Где получить сертификат на камень?

Предложения: продажа камней, используемых ювелирами; услуги огранки
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

У меня есть бриллиант. Хочу его продать. Но для этого желательно иметь сертификат на него. Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный путь. И сколько стоят такие услуги. Камень более 4 ct. Спасибо.
Аватара пользователя
D-Bay
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12-03-2011 22:24
Откуда: Рамат-Ган
Контактная информация:

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение D-Bay »

Здравствуйте.
Получить сертификат можно в любой гемологической лаборатории.
В среднем цена сертификата 100$ за карат.
Мы можем предложить провести экспертизу и сертификацию камня, но для этого нужно привезти камень в Израиль.
Но если вы хотите продать камень, то мы можем купить его и без сертификата, зделать экспертизу и оценку камня у нас же на бирже.

Официальный дилер Израильской алмазной биржи http://www.d-bay.co.il
Kons-alm
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03-02-2011 21:04

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение Kons-alm »

Не понимаю - кто будет из страны через таможню везти не обрамленный брилл)))
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

D-Bay писал(а):Здравствуйте.
Получить сертификат можно в любой гемологической лаборатории.
В среднем цена сертификата 100$ за карат.
Мы можем предложить провести экспертизу и сертификацию камня, но для этого нужно привезти камень в Израиль.
Но если вы хотите продать камень, то мы можем купить его и без сертификата, зделать экспертизу и оценку камня у нас же на бирже.

Официальный дилер Израильской алмазной биржи http://www.d-bay.co.il

Спасибо за ответ. Но я как раз и спрашиваю где эти гемологические лаборотории и какой вариант для меня более приемлемый. Я нахожусь в Казахстане. У нас нет закона запрещающего свободный оборот неоправленных камней. а вот в близкой нам России уже все по другому. Какая лаборотория более оптимальная по срокам ,цене и статусу?
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

Kons-alm писал(а):Не понимаю - кто будет из страны через таможню везти не обрамленный брилл)))
А какие проблемы могут возникнуть на таможне? Если я его вывожу только для получения сертификата и потом привожу обратно. И можно ли просто выслать его курьерской службой?
Kons-alm
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03-02-2011 21:04

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение Kons-alm »

Ну почитайте закон, если при вывозе у Вас находят брилл, то таможне насрать куда вы его везете - кандалы на руки и в отдаленное место на Калыме, если есть свободные 10000 бачинских, то есть шанс уехать свободным, но без камня))))

Короче, официальные пути для Вас закрыты)

Могу посоветовать - найти друга ИП или ООО, кто возьмет на себя оформление документов, только юридич лица могут проводить сделки в свободном полете, физическим все закрыто.
Аватара пользователя
D-Bay
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12-03-2011 22:24
Откуда: Рамат-Ган
Контактная информация:

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение D-Bay »

Самый компетентный сертификат и самый дорогой считается GIA (США). Так же займет больше всего времени и денег получить его, потому что камень нужно отправить в США в лабораторию и ждать пока его проверят и вышлют назад. Этот процесс может занять месяц.

Так же есть сертификат HRD (Бельгия). Не могу точно сказать как там происходит процесс сертификации и какие условия.

Еще есть IGL (Израиль) и EGL (Европа). Оба эти сертификата можно получить в Израиле на бирже в течение 1-2 дней.

Чтобы продать бриллиант на биржах, не обязательно иметь сертификат.
У каждой биржи есть свои лаборатории, которые могут дать точное заключение по камню.
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

D-Bay писал(а):Самый компетентный сертификат и самый дорогой считается GIA (США). Так же займет больше всего времени и денег получить его, потому что камень нужно отправить в США в лабораторию и ждать пока его проверят и вышлют назад. Этот процесс может занять месяц.

Так же есть сертификат HRD (Бельгия). Не могу точно сказать как там происходит процесс сертификации и какие условия.

Еще есть IGL (Израиль) и EGL (Европа). Оба эти сертификата можно получить в Израиле на бирже в течение 1-2 дней.

Чтобы продать бриллиант на биржах, не обязательно иметь сертификат.
У каждой биржи есть свои лаборатории, которые могут дать точное заключение по камню.
Большое спасибо за корректный ответ! Только я не понял могу ли я отправить его курьерской службой или нет. И если решил поехать сам то на какой бирже выгодней продать. Чтобы не обдурили.
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

Kons-alm писал(а):Ну почитайте закон, если при вывозе у Вас находят брилл, то таможне насрать куда вы его везете - кандалы на руки и в отдаленное место на Калыме, если есть свободные 10000 бачинских, то есть шанс уехать свободным, но без камня))))

Короче, официальные пути для Вас закрыты)

Могу посоветовать - найти друга ИП или ООО, кто возьмет на себя оформление документов, только юридич лица могут проводить сделки в свободном полете, физическим все закрыто.
Спасибо, что так радужно рисуете перспективы! Законодательные акты по этому вопросу я действительно не изучал внимательно, но насколько я понимаю Вы имеите ввиду закон РФ. А я в Казахстане. Насколько мне известно у нас таких проблем не существует.
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

D-Bay писал(а):Самый компетентный сертификат и самый дорогой считается GIA (США). Так же займет больше всего времени и денег получить его, потому что камень нужно отправить в США в лабораторию и ждать пока его проверят и вышлют назад. Этот процесс может занять месяц.

Так же есть сертификат HRD (Бельгия). Не могу точно сказать как там происходит процесс сертификации и какие условия.

Еще есть IGL (Израиль) и EGL (Европа). Оба эти сертификата можно получить в Израиле на бирже в течение 1-2 дней.

Чтобы продать бриллиант на биржах, не обязательно иметь сертификат.
У каждой биржи есть свои лаборатории, которые могут дать точное заключение по камню.
Скажите в каком городе в Израиле биржи и какие документы требуются для сертификации камня, ну и стоимость услуг желательно. Спасибо.
Аватара пользователя
D-Bay
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12-03-2011 22:24
Откуда: Рамат-Ган
Контактная информация:

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение D-Bay »

В Израиле свободный ввоз и вывоз бриллиантов, вам тут никто слова не скажет.
Продавать можно на любой алмазной бирже в мире, ни на одной не надурят, это вам не Россиский ломбард или еще что то.

Биржа в Израиле находится в Рамат-Гане.
Проверка бриллианта стоит 40$ за карат. Сертификат 100$ за карат.

На счет выслать камень с курьером, можно, только найдите курьера.
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

D-Bay писал(а):В Израиле свободный ввоз и вывоз бриллиантов, вам тут никто слова не скажет.
Продавать можно на любой алмазной бирже в мире, ни на одной не надурят, это вам не Россиский ломбард или еще что то.

Биржа в Израиле находится в Рамат-Гане.
Проверка бриллианта стоит 40$ за карат. Сертификат 100$ за карат.

На счет выслать камень с курьером, можно, только найдите курьера.
Большое спасибо за подробный ответ! В Европе видимо такая же ситуация по ввозу-ввывозу. Остается определиться с деталями. Например у Вас там сейчас тепло? :D
Аватара пользователя
D-Bay
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12-03-2011 22:24
Откуда: Рамат-Ган
Контактная информация:

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение D-Bay »

Да у нас сейчас очень тепло :) +22 градуса днем
timur470@gmail.com
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-11-2011 17:10

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение timur470@gmail.com »

D-Bay писал(а):Да у нас сейчас очень тепло :) +22 градуса днем
Природа благоволит вам! Но господа , мы как то не обсудили США и Бельгию! Кто-нибудь владеет информацией? Давайте обсудим!
Аватара пользователя
D-Bay
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12-03-2011 22:24
Откуда: Рамат-Ган
Контактная информация:

Re: Где получить сертификат на камень?

Непрочитанное сообщение D-Bay »

Не думаю что вам на форуме помогут с этими двумя сертификатами. В Россие не сертифицируют камни GIA и HRD, процесс очень сложный, предпочитают МГУ на сколько я знаю. Проблема что МГУ нигде кроме как в Россие не катируется. Обратитесь на прямую в GIA www.gia.edu или в HRD www.hrd.be. Но они вам скажут то же, что и сказал я, либо привозите камень, либо присылайте. Цены на сертификаты у них выше чем в Израиле.
Ответить

Вернуться в «Камни - продажа, огранка»