Где получить сертификат на камень?

Предложения: продажа камней, используемых ювелирами; услуги огранки
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

D-Bay писал(а):Не думаю что вам на форуме помогут с этими двумя сертификатами. В Россие не сертифицируют камни GIA и HRD, процесс очень сложный, предпочитают МГУ на сколько я знаю. Проблема что МГУ нигде кроме как в Россие не катируется. Обратитесь на прямую в GIA http://www.gia.edu или в HRD http://www.hrd.be. Но они вам скажут то же, что и сказал я, либо привозите камень, либо присылайте. Цены на сертификаты у них выше чем в Израиле.
Спасибо за ответ похоже, что в теме алмазов для Вас нет белых пятен. Но я почему предложил обсудить Бельгию и США. На форуме я прочитал ,как российский гражданин повез в Антверпен камни на обработку. И там ему предложили их продать.При этом сильно занижали характеристики.И давали низкую цену. Он отказался и все-таки отдал на обработку, после которой ему подменили экземпляр. Делаю выводы, что не все прозрачно в этой сфере. И профессионалы часто рассказывают выгодные для них сказки любителям. Сам столкнулся с подобной ситуацией. Местные оценщики рассказывают кто, что. В конце концов пришел к выводу, что надо сертифицировать. Хоть какая то точка опоры. Но и про сертификацию прочитал, что тоже существуют разногласия.
Игра какая то получается. Или я не прав?
Аватара пользователя
D-Bay
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12-03-2011 22:24
Откуда: Рамат-Ган
Контактная информация:

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение D-Bay »

На счет гражданина, который повез камень есть кое какие сомнения. Что значит в Антверпене занижали характеристики? Какие характеристики на камень у этого гражданина были изначально и кем они были утверждены? Если Антверпен дал характеристики ниже тех, которые у него были изначально, это не значит что они занижены. Я не знаю где в Антверпене побывал этот гражданин, но если он был на их бирже уверен, что его не пытались там обмануть, таким организациям очень важна их репутация. Кроме того если этот гражданин думал, что ему специально занижают характеристики на бирже, он мог обратиться в Бельгийский HRD и попросить выдать ему сертификат на его камень.

Теперь на счет цены. Многие считают что продав камень на бирже бриллиантов они получат за камень столько же сколько они получили бы продав его частному лицу. Разумеется это не так. Человек продающий камень на бирже должен понимать, что на бирже есть еще десятки таких же камней, и продавая его на бирже он получит за него меньше денег чем биржа продает эти камни клиенту.

Преимущества продажи бриллианта на бирже:
1. Человек может продать свой бриллиант очень быстро, не мучаясь в поисках клиента.
2. Биржа никогда не тогуется с клиентом и не выжимает из него последние соки, чтобы заполучить камень как можно дешевле,
так же не пытается обамом занизить характеристики камня.
3. На бирже человек может получить оплату за бриллиант быстро и любым типом оплаты.
4. Все сделки безопасны.
5. Так же существуют варианты бартера.

_________________________________________________________________
D-Bay - Официальный дилер Израильской алмазной биржи http://www.d-bay.co.il
Kons-alm
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03-02-2011 21:04

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение Kons-alm »

На биржах существуют свои цены за камни, действительно - там вы его продадите быстро, но цена , мягко говоря, будет ниже порядка на - 40, а то и - 50%, если бы вы продали этот камень в розницу.
Посмотрите раппапорт, обычно на биржах минусуют из этой таблицы десятки процентов, продавая в розницу - плюсуют)
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

Kons-alm писал(а):На биржах существуют свои цены за камни, действительно - там вы его продадите быстро, но цена , мягко говоря, будет ниже порядка на - 40, а то и - 50%, если бы вы продали этот камень в розницу.
Посмотрите раппапорт, обычно на биржах минусуют из этой таблицы десятки процентов, продавая в розницу - плюсуют)
А сколько конкретно минусуют от раппапорта на израильской бирже?
Аватара пользователя
D-Bay
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12-03-2011 22:24
Откуда: Рамат-Ган
Контактная информация:

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение D-Bay »

[/quote]А сколько конкретно минусуют от раппапорта на израильской бирже?[/quote]

Начиная от -5% до -50% зависит исключительно от камня и сертификата.

_________________________________________________________________
D-Bay - Официальный дилер Израильской алмазной биржи www.d-bay.co.il
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

D-Bay писал(а):
А сколько конкретно минусуют от раппапорта на израильской бирже?[/quote]

Начиная от -5% до -50% зависит исключительно от камня и сертификата.

_________________________________________________________________
D-Bay - Официальный дилер Израильской алмазной биржи http://www.d-bay.co.il[/quote]
Ну давайте рассмотрим конкретный вариант на примере моего камня: 4.5ct; D; VS2; pear. Форма не стандартная.Сертификата нет. Могу выслать фото, но не вижу ,как это сделать. Спасибо.
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

D-Bay писал(а):Самый компетентный сертификат и самый дорогой считается GIA (США). Так же займет больше всего времени и денег получить его, потому что камень нужно отправить в США в лабораторию и ждать пока его проверят и вышлют назад. Этот процесс может занять месяц.

Так же есть сертификат HRD (Бельгия). Не могу точно сказать как там происходит процесс сертификации и какие условия.

Еще есть IGL (Израиль) и EGL (Европа). Оба эти сертификата можно получить в Израиле на бирже в течение 1-2 дней.

Чтобы продать бриллиант на биржах, не обязательно иметь сертификат.
У каждой биржи есть свои лаборатории, которые могут дать точное заключение по камню.
А как вы оцениваете IGI ? Cтоит ли рассматривать этот вариант?
Аватара пользователя
D-Bay
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12-03-2011 22:24
Откуда: Рамат-Ган
Контактная информация:

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение D-Bay »

Цену могу скинуть в личку, либо на маил.
IGI стоит рассматривать, но все равно камень нужно видеть, чтобы дать точную цену.

_______________________________________________________________________
D-Bay - Официальный дилер Израильской алмазной биржи http://www.d-bay.co.il
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

D-Bay писал(а):Самый компетентный сертификат и самый дорогой считается GIA (США). Так же займет больше всего времени и денег получить его, потому что камень нужно отправить в США в лабораторию и ждать пока его проверят и вышлют назад. Этот процесс может занять месяц.

Так же есть сертификат HRD (Бельгия). Не могу точно сказать как там происходит процесс сертификации и какие условия.

Еще есть IGL (Израиль) и EGL (Европа). Оба эти сертификата можно получить в Израиле на бирже в течение 1-2 дней.

Чтобы продать бриллиант на биржах, не обязательно иметь сертификат.
У каждой биржи есть свои лаборатории, которые могут дать точное заключение по камню.

Узнал, что в Москве есть израильская лаборатория IGC. Выскажите пожалуйста свое мнение об этой организации. Спасибо.
Аватара пользователя
D-Bay
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12-03-2011 22:24
Откуда: Рамат-Ган
Контактная информация:

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение D-Bay »

Лаборатория хорошая, на уровне IGL/EGL. Что из себя представляет Российский филлиал не знаю.

_________________________________________________________________
D-Bay - Официальный дилер Израильской алмазной биржи http://www.d-bay.co.il
basa-bg
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16-08-2012 13:39

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение basa-bg »

Кто подскажет адрес (сайт) швейцарской лаборатории "Губбелин"
+7(812)903-14-83;
+7(921)903-14-83;
+7(911)944-68-41;
www.BASA-BG.com;
www.WERI.su
9031483@gmail.сom
Ответить

Вернуться в «Камни - продажа, огранка»