Оценка бриллиантов, подскажите

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
serejha999
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-02-2013 08:53

Оценка бриллиантов, подскажите

Непрочитанное сообщение serejha999 »

День добрый!
Подскажите, есть необходимость оценить 2 изделия, размер,кач,цвет,форма,данные есть,
вопрос, что на данный момент актуально для оценки на нашем рынке!? интересует реальная цена. Rapaport?! Если да, то чем обусловлен различный дисконт на которые люди идут, порядка 10-30% и даже более от прайса Рапапорта?! (Невысоким качеством брилл?!)

И еще, кто может помочь скинуть мне реальный прайс на сегодн.дату. имеется Рапап на 09года, полагаю цены изменились с такого времени.

Всем спасибо
polonik
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19-09-2006 09:31
Откуда: москва

Re: Оценка бриллиантов, подскажите

Непрочитанное сообщение polonik »

http://diams.ru/kupit-brilliant
Посмотрите здесь...
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Оценка бриллиантов, подскажите

Непрочитанное сообщение EHOT »

serejha999 писал(а):Если да, то чем обусловлен различный дисконт на которые люди идут, порядка 10-30% и даже более от прайса Рапапорта?! (Невысоким качеством брилл?!)
1. Срочно нужны деньги
2. Контрабас (не известного происхождения)
3. Леченые
4. Завышенные хар-ки

Понятно, что в Африке стоимость алмаза копейки.
Допустим, шахтер получает за смену - 10 буханок хлеба. Вот и вся себестоимость.
Изображение
Думаю, что нашлись ушлые люди, которые, имея должные связи и деньги могут покупать их в Африке и сбывать через сети мелких дилеров а разных странах мира, не платя особо налогов.
Не знаю, насколько этот рынок в планетарном масштабе развит, но логика подсказывает, что он должен быть.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Оценка бриллиантов, подскажите

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

serejha999 писал(а):День добрый!
Подскажите, есть необходимость оценить 2 изделия, размер,кач,цвет,форма,данные есть,
вопрос, что на данный момент актуально для оценки на нашем рынке!? интересует реальная цена. Rapaport?! Если да, то чем обусловлен различный дисконт на которые люди идут, порядка 10-30% и даже более от прайса Рапапорта?! (Невысоким качеством брилл?!)

И еще, кто может помочь скинуть мне реальный прайс на сегодн.дату. имеется Рапап на 09года, полагаю цены изменились с такого времени.

Всем спасибо
1. с 09 года Раппапорт подрос, местами сильно!
2. Таблица Рапа охватывает цены на ВСЕ камни от идеальных, до того, что вы даже не примете за бриллиант на вид! И цены в таблице соответственно разнятся во много раз....
С учетом национальных особенностей Вы не дадите и половины от прайса по Рапу за камни низкого качества. И наоборот камни хорошего качества стоят в рознице существенно дороже Рапа.
Таблица Раппа - это почти цитирую: "это таблица максимальных цен зафиксированных при заключении сделок...." НО! это оптовые цены. И цены эти оптовые цены там а не в России.

3. Дело не в таблице Рапа. А в том насколько правильно вы можете его в этой таблице разместить.

Выложите параметры камня и его фото покрупнее.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Оценка бриллиантов, подскажите

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

EHOT писал(а):
serejha999 писал(а):Если да, то чем обусловлен различный дисконт на которые люди идут, порядка 10-30% и даже более от прайса Рапапорта?! (Невысоким качеством брилл?!)
1. Срочно нужны деньги
2. Контрабас (не известного происхождения)
3. Леченые
4. Завышенные хар-ки

Понятно, что в Африке стоимость алмаза копейки.
Допустим, шахтер получает за смену - 10 буханок хлеба. Вот и вся себестоимость.
Изображение
Думаю, что нашлись ушлые люди, которые, имея должные связи и деньги могут покупать их в Африке и сбывать через сети мелких дилеров а разных странах мира, не платя особо налогов.
Не знаю, насколько этот рынок в планетарном масштабе развит, но логика подсказывает, что он должен быть.

И это тоже все верно и имеет место.
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»