Как купить Александрит?

Предложения: продажа камней, используемых ювелирами; услуги огранки
rayter91
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06-11-2011 19:12

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение rayter91 »

Muholov писал(а):
EHOT писал(а):Вы уже отожгли, сказав, что синтет.александрит похож на топаз. Этого достаточно. :) Наши мнения в этом разошлись, только и всего.
В определенных условиях по цвету похож - для меня во всяком случае. И точно так же как для Вас принципиальна разница между топазом и александритом, точно так же для меня бьют по глазам грубые ошибки при съемке видео, точнее вывод из съемки, в которой изменение цвета обусловлено балансом белого в камере. В Вашем примере золото меняет цвет не хуже александрита. Просто работаю я не гемолгом, я фотограф и видеооператор по профессии))). И я даже не колекционирую камни. Я просто случайно забрел на этот форум, выбирая камень для жены. И так случилось, что у меня есть 2 синтетических александрита, которые я купил, потому что для жены был принципиальным выбор именно александрита, а натуральный я не мог себе позволить. Именно по этой причине я и поделился своими наблюдениями.
Вкладывать средства в синтетику, как Вы тут советуете, особого смысла нет. Синтетика не дорожает, а дешевет и сильно дешевет. Я так понял, что еще относительно недавно синтетический александрит стоил достаточно прилично. Сейчас уже нет. А будет стоить еще дешевле. Но если цель покупки - визуальный эфект (как в моем случае), то почему бы и нет. Но с таким же успехом можно ограничиться и синтетическим корундом, который еще дешевле и тоже может менять цвет. Там, во всяком случае, потеря в деньгах со временем будет меньше.

Здравствуйте. Выставляю на обозрение лот собственных александритов весом 7.42 карата. 12 камней. Novello mine, Masvengo, Зимбабве

Камни с включениями, настоящие, с приятными переходами цвета. При вечернем (фото 1,2,4,5) и дневном (фото 3) освещении.



[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение EHOT »

Забыли написать цену 2500 долларов :) И то, что вы в Украине.

Кстати, сейчас топикстартер вам скажет, что WB выставлен на фото не верно :)
Muholov
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30-11-2012 15:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение Muholov »

Та не, не скажет. Во первых, погрешность ББ все же поменьше, чем на Ваших снимках. А потом я понимаю, что человеку, далекому от фотографии не так просто может быть грамотно снять камень. Здесь ж человек не писал - посмотрите какой реверс, это не то, что здесь (и указано фото с одним и тем же балансом белого за счет чего реверс может казаться меньше). Сфотографировал человек просто камнь при разном освщении - как мог, стественно. Все в принципе понятно. Чего критиковать?
Ну и я тоже из Киева. Правда с александритом пока отбой. Деньги потратили на расширение набора - докупили колечко и кулон, плюс новую цепочку. А 4 камня я уже не потяну (2 камня теперь уже не спасут гиганта мысли). Пусть уже остается синтетика - жену она все равно полностью устраивает.
antart
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02-03-2011 11:34

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение antart »

OksanaKamaeva здесь можно купить александриты природные.
Но недешево.

http://www.africagems.com/alexandrite.html
rayter91
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06-11-2011 19:12

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение rayter91 »

EHOT писал(а):Забыли написать цену 2500 долларов :) И то, что вы в Украине.

Кстати, сейчас топикстартер вам скажет, что WB выставлен на фото не верно :)

Здравствуйте. Совсем не забыл написать эту цифру. Просто здесь ведется обсуждение и я не стал указывать цену, чтобы лишний раз не нарушаить правила.
aster
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02-01-2013 14:34

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение aster »

Продам природные александриты происхождение: Шри Ланка. Сертификаты Шри Ланки, гемологического центра Украины.
По вопросам приобретения обращайтесь на электронку. astervz@ukr.net
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

У меня есть 3 штуки.
Причем самый большой всего 0,25карат.

И очень мало общего имеют с тем что в рекламах гуляет.
В реальности вообще не красивые и блеклые камушки.
У меня грязно-глубо-синеватые.

Купил тупо для коллекции по случаю.
И они не российские.

Как я уже сказал, "для коллекции" ибо перспектив в изделие мало. В виду мелкости и невзрачности.

Гнаться за александритом, чтобы его носить. Не имеет смысла. Либо дорого и убого, либо фантастически дорого.
aster
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02-01-2013 14:34

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение aster »

Женя-Женя писал(а):У меня есть 3 штуки.
В реальности вообще не красивые и блеклые камушки.
У меня грязно-глубо-синеватые.

Купил тупо для коллекции по случаю.
И они не российские.

Как я уже сказал, "для коллекции" ибо перспектив в изделие мало. В виду мелкости и невзрачности.

Гнаться за александритом, чтобы его носить. Не имеет смысла. Либо дорого и убого, либо фантастически дорого.
Что Вам ответить на это..... Бриллианты тоже бывают невзрачные, и тем не менее это считается бриллиантом...
Видимо, у Вас именно такие александриты....

А вообще - это действительно фантастический и потрясающе-мистически-красивый минерал.
А еще есть статистика - лишь один человек из 100 000 видел настоящие, природные александриты - настолько редок этот камень.

Гнаться..... Зачем гнаться? Но все же, это лучший способ вложить деньги, чем отнести их в какой-либо банк в нашей стране, тем более, что драгоценные природные камни 1 класса всегда будут дорожать.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

aster писал(а):
Женя-Женя писал(а):У меня есть 3 штуки.
В реальности вообще не красивые и блеклые камушки.
У меня грязно-глубо-синеватые.

Купил тупо для коллекции по случаю.
И они не российские.

Как я уже сказал, "для коллекции" ибо перспектив в изделие мало. В виду мелкости и невзрачности.

Гнаться за александритом, чтобы его носить. Не имеет смысла. Либо дорого и убого, либо фантастически дорого.
Что Вам ответить на это..... Бриллианты тоже бывают невзрачные, и тем не менее это считается бриллиантом...
Видимо, у Вас именно такие александриты....

А вообще - это действительно фантастический и потрясающе-мистически-красивый минерал.
А еще есть статистика - лишь один человек из 100 000 видел настоящие, природные александриты - настолько редок этот камень.

Гнаться..... Зачем гнаться? Но все же, это лучший способ вложить деньги, чем отнести их в какой-либо банк в нашей стране, тем более, что драгоценные природные камни 1 класса всегда будут дорожать.

Все правильно, но немножко в сторону.

Те что у меня. В живую "серость", но при хорошей постановке света.... и даже смена цвета есть. Но это все при постановке. Блеска и игры нет.
Могу постановочные фото выложить и сделанные походя.

Бриллиант же играет и показывает себя без дополнительных усилий.

Каждый третий на земле вообще голодает! И что?

Вложение.... согласен. Но это так призрачно. Если я не видел хорошего александрита, то у обывателя как Вы заметили вообще увидеть хоть какой-то александрит 100000:1.

Первая категория, тем более если это александрит - это так дорого и редко, даже не редко - уникально.

Поэтому я бы не советовал обывателю вкладываться в александрит первой категории - это развод.
aster
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02-01-2013 14:34

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение aster »

Как сказать...

И почему сразу "развод"? Конечно, есть разные люди, один рад стекляшке, другой хочкт "сваровски" (тоже, кстати, стекляшка). Согласен - для большенства - что синтетический корунд что александрит - лишь бы блестело... Это не кмень в огород кому-либо, просто каждому свое. Большинству - так вообще - камень, ну и камень.... Для этого и существуют разные интересы. Людям, которым не интересны камни вряд ли зайдут на этот форум.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но, например, мне приятнее осознавать, что в кольце у меня настоящий александрит, чем если бы это была синтетика, которая никакой энергетики (если даже так поставить вопрос) не несет. На счет "заоблачных цен" - это тоже ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. Конечно, если цена камня 1000 долларов, то его не купишь за 100 долларов. Но опять же - если 1000 доларов на месте добычи, то в точке конечной реализации цена может возрасти в десятки раз. Мне однажды сказал один человек - цена вещи ровно столько, за сколько вы ее купили. :) Конечно, кроме этого есть еще определенные стандарты, да и совесть, в конце-концов.....
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

Почему развод? - по теории вероятности!

Нет, вы не правы, я не знаю никого, кто бы хотел носить стекляшку крашенную под что-то драгоценное.
Более того всегда интересуются характеристиками и даже пытаются заказать определенные характеристики, а когда переспрашиваю о том что они понимают под этими цифрами - ничего не могут сказать.

В одном согласен - суда заходят те, у кого есть хоть минимальный интерес.


Цена.... настолько сложен этот вопрос, что развивать тему ни к чему.
VOLGA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-04-2013 14:38

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение VOLGA »

Добрый день!
В Москве на Дубровке открылась Ювелирная выставка. Там есть отдел, торгующий ювелирными изделиями с натуральными александритами. Есть очень красивые и достойные камни в изделиях. Происхождение камней разное, есть и уральские и бразильские и индийские. В основном все в белом золоте, но можно заказать в любом цвете и любой размер. По желанию делают сертификаты.
Saimon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17-09-2015 20:25

Re: Как купить Александрит?

Непрочитанное сообщение Saimon »

http://vk.com/id314442484
У меня есть настоящий Александрит, если что пишите в ВК!!!!!! Хочу срочно продать!
Закрыто

Вернуться в «Камни - продажа, огранка»