чернуха и ширпотреб.

Непрочитанное сообщение БравоГолд »

korytnyi писал(а):
Anonymous писал(а):наши как всегда разговаривают много а делают мало!
это я про крупные предприятия
Мы маленькие но делаем много :shock:
Сейчас мало фоток .. посмотрите .. позже будет больше.
конкурентно ?

Камень -15 мм Цитрин фантазийка
http://bravogold.ru/gallery/full.php?cat=&img=2.jpg
Камень - 15 мм Гранат .. Классика. В шишках Бриллианты
http://bravogold.ru/gallery/full.php?cat=&img=1.jpg
Мужская ..Брюлики
http://bravogold.ru/gallery/full.php?cat=&img=4.jpg

Да .. это не реклама .
diam
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06-10-2007 06:18
Откуда: Vancouver Canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение diam »

К большому сожалению, но эти колечки абсолютно неконкурентноспособны. Проблемы две, дешевые камни и полное отсутсвие дизайна. Прошу автора не обижаться, но на Запад с такими изделиями еще рано!
Аватара пользователя
БравоГолд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20-02-2008 19:59
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БравоГолд »

Никаких обид. Камни устанавливаются строго под заказ. Вы это прекрасно понимаете если работаете в производстве :) Зачем ставить огромный изумруд если его никто не купит.. правда ? :wink:
Насчет дзайна все еще проще .. все что было придумано - уже придумано за долгие годы до нас с вами.
Технологии -другой вопрос.

Может вы покажете изделие вашего предприятия претендующего на конкуренцию в рамках европы? Запад - не интересует.
Не обижайтесь если вам показалось немного грубо.
Ответить

Вернуться в «Голосования и опросы»