Не стандартный заказ с органикой во вставке

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей
RUS*LAN
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17-10-2006 21:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не стандартный заказ с органикой во вставке

Непрочитанное сообщение RUS*LAN »

Жесть ! )

Представил заход в среднестатистическую мастерскую - Здравствуйте , а Вы не могли-бы мне мою крайнюю плоть закатать в кольцо - Не вопрос - иди сюда - сча все сделаем ! ответил старый мастер доставая самый огромный ригель , двое молодых в это время заходили со спины ... )

Я то думал у нас работа скучная !)

Даже не знаю что ответить .

По технической стороне - "вплавить" никуда ничего по логике не удастся - гореть начнет уже при минимальной температуре , если даже представить что рывком залили - ничего кроме как бекона в итоге не получится .
Выходит только смолы - посмотрите в нете что говорят - думаю должно быть не неимоверное количество полимеров , смол и компаундов всяких с большой твердостью на выходе - эпоксидка и прочее - не пойдет - зацарапаете в момент все до непрозрачной матовости . Важна именно механическая твердость поверхности смолы или что там у Вас будет - устойчивость к царапинам - а жесткость самой вставке даст оправа - если грамотно все закрыть с боков .
По металлу - если вставка хрупкая (а она думаю будет хрупкая) - белое золото (на никеле - что пожоще) , так как сама вставка думаю будет не тонкая - металла нужно будет минимум - и так будет толстенное , серебро не пойдет - согнете случайно - вставке хана .

По обработку органики - это к патологоанатомам или таксидермистам . Только не озвучивайте зачем - там обычно люди сильно пьющие - могут не оценить полет Вашей фантазии ) Просто скажите что есть биоматериал который надо залить толстым слоем пластика на долгое хранение .

Кстати - думаю есть красители - можно подкрасить в импонирующий цвет (если сама масса изначально ярко выраженного оттенка нет имеет) .
Проблема также может быть с размещением "объекта" в ну-три вставки - он должен по идее висеть ровно по центру во всех плоскостях - разместить его так перед заливкой будет проблема - поддержку же не зальешь вместе со всем .
Тут тоже надо думать , либо в два слоя (вопрос только слипнеца без видимого следа) либо что-то городить .

А по поводу поиска мастера думаю проблем особых не будет если принесете ему уже готовую вставку и не будете объяснять её происхождения и ингредиенты . В прямую главное не идти как здесь - чтоб не получилось как в начале самом описал )

Ну и главное чтоб безрукий не попался и не накосячил - а то представьте - перезванивает - Извините я тут случайно Вашу вставку пополам сломал - у Вас еще нету подобной случайно или мне самому искать ?! )

Во-общем - тема ещё та !

Но одно больше всего порадовало - с нашими людьми никогда не заскучаешь )


С уважением , Руслан .
RUS*LAN
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17-10-2006 21:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не стандартный заказ с органикой во вставке

Непрочитанное сообщение RUS*LAN »

jony1975@mail.ru - Делитесь конечно на всех стадиях (окромя хирургической разумеется ) - как можно такое пропустить )
Аватара пользователя
marketgold
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28-07-2014 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не стандартный заказ с органикой во вставке

Непрочитанное сообщение marketgold »

Жесть, такого я себе и представить не мог, хотя клиенты у нас бывают разные. Ну да ладно... Подумайте о другом материале, например кости, а не о крайней плоти :) В биолабораториях можно вырастить собственную кость из клеток зубов, а из кости можно сделать уже обручальное кольцо или что-то еще. Такие лаборатории есть в России, и ювелирное изделие сделать со вставкой из кости гораздо проще для ювелира, как с технической точки зрения, так и с моральной :))) В Англии уже делали подобные работы. Наверно стоить это будет недешево.
Ответить

Вернуться в «Надо сделать...»