ИП *** гУлан-Удэ - должник, черный список.

АлександрЗВ
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-11-2007 23:39

ИП *** гУлан-Удэ - должник, черный список.

Непрочитанное сообщение АлександрЗВ »

ИП ***
г. Улан-Удэ
тел ***
Должник, занесен в черный список непорядочных оптовиков компании "Золотой век" Москва. Получил товар (кресты) по оптовым ценам и не оплачивает уже в течении 3 месяцев. Очень трудно дозвониться, неделями не берет трубку. Утверждает, что делами управляет его заместитель, ***, а сам не в курсе. Известно, что товар закупает. Пожалуйста, не удаляйте это сообщение.
Контакт 8-909-686-37-28.
diam
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06-10-2007 06:18
Откуда: Vancouver Canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение diam »

Я не знаю, кто такой ***, я никогда не был в Улан Удэ, меня не интересуют его долги и манеры ведения бизнеса. Но я большой радостью подскажу ему, как сделать, чтобы информационная Группа "Ювелирная Россия" - владелец данного форума, выплатила ему, *** по решению суда, как минимум тысяч 250 за оскорбление и клевету. Тем самым будет сделан прецендент, позволивший раз и навсегда убрать с ювелирных форумов всякие "черные списки" и необоснованные обвинения.
admin
Администрация сайта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13-09-2006 19:24

Непрочитанное сообщение admin »

Спасибо за заботу о нас, но из форума своевременно было УДАЛЕНО (заменено звездочками) имя предпринимателя, в том числе и в Вашем сообщении.
Последний раз редактировалось admin 18-11-2007 23:35 , всего редактировалось 1 раз.
АлександрЗВ
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-11-2007 23:39

О должниках в ювелирной отрасли

Непрочитанное сообщение АлександрЗВ »

А почему вы считаете оскорблением и клеветой мое сообщение? Оскорблен и обманут *** прежде всего я, не получив за овар деньги. Вы, уважаемые, вольно обращаетесь с терминами, не удосужившись проверить информацию.
АлександрЗВ
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-11-2007 23:39

Непрочитанное сообщение АлександрЗВ »

diam писал(а):Я не знаю, кто такой ***, я никогда не был в Улан Удэ, меня не интересуют его долги и манеры ведения бизнеса. Но я большой радостью подскажу ему, как сделать, чтобы информационная Группа "Ювелирная Россия" - владелец данного форума, выплатила ему, *** по решению суда, как минимум тысяч 250 за оскорбление и клевету. Тем самым будет сделан прецендент, позволивший раз и навсегда убрать с ювелирных форумов всякие "черные списки" и необоснованные обвинения.
Поразительно! Вы прекрасно знаете, что дыма без огня не бывает. И прекрасно знаете, что за товар в ювелирке бывает не расплачиваются. Мой случай как раз такой. Как вы можете говорить о "необоснованности обвинения"? У вас имеются доказательства своевременной оплаты *** полученного товара? Или доказательство того, что он вообще товар у нас не брал? Я не зря указал свой контактный тел., потому что работаю цивилизовано, а не бросаю слова на ветер, как вы.
diam
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06-10-2007 06:18
Откуда: Vancouver Canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение diam »

Уважаемый Александр 3В, есть такое понятие "презумпция невиновности"(лат. in dubio pro reo) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого. При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

Не он должен доказывать, что расплатился и больше не должен, а Вы сначала должны он Вам должен. Но доказать надо в суде, к сожалению, а потом с решением этого суда уже "поднимать общественность". Мне лично проверять Вашу информацию нет никакого желания, тем более, что живу я очень далеко от России и ваши дела глубоко до лампочки.

Говоря простым, неюридическим языком, зачем было давать товар на реализацию, если нет уверенности, что он отдаст деньги? Теперь бегайте!

А то, что Адмистрация форума удалили имя этого препринимателя - это очень мудро и похвально!
Коммерсант
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24-06-2010 11:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Коммерсант »

diam писал(а):Уважаемый Александр 3В, есть такое понятие "презумпция невиновности"(лат. in dubio pro reo) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого. При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

Не он должен доказывать, что расплатился и больше не должен, а Вы сначала должны он Вам должен. Но доказать надо в суде, к сожалению, а потом с решением этого суда уже "поднимать общественность". Мне лично проверять Вашу информацию нет никакого желания, тем более, что живу я очень далеко от России и ваши дела глубоко до лампочки.

Говоря простым, неюридическим языком, зачем было давать товар на реализацию, если нет уверенности, что он отдаст деньги? Теперь бегайте!

А то, что Адмистрация форума удалили имя этого препринимателя - это очень мудро и похвально!


Согласен - но и эмоции поставщика мне,ой, как знакомы
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация»