Куплю натуральный александрит до карата.

Предложения: продажа камней, используемых ювелирами; услуги огранки
Olegkis
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-05-2009 20:23
Откуда: Москва

Куплю натуральный александрит до карата.

Непрочитанное сообщение Olegkis »

Желательно уральский. Сертификация обязательна.
ti_daleko@hotmail.com
8(916)538-6636
Олег
Аватара пользователя
Maksik
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-08-2008 04:42
Откуда: Thailand

Непрочитанное сообщение Maksik »

Уральские алексы практически не представлены на рынке(в принципе, это реально не возможно), если учесть, что МГУ не сможет отличить Уральские александриты от Индийских :!: - по этой причине сейчас в инете так много "Уральских" александритов :)
makanin
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08-08-2007 20:20

Непрочитанное сообщение makanin »

Есть уральские александриты, качество правда так себе.
Аватара пользователя
Maksik
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-08-2008 04:42
Откуда: Thailand

Непрочитанное сообщение Maksik »

Никто не сомневается, что они есть, но я так думаю в данном случае качество "так себе" не сильно нужно человеку, раз сертификация обязательна для камня, на "так себе" сертификаты обычно не делают :)
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

Maksik писал(а):Никто не сомневается, что они есть, но я так думаю в данном случае качество "так себе" не сильно нужно человеку, раз сертификация обязательна для камня, на "так себе" сертификаты обычно не делают :)
умудряются дать сертификат на пикированые бриллианты, вполне возможно что и александриты будут фигового качества
Аватара пользователя
Maksik
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-08-2008 04:42
Откуда: Thailand

Непрочитанное сообщение Maksik »

pav-v писал(а):
Maksik писал(а):Никто не сомневается, что они есть, но я так думаю в данном случае качество "так себе" не сильно нужно человеку, раз сертификация обязательна для камня, на "так себе" сертификаты обычно не делают :)
умудряются дать сертификат на пикированые бриллианты, вполне возможно что и александриты будут фигового качества
Вчера довелось увидеть сертификат МГУ на крашенный непрозрачный корунд, я не пойму в МГУ что-ли одни лохи и дебилы работают :twisted:
basa-bg
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16-08-2012 13:39

Re: Куплю натуральный александрит до карата.

Непрочитанное сообщение basa-bg »

Александриты можно купить любого качества, соответственно и цена будет разная. Сейчас долгосрочной договор с правительством подписан и разработка вновь активизировалась. До этого каждый раз подписывался договор на 11 месяцев, и тогда инвестировать никто не хотел. Работали на остатках. Так что звоните, пишите. Но естественно, если Вы закажете 5 каратный александрит, то искать мы его будем по-первых очень долго, во-вторых уже выстроилась за ним огромная очередь и за 10 лет не продвигалась ни на одного человека, и в третьих когда представляю цену, начинают сводить челюсти.
+7(812)903-14-83;
+7(921)903-14-83;
+7(911)944-68-41;
www.BASA-BG.com;
www.WERI.su
9031483@gmail.ru
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Куплю натуральный александрит до карата.

Непрочитанное сообщение EHOT »

Немного оффтопа.
Зато, александритовая синтетика - без включений, красивая, любой огранки и любого размера :) И стоит не как автомобиль или дом. И ждать не надо 10 лет.
Плюс у синтетики - короче путь из посредников от лаборатории до покупателя. :)
grifon
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22-08-2012 12:51

Re: Куплю натуральный александрит до карата.

Непрочитанное сообщение grifon »

Слышал такую байку...
Американцы при поставках по ленд-лизу запросили "русский камень", как средство платежа... А в СССР толи уже велись работы, то ли специально под это дело - создали корунд с эффектом александрита и впарили США как натуру... А может, в договоре небыло четко оговорено, ибо про такую синтетику еще там не знали...
Короче, получили в США камни, смотрял - фуфло. Что делать? Ну, не пропадать же добру? Понаделали колец-серёжек и раздали доблестным лётчикам ВВС США для их подруг в подарок...
А тут боевые действия... И стали лётчиков сбивать. И получил камень александрит название "вдовий"... А нас чет того, что надо в паре...
Понятно, что "черной кости", что на боевых вылетах - доставались простенькие перстеньки с одним камушком... А штабным - либо серьги, либо в перстне несколько камней. Стали говорить, что александрит надо парным носить.
:0)))

Так вот, когда синтетика - надо еще знать: это искуственный берилл или корунд. В СССР в кольцах в основном корунд. Как отличить, не знаю.

Есть у меня импортный перстень... Александрит - синтетика, овал, длинной 14 мм. Но что он по сути - не знаю. Меняет цвет с голубого в розовый.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Куплю натуральный александрит до карата.

Непрочитанное сообщение EHOT »

Как определить одно от другого.
Коэффициенты лучепреломления.
1.759 - 1.778 (корунд)
1.741 - 1.760 (хризоберил)
zultanite
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09-09-2015 22:30

Re: Куплю натуральный александрит до карата.

Непрочитанное сообщение zultanite »

Вы купили уже Александрит?
Насколько мне известно, Александрит уже не добывают,а то, что есть на Российском рынке стоит 5000$ за карат, если говорить о натуральном.
Натуральный Султанит - это редкий и очень красивый ювелирный камень.
Главная прелесть и загадочность минерала заключается в его способности менять цвет. Да, он такой же хамелеончик, как и александрит, только обладает ещё более разнообразной гаммой оттенков.
Самая авторитетная геммологическая организация — Геммологический Институт Америки (GIA) поставил султанит в одну группу по прозрачности с александритом, рубином и сапфиром.
Только нужно не путать, в основном на рынке сегодня в ювелирных изделиях используется синтетика...
Продаю Натуральный Султанит от производителя!
По Всем вопросам рада буду ответить, моя почта: zultanite@inbox.ru
Ответить

Вернуться в «Камни - продажа, огранка»